Я рекомендую блондинок (зачеркнуто) блондинкам

топ 100 блогов anna_chertkova06.07.2020

Новое задание - новый сюрприз!

Я, пожалуй, включу режим блондинки - нет, не то! - тяжело и много - нет,  снова не то - работающей мамы, намотавшей за минувшие выходные чёртову  тучу километров, только чтоб отвезти детей на море и оставить их там на  съедение волкам, и набирающей этот пост на телефоне в поезде Рим-Милан*. 

https://instagram.com/p/BiZpxa7gezR

Да, решено: я таки включу режим блондинки - и пойду по пути наименьшего сопротивления и расскажу всем как страшно жить (зачеркнуто) как тяжело приходиться порой нам, блондинкам. Блондинки меня поймут: ох,  и тяжелая это работа из болота тащить бегемота единожды став блондинкой ею и остаться, не уйдя в противный цыплячий цвет.
 

Я уже представила как в ужасе закатили глаза сейчас остальные марафонцы -  мужчины и брюнетки, - с мыслью: «как мы это бред комментировать  будем?!» Подождите, щас все будет: я все предусмотрела! Специально для вас я расскажу как обстоят дела с масочно-дистанционным режимом в нашей  итальянской глубинке и потравлю анекдоты про итальянских блондинок.  Потому что блондинка - она и в Африке Италии блондинка. Только не такая!
 

Сначала, чур, преамбула (рассказывать я буду долго - потому что ехать  ещё два часа, а у меня книжка кончается). Итальянские парикмахеры любят  блондинок и умело их творят: песочных, золотистых, медовых, пшеничных и  даже скандинавских. Словом, тёплых тонов. А вот загадочную славянскую  душу тайну холодного пепельного блонда они постичь не могут. Но наши  блондинки просто так не сдаются и идут в ва-банк в русский салон красоты в Милане, где умеют работать и со славянскими волосами, и с запросами  блондинок! Я тоже иногда хожу туда краситься: иногда, потому что мне  постоянно недосуг. А на карантине и вовсе приходилось выкручиваться  самостоятельно и с переменным успехом, пока я метод проб и ошибок не  нашла продукт, который на самом деле нейтрализует ненавистный желтый  пигмент в волосах.
 

Эту маску я купила уже от нечего делать: к тому времени за три месяца  изоляции я успела опробовать массу аналогичных продуктов и не особо  верила в чудо. Даже наоборот: я уже представляла себе, что красота  требует жертв на этот раз обойдётся мне в три часа моей жизни в маске и в  краске...
 

Но маска Bold Uniq превзошла все мои ожидания! Она и вправду может  превратить Златовласку в Снежную Королёву всего-то за 10-20 минут:  интенсивность «холода» зависит от времени выдержки на волосах. И ещё  огромный плюс: в отличие от других аналогичных продуктов, эта маска не  только не сушит волосы, а, наоборот, питает и увлажняет. И еще эта маска cruelty free & vegan. Этот продукт я могу рекомендовать со спокойной душой и идеальным пепельным блондом  своим блондинкам подругам по несчастью.
 

Ну, а теперь Горбатый обещанные итальянские анекдоты про блондинок:


Блондинки за рулем - постоянная опасность. Bionde al volante, pericolo costante

https://instagram.com/p/B0DQSvaov2B

Какова  разница между блондинкой и "Феррари"? "Феррари" друзьям не одалживают.  Che differenza c'è tra una bionda ed una Ferrari ? La Ferrari non si  presta agli amici.

Как зовут блондинку с двумя мозговыми клетками? Беременная. Come si chiama una bionda con due cellule cerebrali ? Incinta.

Почему  блондинки пьют противозачаточные таблетки? Чтобы знать какой сегодня  день недели. Perche' le bionde prendono la pillola ? Per sapere che  giorno della settimana è.

Что получается, если вместе блондинка и две гусыни? Три гусыни. Cosa fa una bionda con due oche? Tre oche.

Как  называется блондинка, которая красится в черный цвет? Искусственный  интеллект. Come si chiama una bionda che si tinge i capelli di nero ?  Intelligenza artificiale.

Что делает блондинка в книжном магазине? Она потерялась! Cosa ci fa una bionda in libreria? Si è persa!

Почему  блондинки красят губы красной помадой? Потому что красный означает  "Стой!" Perche' le bionde usano rossetti verdi? Perche' rosso significa  "Alt".

Как зовут брюнетку, сидящую между двух блондинок?  Переводчица. Come si chiama una brunetta seduta tra due bionde ?  Un'interprete.

https://instagram.com/p/BjjUzlegdrm

Что общего у блондинок и спагетти? И те, и другие  дрожат, когда их ешь. Cosa hanno in comune una bionda e gli spaghetti ?  Entrambi si agitano quando te li mangi.

https://instagram.com/p/CAU54b3IHU1

Каково определение  идеальной женщины? Блондинка, немая и глухая, дочь бармена. Qual è la  definizione di "Donna perfetta"? Una bionda, muta e sorda, figlia di un  barista.

Ну, и напоследок - несколько итальянских поговорок о блондинках:

С блондинками все в шутку, а с брюнетками - все серьезно. Con le bionde si scherza e con le more si fa.

Блондинками  - любоваться, на брюнетках жениться. La bbionde pe vedé, la bbrune pe  spesà – La bionda da vedere, la bruna da sposare.

Голубые глаза и  светлые волосы - самая красивая женщина в мире. Occhi turchini e  capello biondo fanno la donna più bella del mondo.


*На вокзале в Риме почти все без масок. На пляже практически все без  масок. Моя попутчица в региональном поезде до Рима так резюмировала  ситуацию: «какая гр...ная нация. Ни одна скотина не соблюдает правил».  На самой синьоре были две маски.
Для сравнения: в Милане в масках почти все.
Это все, что вам пока нужно знать о двух Италиях — северную и южную ...

#92днялета 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забавная сказка про избалованную принцессу. А, так как принцессы у дочки в большом почёте временами и черезчур , то нам она в тему. Тем более, компания для изучения книги у неё отличная: Сама книга так выглядит: Здесь можно несколько страниц просмотреть подробней,рисунки,что для ...
8 октября 2010 года в Самаре состоялось официальное открытие крупнейшего в России Технологического центра обработки данных (ЦОД) компании "МегаФон". Комплекс зданий занимает площадь в 3,2 гектара. Общая площадь ЦОД 6912 кв.м. с 6-ю автозалами. Здание ...
Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Лебедев подал официальное письмо президенту ...
Есть одна древняя смертельно-опасная болезнь, которую по моему глубочайшему убеждению к нам занесли коварные инопланетяне. Болезнь эта настолько мало изучена, что даже неизвестно до сих пор: заразна ли она? Как и чем передается и чем лечить? ...
"Первичный крик" Янова Давно хочу написать свои впечатления от книги одного из самых замечательных психологов и психотерапевтов современности, Артура Янова, под названием "Первичный крик". Мощная, удивительная книга, хотя и довольно мрачная по своей сути. Читал почти взахлеб: автор не ...