Я, он, его жена и ребенок

топ 100 блогов ru_psiholog04.04.2017 Привет, сообщество.

Вы мне уже не раз помогали, поэтому и сейчас без страха того, что меня не поймут, очень хочу с вами поделиться, попросить совета.
Ситуация банальная и часто встречающаяся, но нам ведь всегда кажется, что у нас все может быть по-другому.

Познакомились мы с X (пускай будет X) на работе. С самого первого дня в компании общались хорошо. Он зарекомендовал себя как ответственный сотрудник, сразу было видно, что человек очень порядочный, очень правильный, умный, инициативный, добрый – человечище. Но я совершенно его не рассматривала как мужчину. Во-первых, он очень четко соблюдал дистанцию, никаких намеков даже не было. Во-вторых, мне совершенно не нужно было тогда ни отношений, ни флирта, да и вниманием я не обделена – всегда есть пару-тройку человек, активно желающих поухаживать. В-третьих, он давно женатый человек и свежеиспеченный папа, у которого на вид все в семье, как и на работе, было просто прекрасно. Мистер Успех.

Прошло чуть больше месяца совместной работы и внезапно он признался мне, что ему очень нравится со мной общаться и, если я не против, то он бы продолжил это общение. Я легкомысленно согласилась, так как думала, что дальше общения, дружбы, дело не зайдет. Все произошло стремительно, и мы буквально за неделю стали очень близки. Как это обычно бывает, оказалось, что у него все не идеально в семье – чувства прошли, бытовуха, неинтересно, с сексом напряг, но как-то живут и воспитывают ребенка. Мы скрывали свои отношения ото всех. И на тот момент я даже не хотела, чтобы он уходил из семьи, не хотела, чтобы жена все это знала. Кажется, тогда меня бы устроила роль любовницы – отличный секс, отличный друг, но я не хотела отношений с мужчиной с ребенком. И поверьте, я не уводила его. У меня была большая надежда на то, что он вернется в семью. И мы много раз об этом разговаривали, я много раз его просила одуматься, говорила, что все это неправильно, что им надо поговорить с женой, все проблемы у них решаемы. Время шло, я все больше чувствовала, что с этим человеком мы "на одной волне", а он признался в любви, сказал, что хочет со мной быть постоянно, чтобы я была его девушкой, а ему надо закончить отношения с женой.

Бурные, но секретные отношения длились 3 месяца. У меня появились чувства (не скажу, что любовь). Больше сил шифроваться и делить этого человека у меня не было. Не смотря на то, что с утра до позднего вечера был со мной, он ночевал дома и, бросая все, мчался к жене по любому ее чиху или чиху ребенка. Конечно, меня это очень обижало. Жена чувствовала что-то не то. Но, либо ей было удобно не замечать, что у мужа любовница, либо он очень хорошо все это скрывал – обо мне она не знает до сих пор. Были пару моментов, когда она подозревала, что у нас есть связь, но эти догадки очень легко пресекались. В итоге, жена уехала с ребенком к родственникам. Я уехала в другую страну. Он сейчас один. У всех было время подумать и все взвесить. С одной стороны у него есть нелюбимая жена, с которой они вместе уже много лет, и которая полностью от него зависит, + маленький ребенок. С другой стороны есть я – девушка, в которую он сильно влюблен и с которой видит свое будущее.

Мы не виделись уже 2 месяца, ежедневно общаемся. Месяц назад он мне сказал, что сделал выбор – поживет сейчас один, наберется сил и будет возвращать семью – ради ребенка, потому что он его сильно любит и хочет растить его. Я даже рада была такому выбору и в общем-то очень быстро пришла в себя, не смотря на то, что это задело мое самолюбие. В любом случае, решили, что без общения мы сейчас не можем, поэтому переписываемся и созваниваемся, о чувствах не говорим.
Я даже успела сходить на два свидания, не стала скрывать это от него. На что он мне сказал, что поэтому и не был уверен в будущем со мной, вскоре он надоел бы мне, и я его бросила, ненадежная.

Недавно X заявляет, что жить без меня не может, не ест, не спит, не работает, ничего не хочет, кроме того, чтобы вернуть меня. С женой обещает развестись летом, но сейчас ей уже сказал, что возвращать семью не будет и это решение он не изменит. Предлагает попробовать снова, соглашаюсь довольно холодно. Планируем встретиться в скором будущем, все обсудить и начать "строительство".

Но сейчас у меня в голове очень много НО. Изложу по пунктам:
1. Он так и не сказал жене причину того, почему не будет возвращать семью. То есть о том, что у него есть девушка, никто не знает из его родственников. Мы до сих пор все скрываем ото всех. И у меня такое ощущение, что он просто хочет усидеть на двух стульях и быть и там, и здесь, хорошим. Например, не получится у него сейчас со мной, он сможет вернуть семью. Это будет куда проще, если никто не будет знать про его любовь на стороне. Скажет, что просто помутнение сознания было и все.
Сейчас все родстенники на него давят, что он совершает ошибку, о которой потом будет жалеть всю жизнь. Жена просит вернуться.
2. Они очень с женой близки, она от него зависима. X всегда о ней говорит, употребляя ее имя в уменьшительно-ласкательной форме. Она звонит ему по 20 раз в день, X всегда поднимает трубку "а вдруг что с ребенком". Конечно же, меня это задевает. Иногда такое ощущение было, что его жена живет с нами.
3. X очень любит ребенка. Всегда четко дает понять, что ему будет дано все лучшее. Прямо говорит мне, что главная его цель – воспитать счастливого человека, который не будет ни в чем нуждаться и будет чувствовать себя любимым. Я в такие моменты чувствую себя немного ущербно, на втором плане, но не могу ничего с этим поделать, не имею права. И понимаю, что дальше-то легче не будет. Начиная с того, что все средства будут уходить на первую семью, заканчивая тем, что ребенок скорее всего периодически с нами будет жить.
А я сама недолюбленный ребенок, со множеством комплексов, который сам ищет, кто бы его погладил по голове, и мне нужно много любви, заботы и внимания. Это все очень печально для меня, но это так.
4. Я никогда никого не любила. К X у меня были очень теплые чувства, еще и этим он ценен мне. Но сейчас, после всех передряг, после всего, что я вытерпела, у меня осталась симпатия, осознание того, что этот человек действительно со мной на одной волне, но еще и большая обида, с которой я тоже пока не могу ничего поделать. И я не знаю, на сколько он будет способен возродить что-то хорошее вновь.

PS. И мне, и ему, до 30, если это важно.

Посмотрите на ситуацию со стороны. Как думаете, как мне лучше поступить? Я последние дни очень много думаю, и у меня чаши весов ходят туда-сюда. Если есть вопросы, задавайте, отвечу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первое в России предприятие по глубокой переработке молока открылось в Калаче Воронежской области 12 января 2023 года. Новый завод будет производить концентрат молочных белков, который ранее в стране не выпускали. Инициатором проекта выступила компания «Молвест». Общий объем инвестиций в ...
          Начало здесь . Танки постоянно совершенствуются технически. Почему же я утверждаю, что они устарели? Они устарели, как вид боевой машины, потому что те специфические задачи, которые танк решал на поле боя во время Второй ...
В копилку репрессивно- лагерной темы в нашей литературе добавлен З.Прилепин. Книга неплохая. Исключая какие-то мелкие промахи типа сленгового " прикиньте, братцы", вряд ли существовавшего в 20-е годы 20-го века. Что нашла для себя нового? Пожалуй, ничего, что не было бы у ...
Какая-то неделя метростроения выдалась. В этот раз посмотрим на шахту №959 откуда ведется проходка южного участка станции «Верхние Лихоборы» и сооружение камер съездов на ветке в депо. Очень мокрая шахта. Было много вода при проходке ствола — это даже вызвало определенные трудности. А ...
...в самом обычном московском книжном, что на шоссе Энтузиастов напротив стадиона "Авангард". Хотел купить что-нибудь из фантастики -- и не купил. Либо не на мой вкус, либо качество текста так себе, либо уже читал. Н-да... так где, вы говорите, разруха? Таки в ...