Йа не поняла....

топ 100 блогов holesika03.05.2011 Нашей мадамке Арбидолке не дают покоя лавры законотворцев?
Вот нахрена, скажите на милость, в проекте федерального закона "об основе охраны здоровья граждан" была включена статья 66?
Клятва врача у нас приносится в момент получения диплома. А в законе она зачем? Это этическая сторона вопроса, а все отношения зарегулированы статьями Уголовного Кодекса.
Или это по типу той же самой популистской "Каждый имеет право выбрать себе врача и лечиться у него"?
Да вот не имеет! И нефих лапшу на уши вешать людям. Врач - тоже человек, и если он может принять за смену 25 пациентов, а желающих, попасть к нему на  прием - 250... то 225 из них идут лесом. Со всеми их правами и обещаниями минздрава. И все претензии именно к этому самому министерству, а не к врачу.
3.14...здеть - не мешки ворочать!
Наши врачи и так перегружены и чтобы прокормиться им приходится работать не в одном месте и не на одну ставку. И все эти популистские "вы имеете право"... А врачи на что имеют право? Сдохнуть на рабочем месте голодной смертью? Крепостное право у нас отменено ещё 150 лет назад. Вот только блондинке об этом забыли сообщить.

И, кстати, в убийцах опубликовали альтернативную клятву, которая более подходит к современным реалиям!

doktor-killer.livejournal.com/1856191.html#cutid1

"Получая, бля, высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я не приходя в сознание торжественно и скоропостижно клянусь:
- честно и бесплатно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний кого попало, в любое время и в любом месте, сохранению и укреплению здоровья человека, урода, сволочи и кровопийцы;
- быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, почистить унитаз, выслушать всякую хрень, улыбаться всегда, подставлять левую щёку, жить впроголодь, одеваться в секонд хенде , хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, чиновнику минздрава, прокурору и прочим упырям и пиявкам; действовать исключительно в их интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств, попирая свои потребности и нужды;
- проявлять высочайшее уважение к жизни человека из Единой России, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии и акту приёма пищи;
- хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
- доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
- постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины заложенные минздравсоцразвития РФ.
Аминь."


И это, кстати, более соответствует современному положению вещей!

Короче, смех смехом, но врачам одним с этой ситуацией не справиться, и возможности противостоять минздраву у них нет.
И пока они бьются в одиночку, шансов ни у врачей, ни у пациентов нет.  А вот если вдруг до людей дойдет, что враги - не врачи, и что только действуя вместе можно изменить что-то в бездушной машине...

У нас ведь нет проблем кроме врачей-убийц! Не верите? Хотите небольшую подборочку проблем... ну хотя бы за несколько предыдущих дней? Больший срок я сейчас просто не осилю..

Екатеринбург. 3 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский институт кардиологии с 15 мая прекращает операции на открытом сердце из-за отсутствия финансирования, в очереди остаются около 200 человек, сообщил директор института Ян Габинский агентству "Интерфакс-Урал".

"14 мая у нас последняя операция "аортокоронарное шунтирование".

При этом мы делаем операции только неотложным больным, плановые не делаем. В очереди уже умерли девять человек", - отметил Я.Габинский.


doktor-killer.livejournal.com/1857098.html

России предсказали кризис клинических исследований с 1 сентября

Участники круглого стола "Деловой России" предупредили о возможных срывах клинических испытаний лекарств в связи с новыми требованиями к аккредитации проводящих эти исследования клиник, сообщает "Gzt.ru".

1 сентября 2011 года ситуация, по прогнозам экспертов, достигнет масштабов кризиса – большинство клинических исследований придется прекратить, и производители лекарств начнут искать более привлекательные для их проведения страны. Это значит, что новые препараты станут появляться на российском рынке с задержкой на 3-5 лет, а десятки тысяч больных утратят последний шанс на лечение инновационным лекарством. Причем в первую очередь пострадают пациенты с такими тяжелыми заболеваниями, как рак, ВИЧ-инфекция и вирусные гепатиты, рассеянный склероз, сахарный диабет и т.д.

medportal.ru/mednovosti/news/2011/04/27/notrials/

Я уже не говорю, что благодаря именно неустанным заботам минздрава, онкологические больные умирают в нечеловеческих мучениях! Проще купить наркотик у торговцев на улице, чем дождаться, когда неповоротливая машина министерства соизволит повернуться лицом к людям, испытывающим сильнейшую боль. Врачам связали руки, и любое нарушение инструкций - реальные сроки для врачей. И потому онкологические больные вынуждены все чаще обрывать свою жизнь, а точнее, мучения, доступными им средствами.

Я не говорю о детях, умирающих без лекарств! Потому как квоты на дорогие и редкие лекарства выделяются раз в год. И если у ребенка выявлено тяжелое заболевание, то его, возможно, полечат в каком-нибудь продвинутом центре (если родители смогут туда достать направление и если будут квоты), но вот после выхода из учреждения, ребенок будет обречен. Не верите?
Квоты распределяются в начале года, все дошедшие до регионов средства распределяются сразу. И если вдруг появляется ребенок с редким заболеванием, то на него денег нет. Ждите до следующего года, когда будет новое распределение недопиленных средств.

Зато наша блондинка бодро рапортует об оптимизации и экономии средств! Эта экономия на крови, на смертях, на боли!
Редко кто задумывается, что три миллиарда (сэкономленных в первой половине прошлого года) рублей - это умершие в мучениях дети, которые могли бы жить долго, это онкологические больные, перерезающие себе вены или выбрасывающиеся из окна квартиры, это закрывающиеся медицинские центры, в которых больше не будут проводиться уникальные операции.
Миллиарды сэкономленных рублей - это новые кресты на кладбищах, это слезы и озлобление родных, это врачи, уходящие из профессии с отчаянием и болью.
Это кровавые деньги!

Я не могу донести до людей весь ужас сложившегося положения. Говорят же, пока гром не грянет...
Но гром уже давно грохочет! И он грохочет уже рядом с нами, с нашими детьми, с нашими родителями и родными.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Буквально за пару недель мы провалились из лета в зиму. В конце сентября я еще купался в лесном озере а сегодня рано утром я стоял на остановке и мне в лицо сыпался первый мокрый снег. Как-то рано в этом году. И на Неве наводнение, вода поднялась почти на метр и затопила набережную. Ночью ...
Вормс – город не только исторический, но и легендарный. Вормс, основанный в IX веке на месте поселения еще древнеримских времен, живет тихой и размеренной жизнью. Ощущение нынешней глубокой немецкой провинциальности на улицах чередуется с напоминаниями о средневековых персонажах, ...
Привет! Меня зовут Наталия, и речь пойдет об одном моем отпускном дне 5.11.14. В своей любви к острову я признавалась уже ни раз и даже ни два, поэтому стала думать в каком формате сделать рассказ о нашей поездке. Сначала хотела просто выкладывать фотки у себя в блоге с кратким описанием, ...
Москва собирается весело и озорно отпраздновать Новый год или же нам приготовили сюрприз? via Такие дела, у вас есть какие-нибудь соображения на этот счет? Что-то я прям в голосину от такого перформанса )) ...
Викуля Бэкхем вчера в аэропорту LAX, опять куда-то ...