я люблю...

топ 100 блогов enka_letka16.12.2022 В рамках адвент-марафона я люблю... nely_snork предложила написать список из N пунктов "Что я люблю". И раз у нас марафон #25чудесадвента, то я подумала, что напишу-ка я список из 25 рандомных пунктов. Итак, я люблю:

1. путешествовать с С. и вместе где-то вдвоем (желательно без никого!) любоваться на красивую природу
2. когда квантово-химические рассчеты сходятся "куда надо", а результаты выглядят хорошо. И их еще и можно опубликовать в приличном журнале.
3. осваивать новые акробатические фигуры на пилоне, полотнах и пр. И особенно люблю, когда удаются новые обрывы, например, с бодрящим названием "гроб" :)
4. провобовать новые странные продукты, их сочетания и рецепты. Селедка с черной смородиной, мука из сверчков и все такое...
5. ездить на поле собирать клубнику
6. пить кофе. Черный и сваренный в турке. И можно на горелке в красивом месте вместе с С.
7. строить замысловатые графики с помощью питона
8. когда даже скромные знания языков очень полезны (как например, испанский, китайский и французкий)
9. писать в жж
10. рассказывать истории
11. встречаться с друзьями, и особенно здорово, когда удается снова увидеться с теми, кого не видел давно
12. мечтать о новых путешествиях и планировать их
13. выращивать ростки (вот прямо сейчас у меня есть брокколи, редис, мунго и пажитник)
14. гладить котиков (эх! вот бы своего!)
15. фотографировать все подряд. Это же бесценно, что можно так легко сохранять свои воспоминания!
16. есть сосульки (хотя в детстве мне это нравилось больше)
17. солнце!!! Сейчас у нас солнечно и это чудесно!
18. рассказывать, что я работаю в квантовой химии, особенно когда я еще и одета весьма несерьезно
19. вместе с С. петь песни под гитару
20. искать новые значки для своей коллекции
21. когда кудри удаются и долго лежат
22. вязать, шить и вышивать. Жаль только, что время есть не всегда
23. читать и особенно в жанре "социальной фантастики" и "антиутопий"
24. когда удается придумать для кого-то особенно удачный подарок
25. учиться новому и это может быть что угодно: испанский, преподавательский курс по полотнам или новые задачи по работе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Молодая женщина пристегнулась ремнями безопасности перед полетом. Ремни действительно выдержали, не порвались, не дали выкинуть ее из кресла. Запутавшись в ремнях, прикованная к вырванным из самолета подлокотникам, она лежит щекой на черной угольной земле. Глаза закрыты. Руки раскину ...
— 26.09.10 10:45 — Группа «Ленинград» выложила клип про Химкинский лес в интернете Рок-группа «Ленинград» выложила в интернете клип, высмеивающий музыкантов-защитников Химкинского леса,.... http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/09/26/n_1552162.shtml У ...
Запись опубликована Атомные стройки . Пожалуйста, оставляйте комментарии там. Предлагаю Вашему вниманию компиляцию новостей о ситуации на АЭС Фукусима за несколько дней.  Как мы можем видеть, ситуация начинает стабилизироваться и это не ...
Все больше и больше стран начинает понимать истинные стремления украинских властей. Они встали на путь террора, а западные спонсоры и кредиторы старательно дистанцируютмся от такого, и, следовательно прекращают всякую помощь Украине. Стоить вспомнить как украинские правители решили ...
Сказка про Жар-птицу. Я -  Жар-птица. Рассвет. Надо мной плотно затянутое серыми облаками небо, сквозь которые тщетно пытается пробиться своими лучами Солнце. Разгоняю облака своими крыльями, взлетаю навстречу Солнцу, его свет заливает Землю. Я лечу в его лучах, и гоню дальш ...