Я ошибался! Это не клоуны, это дебилы!
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Я ошибался! Это не клоуны, это дебилы! Я ошибался! Это не клоуны, это дебилы!](https://yablor.ru/images/main/ya-oshibalsya-eto-ne-klouni-eto-debili-1dc763.jpg?from=http://l-stat.livejournal.net/img/userinfo.gif?v=17080?v=114.1)
Северо-Крымский канал, по которому вода поступает в Крым, можно перекрыть только в Новой Каховке, в деревне в 50 километрах от Херсона, на берегу Каховского водохранилища:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Северо-Крымский_канал
Главный водозабор размещён на Каховском водохранилище, откуда вода самотеком через Перекопский перешеек подается на расстояние 208 км к насосной станции № 1 под Джанкоем (высота подъёма — 9,2 м).
Собственно, ровно это хунта и сделала. Закрыла вентили в Новой Каховке. Как итог водоснабжения лишились огромные территории Херсонской области, которые снабжались водой через Северо-Крымский и через отходящий от него Краснознаменский канал. Местные фермеры, судя по всему, потеряют теперь урожай риса — а там, кстати, выращивалась 1/3 всего риса Украины.
Крайний срок начала орошения - 29 апреля. Если сегодня воду не подадут, урожай погибнет, при этом даже если бы хунта хотела компенсировать фермерам убытки, у неё нет на это денег.
Каланчакские фермеры бунтуют уже несколько дней. Хунта пытается подавить протесты при помощи военной техники:
http://svpressa.ru/society/article/86237/?rpop=1
http://prgazeta.ru/vmire/2201-kievskie- ... merov.html
Свидомые блогеры попытались было заявить, что никто ничего не перекрывал, однако украинские СМИ признают, что вода действительно перекрыта:
http://bell-mess.livejournal.com/605349.html
http://vgolos.com.ua/news/ukraina_perek ... 43571.html
Не удивлюсь, если завтра оставшиеся без работы фермеры двинутся в Херсон.
http://forum.ruxpert.ru/viewtopic.php?f=3&t=53
UPD: Какая красота! А Майдан продолжает жить своей вольной свободой))))))))
|
</> |