Я решила начать новую жизнь!

топ 100 блогов Сообщество «Изменим мир вместе!»04.11.2014

 

Первое, что необходимо сделать – это понять, что я хочу, какой я хочу видеть новую жизнь, новую себя? Что я люблю? Чем буду заниматься? С кем буду больше общаться? Что в моей жизни будет главным, основным, а что второстепенным, а от чего и вовсе откажусь? Что будет меня больше всего в этой жизни радовать?

Когда я всерьез задумалась об этих вопросах, я поняла, что все, что мне нужно для счастья, у меня уже есть – есть семья, дети, родители, есть время и возможность заниматься самообразованием, гимнастикой, прогулками. Но почему же до сих пор я не испытываю ощущение счастья, свободы, полета? Что меня тревожит? Что не дает мне расслабиться и начать жить так, как Я хочу?

И я поняла, что это куча предрассудков и условностей, которые главенствуют в нашем обществе. Это какие-то неписаные правила, которые строго соблюдаются всеми окружающими меня людьми – родителями, родственниками, мужем, коллегами и т.д. Пожалуй, единственные, кто еще свободен от них – это дети, но и то, годам к 10-13 и они начинают становиться такими же роботами, как и взрослые. И это ужасно! И чтобы не допустить этого с моими детьми, мне нужно, просто необходимо сейчас же что-то сделать!

Итак, какие же это предрассудки, которые мешают людям жить свободной и счастливой жизнью, заниматься любимым делом и радоваться каждому прожитому мгновению?

Первое – люди каким-то образом попутали, поменяли местами цель и средства, главное и второстепенное.

Например, вместо того, чтобы «есть, чтобы жить», они «живут, чтобы есть». Кто-то когда-то сказал, что нужно есть 3 раза в день строго в определенное время – завтрак, обед и ужин. И чтобы в обед непременно первое, второе и третье. А я не могу столько есть! Для меня покушать один раз в день – это больше, чем достаточно. И при этом я прекрасно себя чувствую! Когда меня приглашают на день рождения или свадьбу, где подают кучу закусок и 2-3 горячих блюда, для меня это шок! Зачем столько жрать??? И с самого детства родители таскали меня по врачам, лечили от потери аппетита, заставляли кушать и смотрели на меня страдальческими глазами. Это было невыносимо – чувствовать себя виноватой за то, что я мало кушаю!

А есть люди, которые едят по 5-6 раз в день, а то и больше. И при этом они вполне здоровы, и ведут активную жизнь. Но всегда находятся окружающие, которые говорят ему, что он слишком много ест, что это ненормально, надо обследоваться, лечиться, сесть на диету и т.д.

Никто не спрашивает: «Счастлив ли ты? Как ты себя чувствуешь?» Все смотрят, сколько ты ешь, сколько весишь, соответствуешь ли ты нормам и стандартам!

Или взять, например, отношение к работе. Было бы логично, если бы люди работали для того, чтобы жить лучше и счастливее. Но нет же! Перевернули все с ног на голову: люди живут для того, чтобы работать! Они не говорят: «мы будем работать, чтобы быть здоровыми и счастливыми»! Они говорят: «Надо быть здоровым и счастливым, чтобы больше и лучше работать, больше производить»!!! ЗАЧЕМ???

Я недавно прочитала очень хорошую статью Анастасии Гай «Как стать счастливым?» И в ней она приводит пример из личного опыта. Ей с детства нравилось заниматься фотографией. Позже это стало ее хобби. Оно приносило ей непередаваемое удовольствие. Когда она занималась своим любимым делом, время останавливалось для нее. Это было просто состояние счастья. Она дарила свои фотографии друзьям и родственниками, и все говорили ей, что у нее талант, что надо его развивать и сделать из этого бизнес. Она купила хороший цифровой фотоаппарат, стала заниматься этим профессионально. Посыпались звонки, заказы, свадьбы, мероприятия… Но счастье стало покидать её! И будучи мудрой женщиной, она бросила эту затею – делать бизнес на хобби… Она и сейчас занимается фотографией, но для души, а не ради денег. И это делает ее жизнь счастливой!

В Коране есть такие строки: «Не продавайте Мои знамения за ничтожную цену!» Это предупреждение Бога тем, кто пытается сделать из счастья, из смысла жизни - доходный бизнес.

И если бы в нашем обществе приняли это предупреждение, если бы правильно расставили приоритеты – не люди для государства и экономики, а государство и экономика для людей, не здоровье для бизнеса, а бизнес для здоровья, не жизнь для идеи, а идея для жизни – то тогда наша жизнь была бы совсем другой! Тогда время бы остановилось для нас. Мы прекратили бы бесполезную гонку неизвестно зачем, а стали бы жить и радоваться, заниматься любимым делом, не спеша, с удовольствием, проводя все свое время с любимыми и близкими, со своими семьями, с друзьями и детьми. Мы научились бы ценить красоту этого мира и раскрыли свои творческие способности… Мы стали бы трудиться не для того, чтобы прокормить себя и выжить, а для того, чтобы реализовать свои таланты, делать добро, улучшать нашу жизнь, делать мир прекраснее!

Вот именно об этом я и мечтаю. Именно этого я и хочу -  и для себя, и для своих близких, и для всех людей на планете! Я хочу, чтобы все были счастливы!

Я поняла, что не могу быть счастливой, пока люди вокруг меня не поймут этих простых истин. И моя задача – донести это до них, своим примером, своими словами, своими делами. Я должна стать счастливой, для того, чтобы люди, глядя на меня все поняли. А для этого надо убрать из своей жизни все лишнее, все, что мешает мне жить так, как я хочу. И возможно, придется расстаться с некоторыми людьми…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всего у нее осталось 10 кораблей. Вот информация, опубликованная Дмитрием Тымчуком в Фейсбуке. Корабли ВМС Украины на утро 26 марта 2014 г. Боевые корабли, катера и суда обеспечения, остающиеся в составе ВМС Украины Боевые корабли ВМС Украины 1. Фрегат "Гетман Сагайдачный" - U130 ...
Кристина Игоревна Асмус (настоящая фамилия - Мясникова) родилась 14 апреля 1988 года в Королёве (до 8 июля 1996 года — Калининград), Московской области, в семье Игоря Львовича и Рады Викторовны Мясниковых. После окончания театрального училища во имя искусства девушка поменяла свою ...
Вода! Вся проблема в воде. Это все знают, но обычно очень тяжело следовать! Чем больше пьешь, тем меньше ешь. Чем больше пьешь, тем лучше кожа, волосы, самочувствие и прочее. Причем я люблю пить! Очень! Именно воду, особенно, вкусную ) Но забываю. А еще зарабатываюсь и мне лень вставать ...
Всю жизнь думала, что виноград – полезен для здоровья, однако не давно очень засомневалась в его пользе. Сейчас, уже стоит под вопросом его употребление в нашей семьей даже мной. Еще давно ходили с дочкой к врачу – гастроэнтерологу, который сказал, что виноград (также как капуста, ...
Уже больше 4-х лет я работаю в Приобретенном Иммунитете, и мне это дело нравится. На самом деле, я не надеялась на такую удачу на старости лет, думала, что будет по принципу "то потухнет, то погаснет", от одной работы средней паршивости до другой. Надеялась только, что хоть в академию ...