рейтинг блогов

Я поменяла пол!

топ 100 блогов pushba20.12.2019 Я поменяла пол!

Все оказалось быстро! И я очень счастлива. Счастливы все члены семьи. Теперь все вокруг выглядит не таким унылым, как было все эти годы.

Итак, дано: наша «новая» квартира в «старом дом» с деревянными полами, две комнаты подлежат категорической замене пола: спальня и детская, в наличие есть доски возрастом от 60лет, покрашены стойкой коричневой краской.

Такие же полы  были в моем детстве в Хабаровске, где я родилась. Встретив деревянный пол на этапе осмотра и покупки, я почувствовала ностальгию – деревянный пол это «живой» пол.

Но красно-коричневая краска в современной жизни 21ого века, в московских реалиях,  вызывает тоску, тем более, что полы в купленной квартире были в ужасном состоянии. Краска отлупливалась, между досками большие расстояния, через которые в комнаты поникал технический строительный мусор, которым заполняют пустоты в старых домах. Постоянно в доме грязь и пыль, такое ощущение, что мы находимся не в квартире, а в бытовке или сарае. Полы угнетали нас больше чем что-либо в неустроенной квартире....



Я поменяла пол!

В кухне полы перезалили сразу же, они были сгнившие. В коридоре и во второй детской полы покрыты желтым линолеумом. Он,  конечно же, старый и ужасного цвета, но мы пока не трогаем  - вторая детская относительно приспособлена к жизни, стало быть ею займемся в последнюю очередь.

Новые полы в спальне и в детской Лады стали началом большого светлого ремонта не только нашего «дома», но светлого будущего.
Состав работ: пришел мастер, сделал циклевку полов, снял слой старой краски и зашпаклевал щели в полу, в финале покрыл полы лаком в два слоя.

Я поменяла пол!

Мы очень довольны! Нет круче полов, чем наши. Родное старое теплое дерево и больше ничего не нужно.

Я поменяла пол!

Почему ЛАК?
 - Ламинат не нравится, он гулкий и пластиковый.
 -  со временем  у него размокают и выгибаются стыки, плавали – знаем, мой муж все отрочество клал ламинат у свекрови
  - линолеум –  ок, но  мы считаем линолеум экстренным выходом или времянкой, если нужно срочно застелить и с этим жить. Наши половые доски горбатые и ребристые. Если стелить линолеум как есть, пол бы стал рельефным, нам это незачем.
 - масло не подходит нашей семье, потому что у нас дети (рисуют красками и проливают жидкости) и звери (регулярно блюют шерстью и кормом.  На масле это бы осталось пятнами. Тем более что за «масляными» полами раз в год нужен уход, это точно не про нас или не про «сейчас».

Я поменяла пол!

Мы нашли мастера через знакомых, через ФБ.

Он  смог войти в наше положение и приехать сразу, буквально «завтра». Чего оттягивать. Когда уже принято решение?

Изначально, договоренность была на два дня, но в итоге и конечная стоимость и длительность работ увеличилась значительно. Вместо 2 дней делали 4 дня, ну и мастер попросил немного накинуть за сложность, потому что с нашими старыми полами работать было сложно.

Мастер привёз своё оборудование. У него было несколько машин: одна для срезания краски, вторая для пробивания углов и труднодоступных мест.

Я поменяла пол!

За вечер пятницы мы перенесли вещи из двух комнат в одну, на пару дней пришлось свалить из квартиры. В принципе, грязи было не так много, как это бывает при косметическом ремонте. Машинки очень много жрут электричества, поэтому в течение дня нельзя пользоваться светом и электроприборами. Лучше эти дни пожить в другом месте.

Я поменяла пол! Я поменяла пол!

Мастер срезал краску несколько часов (очень много получилось стружки – несколько «ходок» на помойку – вот таких мешком штук 20. Сначала большой машинкой с циклевочной шкуркой содрали верхний слой. Все начинается с ядреной шкурки, на которой зерно размером  миллиметр. Дальше зернистость шкурки уменьшается и большой машинкой опять проходится вся площадь.

Снимается уже более ровный слой.  Потом шпаклевка. На второй день, когда шпаклевка высыхает, дошпаклевывается еще раз. Еще этап:  маленькой машинкой проходятся по углам и под батареями. Наносится первый слой лака, зашкуривается где что-то вылезает и где лак лег не ровно. Всего 3 слоя лака с перерывами в час наносится, лак сохнет достаточно быстро.

Я поменяла пол!

Очень круто, что лак был не вонючий и мы одной из комнат начали пользоваться уже в конце второго дня.

Если вам нужен классный мастер, который делает полы, циклюет доски, пожалуйста, обращайтесь в личку ко мне. Я с удовольствием поделюсь контактом.

Я поменяла пол!

Сколько это стоит?
Любое простое покрытие стоит плюс-минус 1000р./ метр. У нас 30 кв метров, + материал.
Сделать классный новый пол – это не просто бросить быстро что-то сверху. Нужно обязательно поработать с основой, чтобы убрать этот источник грязи и пыли.

Я поменяла пол!

А где плинтус?
Пока не могу ничего сказать про плинтус, решение будем принимать только после того как увидим дизайн-проект и согласуем его.  Начинать ремонт будем со спальни, решим,  оставляем ли эти обои или дизайнер пришлет другое решение.
Эти обои я клеила осознано год назад. Честно, не хочу от них избавляться, но я готова к диалогу.

Вот тут классное видео


Очень радуемся нашим новым полам. Наконец-то мы ходим босиком, смело ложимся на пол и чувствуем себя счастливыми.
Как вам наши новые деревянные полы?

Для связи со мной:
[email protected] или сюда вотсап +79996559853

Инста вот здесь

а вот тут мой откровенный фрик аккаунт

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня оппозиционеров обвинили в том , что они своим лагерем у Абая нанесли ущерб флоре Чистых прудов. А именно — натоптали газонов на 20 000 000 (двадцать миллионов) рублей. Чиновники мэрии слишком много кушать (в смысле, зажрались и уху ели). ...
Сегодня утром я быстро собралась и мы пошли на бранч (брекфаст-ланч). Заниматься волосами не было времени, что осталось после last night party, с тем и пошла:) Очень жаль, что так и не сделала фото моего вчерашнего new-romantic образа, очень опаздывала. Но может ...
Обращаюсь за помощью к опытным и всезнающим участникам сообщества.Подскажите, ...
На днях я рассказывал об «украинском пармезане» - попытке итальянского аристократа в 1814 году открыть в Харькове сырную фабрику. Эта грустная история, оказывается, имела продолжение. А неутомимый итальянец понял, что без чиновников в России ничего не сделать. ...
Изготовлено для австрийского эрцгерцога Фердинанда, 1769 г. Для проявления душевной щедрости Сбербанк 2202 2002 9654 1939 Мои книги на ЛитРес ...