"Я прозрела в одну ночь"

топ 100 блогов tanja_tank20.02.2023 Я прозрела в одну ночь Отношения с токсичным человеком у автора сегодняшнего рассказа длились 5 лет. А прозрела она всего за одну страшную ночь. Читаем!

А те, кто подписан на мою еженедельную рассылку, получат разбор этой истории в среду, 22 февраля. Присоединиться к рассылке - https://tanja-tank.com/veb_free .

***
"Когда начинались наши отношения, я была в процессе расхода с бывшим мужем. Я была раненой, несчастной, ослепшей женщиной. Растерянной и напуганной.

И тут появился он. Он был прекрасен во всех отношениях. Чуткий. Щедрый. Веселый. Совершающий невероятные поступки для любимой женщины. У меня было ощущение, что я попала в сказку. Человек предугадывал все мои желания. Я была поражена: он практически читал мои мысли. Запоминал обо мне малейшие подробности.

Мы практически сразу начали жить вместе. Невероятный ежедневный секс. Деликатесы. Рестораны. Подарки. Я расцветала на глазах, я летала на крыльях.

Первые звоночки начались спустя год. Исчез секс. Каждый раз мне нужно было упрашивать его заняться со мной сексом. А он говорил, что у него такая половая конституция и секс ему нужен раз в месяц. Но если только ради меня...

Он мог вдруг замкнуться и молчать. А если я обращалась к нему, то он выливал мне на голову гору оскорблений, при этом не объясняя, что случилось и в чем причина такого его состояния.

Он мучил меня молчанием, игнором, а потом вдруг в один прекрасный день его отпускало и у меня появлялись новые дорогие кроссовки или украшения.

И начинался период радости. Идиллия. Задушевные разговоры по вечерам. Сон только в обнимку. Прогулки.

Но проходило несколько месяцев и его снова срывало. Работа на износ, он мог не спать по двое-трое суток. А потом напивался. И находил причину, в чем я виновата. Это могла быть любая мелочь. И он нападал, оскорблял, хватал, и у меня не выдерживали нервы и меня срывало, я кричала, оскорбляла в ответ, я уходила и напивалась тоже, потому что я совершенно не понимала как мне справиться с эмоциями от боли и несправедливости.

Скандалы. Потом несколько дней его молчания.

Потом он выговаривал мне в чем я не права, и какими словами я его называла. Я плакала и просила прощения. Сейчас мне очень стыдно за то, что я была такая слабая дура.

Он спас меня в начале отношений для того, чтобы самому уничтожать снова. А потом снова спасать. Прощать. Он питался мной, моими страданиями.

Я сейчас понимаю, что рядом с ним просто не может быть сильной, самодостаточной и счастливой женщины. Потому что рядом с такой женщиной он меркнет. Потому что он узкий.
Все его романы - это девочки в тяжёлом материальном положении, с проблемными семьями. Он подбирал их, спасал, одевал, кормил, а потом, когда они пытались расправить крылья он безжалостно обрезал их, чтобы не было сил улететь, упорхнуть, чтобы продолжать спасать, напившись чужой болью.

Когда появилась я, он с восторгом замечал, что никогда ещё у него не было "консерваторки" ( я музыкант) и вообще такой талантливой и разносторонней личности. И как мне тогда смутно показалось, словно хвастался этим.

Святая женщина

У него нездоровая связь с матерью. Мужчина 38 лет звонит маме каждый день и подробно рассказывает, как он работал, что он ел и в какой он шапке. Мама шьет ему трусы. До сих пор, да.

Мама знала про него все, включая интимные подробности его отношений с женщинами. Которые она мне однажды слила и я, признаться, обалдела. Про всех его бывших она говорила пренебрежительно и гадко. "Эта грузинка, она так воняла, я у него спрашиваю как ты с ней спишь", "Эта девка с ребенком, он кормил ее дочь с ложки икрой, давал ей деньги, а когда заболел наш папа, то она не смогла его достаточно поддержать" ...

Мне страшно представить, что он рассказывал обо мне своей матери.

После всех наших ссор его мать всегда занимала его сторону, звонила мне, защищала его, говоря, что я недостаточно сдержанна, недостаточно внимательна и все время его провоцирую.
А он работает с утра до ночи, как проклятый и все это для меня. А я не ценю.

Я просто сгорала от чувства вины перед ним. Я уже ничего не понимала. Я плакала и просила прощения у его матери..

Однажды он мне сказал про свою маму: "Моя мама - святая женщина. Святая. Она отреклась от своей карьеры, чтобы меня вырастить".

Его мама с двумя высшими образованиями сперва работала дворником в детском саду, куда он ходил. А потом уборщицей в школе, где он учился. Чтобы быть все время около своего сына и если что, встать грудью на защиту.

А потом была первая медкомиссия от военкомата, и там выяснилось, что у него задержка полового развития, отставание в росте. В 14 лет у него был рост, как у второклассника. Ему дали направление на лечение. И только после лечения он начал расти и у него началось половое созревание.

Подозреваю, что в классе его травили, потому что он всегда пресекал разговоры о школе, об одноклассниках. Единственное, что он рассказывал про школу - как он бросил в учительницу столом. Они с матерью это вспоминали со смехом. А мать говорила, что так ей и надо.

Его друзья в своём большинстве - это ребята с его района, с кем он вырос. Детство пришлось на лихие 90-ые, район был очень депрессивный и его друзья детства - наркоманы, сидельцы и асоциальные личности. При этом он сам выбрался из этой грязи, сделал карьеру и довольно известный в нашем городе (название профессии). Он одержим работой и страдает трудоголизмом в высшей мере этого проявления.

Когда умер его отец, он сказал мне страшную фразу - у меня теперь только мама. И ты. И если моя мама умрёт, то ты станешь моей мамой.

Я тогда просто онемела. Но я списала эти слова на горевание, на стресс, на боль.

Мечта - купить пилу

Закомплексованный, зажатый, злопамятный, мстительный, не способный справляться со своими эмоциями, совершенно неспособный хоть к малейшей эмпатии.

Дома мне нельзя было петь. Потому что он устал. Я очень хорошо пою, и если меня просили спеть в компании он буквально затыкал мне рот. Или дома начинался скандал. Он не мог выдерживать, если я проявлялась через свои таланты.

В начале отношений он изучил мои соцсети вдоль и поперек, а потом я увидела у него на планшете альбом фото под названием "Маша" , где были почти все мои фото разных лет, скачанные из соцсетей.

Тогда это умилило меня. А сейчас мне страшно и мне кажется что это выглядит как некое маньячество.

У него полон дом острейших ножей, у него есть бита, топор, а еще ему нравятся хирургические инструменты и он покупает скальпели. Просто так. И мечтает купить пилу для трепанации черепа. Зачем? Просто так.

Он мог подойти ко мне, взять за лицо и начать давить прыщ. А если я сопротивлялась, он обижался на меня, говоря, что он хочет чтобы я была красивой. Он просто измучил меня с этими прыщами.

Иногда бывало такое что я просыпалась ночью от того, что он просто стягивал с меня одеяло и засовывал в меня член. И трахал меня. И я с ним трахалась. Ну уж так, думала я, чем вообще никакого секса. После такого ночного приставания он мог не прикасаться ко мне месяц и на мои просьбы, мои приставания не реагировал никак или же с жутким раздражением.

И с одной из своих бывших он расстался именно по этой причине. Про нее потом мама сказала, что она ебливая сильно и вообще шалава, потому что писала ему сообщения фривольного содержания. Он маме читал интимные смс от своей девушки.

"Вон с той здоровой коровой"

Жуткая развязка наступила на Новый год. Мы арендовали компанией большой дом с баней.

В новогоднюю ночь у меня произошел небольшой конфликт с одной барышней. Он этогоконфликта не слышал - жарил шашлыки на улице. Я вышла на улицу, он поинтересовался, чем я так расстроена. Он был пьян.

Я толком не успела ничего рассказать, как он вдруг схватил меня и начал душить. Потом он несколько раз ударил меня по голове кулаком со всей силы. Я в ужасе забежала назад в дом, к компании и у меня случилась истерика. Все были в недоумении. Неужели из-за ерундового конфликта с девушкой?

Он забежал следом за мной: "Вы видите, какая она истеричка". И начал снимать меня на телефон. Мою истерику, мои крики в его адрес, со слезами и с матом.

А на следующее утро он признался мне, что пока я спала, он изменил мне в бане "вон с той здоровой коровой". Он делал трагическое лицо, рассказывал мне подробности, водил меня в эту баню и показывал, где все произошло. "Видишь? Я честный, хоть и предатель".

У меня было ощущение, что меня придавило бетонной плитой. Зачем? Зачем он это делает? Я не могла есть, не могла спать, меня трясло, я лежала в этом чёртовом доме, в номере и проклинала его. Говорила страшные вещи. Он успокаивал, носил воду, гладил по голове..

А на следующее утро его словно подменили. Они с этой женщиной устроили при мне выяснение отношений, где она кричала, что ничего не было и он все придумал, а он утверждал, что было.

Но потом он вдруг поменялся в лице и выдал: "Да!!! Ничего не было. Я специально придумал эту историю, чтобы наказать тебя! Потому что ты себя плохо вела. Ты устроила истерику!"

Я пыталась возразить, что истерика случилась от его побоев, но он словно не слышал. "Я тебя ненавижу!!!" - орал он.

Потом он вдруг начал вспоминать наши прежние ссоры, даже мелкие, о которых я уже и думать забыла. И выставил меня виноватой во всем.

До конца отдыха я пролежала в номере. А он спокойно отдыхал и сидел за одним столом с той, с которой то ли спал, то ли нет... И она на удивление нормально сидела за столом с человеком, который вот так ее опозорил перед всеми.

Я хотела уехать. Но место удалённое, такси было неимоверно дорогим, у меня просто не было таких денег.

Кроме всего прочего, он позвонил и рассказал об измене своей матери, рассказал всем в компании, которая там была. Мать начала мне писать гадости: "От меня муж не гулял. Это ты у нас баба с опытом"...

Через три дня мы вернулись домой. Я в этот же вечер собрала необходимое и ушла. Потом, в течение недели я забрала остальные вещи. Он мне все упаковал. Включая мелочи в виде моих магнитов на холодильник и капель в нос.

Я пыталась напоследок хоть как-то по-человечески поговорить, в надежде увидеть хотя бы раскаянье или сожаление всего глазах. Но нет. Это все равно, что заставить человека без рук играть на скрипке. Нет там ничего. Пустота.

Сейчас я стараюсь просто быть. Просто чувствовать себя. Найти ту малость, которая разрешит мне жить дальше.

Я пошла к психотерапевту, я читаю ваши книги.. Я очень хочу справиться. Я очень надеюсь, что он не вернётся, потому что в сердцах я написала его матери, что все расскажу про его махинации на работе и воровство его начальству. А если он приблизится - сдам в полицию.

Он трус. Надеюсь, его это остановит от пингов и возвращений.

Мы не женаты. Жили без росписи. Ему 38 лет и он никогда не был женат. Один раз чуть не женился, но все сорвалось в последний момент, тоже из-за внезапного бурного скандала.. Правда, потом они общались. Я уже была, а она ему звонила. Хотя прошло два года с момента их расставания... Думаю, что они не просто общались, как он утверждал.

Он мне говорил насчет женитьбы, что всему своё время. А мне в начале это было не особо важно. А потом, когда он вдруг поставил себе в ВК статус "не женат", меня это обидело.

Сейчас у меня к нему смесь ненависти, обиды, злости, отвращения. И иногда - тоска, когда вспоминаю, какой я была счастливой в начале...

Иногда возникает желание все вернуть, но это как у наркомана, который тянется за дозой, зная, что она будет смертельной.

Нужно просто перетерпеть.

Немного о себе сейчас.

Сессии психотерапевта, которые помогают, держат, дают понимание себя и включают внутри огромную работу.

Я организовала музыкальный проект, нашла музыкантов, хожу на репетиции и погрузилась в творчество, которое дает мне огромный, неизбывный ресурс. В эти моменты я чувствую себя абсолютно счастливой и абсолютно на своем месте.

Из меня словно вытащили пробку и энергия потекла, заискрилась, я снова включилась в жизнь- и она такая прекрасная, такая разнообразная, интересная, насыщенная. Все эти годы она просто текла мимо.

Испытываю чувство глубокого уважения к себе за свою решимость, за то, что оказалась сильнее, чем мне всегда казалось.

Живу, расправляю плечи, встаю в полный рост, перерождаюсь в новую личность.

И это здорово.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
наконец добрались до «водопад», до которого пытались доехать уже месяца полтора. нууу... такое... зато было солнышко ...
В топе Яндекса висит новость - "МИД назвал ничтожным решение Совета Европы о «тяжелой доле» крымчан". Дай как думаю прочитаю, какая же у меня тяжелая доля. Оказывается, клоуны из ЕС, так и не побывав в Крыму, поставили вердикт об ухудшающимся положении крымчан в плане соблюдения каких-то ...
На днях в украинский порт Херсон прибыло судно, доставившее в 3,6 тысяч тонн песка. Поставка выполнена в рамках соглашения, подписанного мэрией города и компанией VALGO, по условиям которого чуть позже в Херсон должны привезти ещё десять тысяч тонн груза. Зачем в приморском городе чужой ...
Беззаботная, смеющаяся, спокойно общающаяся Италия образца весны 2018 года. Италия одна из самых толерантных и дружественных стран Европы для фотографа. Никто особо не обращает внимания на съёмку, а если и замечают, улыбаются и позируют. Во всяком случае, я ни разу не ...
Мне представляется, что Пригожин решал прежде всего свои проблемы, а государство свои. Пишут, что ФСБ и МО были категорически против закона о ЧВК и речь уже шла о расформировании этих конкурентов, перетягивавших одеяло на себя и в материальном плане, и в плане поддержки населения. Он мог ...