Бодипозитив - это свобода?

топ 100 блогов pushba18.12.2019 Бодипозитив - это свобода?

Это не образы, я просто так выгляжу...

Я выгляжу по-разному. Был долгий период увлечения няшеством, не уверена, что он прошел, но пребывать в полной темноте без готики очень трудно, к тому же я вдруг подумала, что я слегка очерствела после возвращения из Сочи. Круто, когда человек способен находить красоту и романтику там, где находится в данный момент - это уменьшает стресс. Мне удивительно наблюдать в себе эти движения.

1
Бодипозитив - это свобода?


Я хотела поговорить про бодипозитив. Общество все ещё носится по соц сетям с ярлыком «неухоженности» за бодипозитивными людьми: если вы хотите иметь право «быть собой», быть толстыми (толстый как то особенно раздражает общество), вы тогда должны бросить краситься и причесываться!


2
Бодипозитив - это свобода?

Устала объяснять, но повторю: позитив к себе, к своему боди, к своему фейсу - это не значит бросить себя в помойку и не смотреть, а с точностью да наоборот. Бодипозитив - это делать то, что хочешь и когда хочешь. Ты сам/сама! Смотреть и видеть. Красить когда хочется, а когда хочется не красить. Понимать, что Красота многообразна, тело может быть любым и разным, во всех ракурсах. Даже Дита фон Тиз встаёт с утра с гнездом на голове, волосы перед прической часто выглядят смешно.

3
Бодипозитив - это свобода?


Лицо имеет разный цвет на разных участках. Ты можешь проснуться и порадоваться себе в зеркале, даже если лицо опухло и ждёт умывания и двух стаканов воды с Лимоном.

4
Бодипозитив - это свобода?


Я могу выглядеть так как я хочу: хочу гототелкой по жести, хочу киси-мяу переодеться, хочу быть просто бабой, с завязанным хвостом, без лака и геля, потому что встала и пошла. Я хочу жить в своём графике, где маникюр по записи, а макияж по-желанию.

5
Бодипозитив - это свобода?


У меня каждый день - образ бодипозитивной женщины. Я - за бодипозитив, а именно за то, чтобы украшать/не украшать мое тело/лицо так и тогда, когда я решила и хочу, а не так и тогда, когда решает общество.

6
Бодипозитив - это свобода?


И да, я хочу нравиться людям (ок, и мужчинам как женщина), я просто не хочу нравиться всем подряд. Хочу нравиться только тем, кто готов смотреть на меня без "лукизма". Кто готов допустить, что мир неоднозначный.

Мой Инст

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первое, что надо осознать -  что старого Мира больше нет. Его нет. Он рухнул. Рухнул вместе с тем, что в головах у недоучившихся дизайнеров, фрилансеров, менеджеров и другой офисной живности, почувствовавших себя мудрыми лишь потому,  что  оседлали "ок, гугл" или флиртуя с ...
Вы будете удивлены, но я сделал новогоднее видео. На это раз никакой аналитики и тактицких схем - только ад, жесть и северсталь. Вышло очень бодро и тупо, то есть новогодне. ...
В Парке "Зарядье" стартовал проект "Волны цветения" — масштабный природный аттракцион, который на протяжении весны, лета и осени 2022 года представит москвичам и гостям столицы цветочное ландшоу. Гости парка уже в скором времени увидят запоминающиеся цветочные массивы, к концу апреля ...
Ким Кардашян в понедельник на улицах Лос-Анджелеса. src ...
Зимой я проводил жирные параллели на линзе проектора в закупоренной квартире. Благо, зима была долгая и кончилась позавчера. Параллели местами неубедительные только потому, что линза выпуклая и довольно горячая. Два очень разных фильма, в которых рассматривается жизнь женщины во время ...