Я же просил про индейцев!

топ 100 блогов dpmmax19.02.2011  

Предугадать, что будут показывать, когда придёт белая горячка, практически невозможно. Интерпретировать постфактум — это да, это сколько угодно, задним умом мы все Нострадамусы в обнимку с Зигмундом Фрейдом и с коллективом Госкомстата на подтанцовке. А слабо, рассчитав IQ, проанализировав MMPI и характерологический опросник Леонгарда-Шмишека, прикинуть на глаз фазу Луны и уровень алкогольдегидрогеназы — и в магазин, со списком? Столько-то бутылок водки, столько-то баллонов пива, трес-кватро текилас для придания общего колорита — будем смотреть что-нибудь про индейцев, дорогой синьор Педрович! Желательно что-нибудь широкоформатное, с Гойко Митичем.

 

Дед Василий (назовём его так) никаких сложных рассчётов не проводил и никакого кино, естественно, не заказывал — чего смотреть-то? Порнуху? Так один чёрт, кроме давления, ничего не поднимется. Он просто пил водку, потому что это вкусно. И так она греет душу, пока делаешь глоток, да так тепло потом делает в животе, что даже стариковские кости умудряется согреть. Слыхал он в одной, дай бог памяти, передаче, будто организм и сам этот алкоголь вырабатывает. Может быть, и так, но мало, преступно мало. Совершенно не покрывает потребности души. А когда собственная инфраструктура погрязла в злостном саботаже, остаётся что? Правильно, наладить импорт.

Трудно сказать, сколько продолжалась борьба организма (хозяин, хозяин, ты там охренел, ты решил поплавать или забальзамироваться авансом?) с импортируемым продуктом, но расклад изначально был проигрышным. В один из дней, размышляя, сходить ли за поллитрой лекарствия или же погрипповать еще денёк-другой, дед Василий вдруг услышал, что супруга с кем-то на кухне оживлённо болтает. И смеётся. Странно, раньше она всё больше телевизор смотрела или его, деда, чихвостила. Да и с соседями они не больно-то знаются — в подъезде всё больше племя молодое да стрёмное обитает, ровесников раз-два и обчёлся, да и те — кто не в маразме, тот сволочь редкостная. Словом, дефицит общения похлеще дефицита эндогенного этанола. Пойти, нечто, проверить?

Право слово, лучше бы оставался в блаженном неведении. На кухне бабка предавалась разнузданным сексуальным игрищам с тремя дюжими мужиками. На него никто и внимания не обратил, будто он тень отца Гамлета, а они Шекспира не читали. С ходу учинять разбор полётов дед Василий поостерёгся — мало ли, не прибьют, так пригласят поучаствовать, нафиг-нафиг... Поразмыслив немного, он вздохнул, оделся и пошёл за народным утешительным.

Старая, мало того, что поимела удовольствие в тройном объёме, так ещё и спустила собак на вернувшегося деда Василия — мол, что же у меня в доме за стихийное бедствие такое: не успел оправиться от гриппа — а уж снова с фанфуриком пришёл! Ну, тут дед не утерпел. Мол, ты совсем, мон шер кошмар-апа, с глузда съехала! И совесть потеряла! Не надо подменивать понятия, это не у меня стихийное бедствие, это у тебя природное блядствие! Ишь, Мурлен Мурло, троих тут обслуживает, а на благоверного ещё и батончик крошит! Эхх, держите меня семеро!!!

Вы не поверите, какую прыть может развить среднестатистическая бабулька в минуту смертельной опасности. Пока разъярённый дед Василий ревел так, что в период гона мог бы занять место вожака среди лосей без боя, она быстренько забаррикадировала выход из спальни и позвонила 03, перекрывая вопли и адский стук (рогами, не иначе).

На прибывшую спецбригаду (доктор, фельдшер, санитар), дед отреагировал на удивление спокойно, но как-то хмуро и обречённо. Только поинтересовался, освободить ли ему спальню, или же они довольствуются кухней, как в прошлый раз. А старой попенял — мол, экая затейница, в докторов поиграть решила, нашла, кого в халаты переодеть — ну ладно тот, который под доктора косит, а этим двум амбалам только золотой цепи с гимнастом не хватает да малиновых пиджаков, а рожи и так бандитские.

Пройдя за гостями на кухню, дед возмущённо повернулся к бабке: дескать, старая, а тебя не разорвёт? Трое пришли, да ещё те трое не ушли, ты что? Как какие? Вона сидят, даже не оделись, бесстыдники. Чай пьют, курят, сил етицких набираются. Ну ты развернулась, подруга, на старости лет! Я на этом празднике жизни явно лишний. Что? В дурдом? Да с превеликой радостью, хоть вот прямо сейчас. Да? Ну и славно. Водку чтоб пальцем не смели трогать, иначе вернусь — всем устрою вечеринку с извращениями. Ещё не знаю как, но устрою!

 

 

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Косы и волны, сочетающиеся в разнообразных вариациях, подчеркнут не только ваше очарование, но и мастерство. Пуловер из пряжи, состоящей из бамбука, хлопка и акрила, подарит незабываемый комфорт весной и л ...
Очень хочется написать что-нибудь толковое. Большое такое, объёмное..но праздник затянул с головой, времени совершенно нет :) Поэтому я Вам пожелаю хорошего утра. Всем без исключения! Хоть сегодня и понедельник, но проведите его с пользой для себя. И обязательно улыбайтесь! Ну, если не ...
Начался второй день официального визита герцога и герцогини Сассекских в Африку. Первый визит - на пляж Монвабиси. Там Гарри и Меган ознакомятся с деятельностью организации, которая использует занятия серфингом для помощи людям с психологическими проблемами. Сассекские встретятся с ...
Хочу напомнить всем господам которые поддерживали майдан: Эти смерти и на вашей совести! ...
А ведь сёдня ДР барона Мюнхаузена!!! У него была сумасшедшая жена... Не повезло хорошему человеку. Если бы не жена, глядишь, стал бы ВЕЛИКИМ! У него была сумасшедшая жена... Не повезло хорошему человеку. Если бы не жена, глядишь, стал бы ВЕЛИКИМ человеком! ...