Я не знаю о чем с ней разговаривать. Она в таких кругах вращается

топ 100 блогов tatiaz22.05.2016 Ездили мы тут в гости. Кроме нас были еще несколько гостей. Получилось так, что компания малознакомая, но все интеллигентные, нормальные люди. Мы приехали со вкусным тортом. Специально купили в хорошей кондитерской качественный Тирамису. Знали, что хозяева люди не очень искушенные, поэтому хотели порадовать диковинкой. Так и вышло, потому что в хозяев в холодильнике в качестве торта покоился неведомо откуда взявшийся торт под названием "Полено". Я с советских времен не знаю, где это чудо достать можно. :)

И вот не успели мы приехать (а мы чуть задержались), как одна пара подрывается и в бега, типа "мы себя плохо чувствуем". Мы такие - да погодите бежать, давайте чаю попьем, торт вкусный. Они - нет-нет, да-да, хозяйка давай мы тебе поможем чай приготовить и умчались готовить чай.

Странное какое-то поведение, но мне не пофиг ли? Мы с мужем дальше общаемся, то-се. Чай-торт. Ах, какой торт. Пара чай попила и опять бежать. Ну надо людям и надо.

Проходит время и вдруг случайно выясняется, что причина бегства пары... ты-ды-ды-дым... Я! У меня квадратные очи, я не втыкаю, что за хрень такая? Оказывается, что перед нашим приездом мадам выдала: "Я не знаю о чем с ней разговаривать. Она в таких кругах вращается". Про круги мне бы хотелось поподробнее, но уточнять как-то неудобняк было. Все, кто меня читают, по постам видят, что я обычный, нормальный человек, с которым можно говорить практически о чем угодно. Я вроде как достаточно проста в общении и могу поговорить с кем угодно на каком угодно уровне. Хотите про посадку картошки - давайте про картошку. Хотите про Аристотеля - давайте про Аристотеля. При том, что чаще приходится, конечно, про картошку, и мне это даже интересней, потому что про картошку в жизни мало с кем удается, а про Аристотеля всю жизнь бу-бу, бу-бу, надоело уже.

Это, знаете, как у врачей, они всю жизнь на работе про кишки и аппендиксы, а тут еще и дома про тоже. У меня что ЖЖ, что жизнь вне работы она вроде как не для Аристотеля и вдруг "круги", "не знаю о чем говорить". А мы приехали и о самом банальном сами говорить начали. И никаких понтов и заумей. А эти все равно взяли и свинтили.

Нет, я тоже иногда попадала в ситуации, когда испытывала перед кем-то пиитет и боялась рот раскрыть. Полагаю, что если бы меня усадили за один стол с академиком Сахаровым, то я бы тоже сидела, заткнув язык в жопу, но бежала бы вряд ли, потому что мне тупо интересно было бы на него посмотреть и его послушать. Хотя я не думаю, что академику вне работы было бы интересно говорить про водородную бомбу. Ну или не вне, но в кругу таких лабухов в бомбах, как я. Это как ребенку объяснять теорию относительности. Чего бисер-то метать?

Так любой человек, который сведущ в своей профессии, отдает себе отчет, что разговоры о профессии интересны только в кругу профессионалов, а не у тети Моти на даче. Так чего тушеваться-то?

В общем, ни фига я не поняла этот финт ушами и стремительное бегство.

А вы попадали в такие ситуации? Почему предпочитали сбежать, а не нормально пообщаться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Работы Йозефа Карла Бертольда Пюттнера ...
Точнее - смертность новорожденных, вот такая невеселая карта: А вот тут - детская: Напомню - в РФ, по официальной статистике - ок. 5 (в 90-е годы - 15-20) По причинам (начиная с 35%): - осложнения при преждевременных родах - осложнения при обычных родах - заражение или менингит - ...
Пикет состоится на ПЛОЩАДКЕ ПЕРЕД ПАМЯТНИКОМ РЕВОЛЮЦИОНЕРАМ ПЕРЕД ВХОДОМ В ПАРК ГОРЬКОГО СО СТОРОНЫ ПУШКИНСКОЙ, НАПРОТИВ К/Т РОССИЯ. АКЦИЯ СОГЛАСОВАНА с АДМИНИСТРАЦИЕЙ ПРОСЬБА ко всем, кто пишет в соцсетях или где еще, распространить ...
Мы спускались с холма до долины теней, И ковиды сводили с ума, И зима много дней становилась длинней Как особая белая тьма. Устарели, осыпались календари, Отрывной за соседней стеной. За спиною бубнили твои буквари: Мама вымыла раму весной. Сдобных птичек соседка с изюмом ...
Вчера в белорусской столице около Комаровского рынка заметили женщин в белом и с цветами в руках, которые провели акцию солидарности. Группа молодых женщин в белой одежде днем 12 мая появилась в районе Комаровки, где провела акцию солидарности. Очевидцы говорили, что более 10 ...