рейтинг блогов

Я иду... шагаю по Москве

топ 100 блогов odin_moy_den30.05.2012 Меня зовут Настя, я заканчиваю учиться на специальности Реклама в НИУ ВШЭ в Москве. Поэтому эти дни у меня сверх загруженные и сумасшедшие – защита диплома на носу. Но день, о котором я хочу рассказать, получился плодотворным и приятным.

В последнее время я увлеклась темой урбанистики, городов, комфортных для жизни, не остаюсь равнодушной к проблемам города, веду блог. Поэтому 17 мая я решила немного отвлечься от учебы и прогуляться, чтобы получше присмотреться к шумной, многолюдной, парадоксальной, но такой любимой и красивой Москве.



1. Просыпаюсь под задорные трели будильника. Стартуем…

Я иду... шагаю по Москве 1

2. Мокренькие кисоньки готовы к завтраку

Я иду... шагаю по Москве 2

3. Сегодня завтрак спартанца. Минимум калорий, максимум полезности или наоборот…

Я иду... шагаю по Москве 3 Я иду... шагаю по Москве 4

4. Набравшись сил за завтраком, приступила к наведению красоты.

Я иду... шагаю по Москве 6

Я иду... шагаю по Москве 7 Я иду... шагаю по Москве 5

5. Look готов. Пора на выход. Последний штрих от любимого FERRE и приключения начинаются.

Я иду... шагаю по Москве 8 Я иду... шагаю по Москве 9
Я иду... шагаю по Москве 10

6. Выхожу из подъезда и сразу «картина маслом». Водитель видимо дальтоник, раз не заметил красно-белую разметку для служебного транспорта.

Я иду... шагаю по Москве 11

7. Ооо… а это наш местный подснежник. Милая окушка со спущенными шинами, облезлой краской и разбитыми стеклами. Да, жизнь ее помотала. Зато местным бомжам бесплатная ночлежка. А у вас во дворах растут подобные «цветы»?

Я иду... шагаю по Москве 12

8. Что нам ветер, что нам зной,
Что нам дождик проливной…я один такой крутой
Ай да со мной газон месить с говном

Я иду... шагаю по Москве 13

9. На улице сегодня прям очень жарко. Спасаюсь глотками живительной минеральной влаги.

Я иду... шагаю по Москве 16 Я иду... шагаю по Москве 17

10. Спускаюсь в подземелье. Каждое утро, видя толпы людей, стекающихся в одно место, у меня метро стало ассоциироваться с большим муравейником.

Я иду... шагаю по Москве 18

11. Где как не в вагоне метро полистать любимую газетку. Я думаю, что только благодаря подземке сплетни жили, живут и будут жить.

Я иду... шагаю по Москве 20

12. Дорога к солнцу. Интересно, только меня раздражает, когда поручень едет быстрее ступенек?

Я иду... шагаю по Москве 21

13. Чистые пруды – место массовой засады рассекречено. Особо затейлевых рассадили по автозакам. «Наконец-то, мы поедим», – с облегчением вздохнули виновники «торжества». А работники коммунальных служб молча взяли в руки лопаты и с девизом «КОПАТЬ!» приступили к процессу.

Я иду... шагаю по Москве 22 Я иду... шагаю по Москве 23
Я иду... шагаю по Москве 24

14. «А хули же». Исключительно «по-французски» я заговорила, когда увидела снесенные машинами столбики на тротуаре.

Я иду... шагаю по Москве 25 Я иду... шагаю по Москве 26

15. Пока одни призывают убрать светофор, а я призываю убрать с пешеходного перехода машину с люлькой.

Я иду... шагаю по Москве 27

16. Прохожу мимо милой кафешки. От аромата кофе и свежей выпечки начинает немного сосать под ложечкой. Но я же девочка сильная, так что быстрее покидаю место соблазна.

Я иду... шагаю по Москве 29 Я иду... шагаю по Москве 30

17. Пробираясь через дебри неправильно припаркованных машин, наконец прихожу в свой любимый универ за очередной порцией знаний. Написание диплома все-таки никто не отменял.

Я иду... шагаю по Москве 32 Я иду... шагаю по Москве 33
Я иду... шагаю по Москве 34 Я иду... шагаю по Москве 35

18. Отведав гранит науки, я изрядно притомилась и решила поскорее пойти проветриться. Выхожу, кругом машины: слева машины, справа машины, впереди машины… море машин. Тут мое терпение лопается, и я решаю проучить особо «умных» автовладельцев. Заклеиваю все двери одной из машин наклейками против неправильной парковки. Знай наших…

Я иду... шагаю по Москве 36 Я иду... шагаю по Москве 38
Я иду... шагаю по Москве 39 Я иду... шагаю по Москве 40

19. Полученный стресс от автомобильного безобразия решаю снять в парке. Поэтому снова спускаюсь в подземный мир.

Я иду... шагаю по Москве 42 Я иду... шагаю по Москве 43

20. Однако не тут-то было. Выхожу на улицу и вижу еще один бесцеремонно поставил свое авто на пешеходном переходе. Действительно, что такое «зебра» и зачем ее придумали?! По ней кто-то должен ходить или же это новый вид стрит-арта?!

Я иду... шагаю по Москве 44

21. А этот товарищ точно только из леса выполз. Даже еще следы «лесных» приключений остались на бампере.

Я иду... шагаю по Москве 45

22. Только одно радует глаз – наша удивительная Москва-река. Речные трамвайчики, пароходики, катеры… мало людей и много МЕСТА!

Я иду... шагаю по Москве 47 Я иду... шагаю по Москве 46

23. Рядом с парком культурные водители заполнили всю парковку. Умеют же, когда захотят. Правда, один нарушитель нашелся. Кто-то решил сохранить целостность мотоцикла, привязав его к перилам подземного перехода.

Я иду... шагаю по Москве 48 Я иду... шагаю по Москве 50

24. А вот и сам Парк Горького. Как оказалось с 19 мая там «Зеленая неделя». Надо будет обязательно побывать, приобщиться к армии любителей природы, активного отдыха и альтернативного транспорта.

Я иду... шагаю по Москве 49 Я иду... шагаю по Москве 53

25. А это моя подружка – настоящая чика на колесах. Но сегодня она решила вместе со мной прогуляться по парку.

Я иду... шагаю по Москве 52 Я иду... шагаю по Москве 59

26. Не успели и три метра пройти, как ее потянуло на железного коня. Все-таки оправдывает она свое прозвище. А еще рядом на скамейке сидела современная мамочка, которая на свой велосипед прикрутила детское кресло.

Я иду... шагаю по Москве 54 Я иду... шагаю по Москве 55
Я иду... шагаю по Москве 58

27. Не смогла я удержаться и не сфоткать, как собачка выбирает удобный угол, чтобы пописать и одновременно зачекиниться в Парке Горького.

Я иду... шагаю по Москве 57

28. Как же здорово переделали Парк Горького. Пруд, велопарковки и прокат, милые кафешки, летний кинотеатр и ЧИСТЫЙ туалет… колоссальный прогресс! Но нужно двигаться дальше… на работу. На обратном пути решили вспомнить любимый вкус детства и купили по ловику!

Я иду... шагаю по Москве 60 Я иду... шагаю по Москве 62

29. Дорога до офиса оказалась увлекательной. Машины на газонах, на тротуарах, на переходах, в грязи… короче везде. Они меня сегодня просто преследуют.

Я иду... шагаю по Москве Я иду... шагаю по Москве
Я иду... шагаю по Москве Я иду... шагаю по Москве

30. Как примерный работник, я подчистила свои хвосты из-за госов и диплома и со спокойной совестью около 21.00 решила поехать домой через Арбат… набраться там вдохновения.

Я иду... шагаю по Москве Я иду... шагаю по Москве
Я иду... шагаю по Москве Я иду... шагаю по Москве

31. Танцуй со мной
Потанцуй со мной
… я парень-то крутой
Я иду... шагаю по Москве

32. Насмотревшись на танцоров «диско», я решила отдаться без остатка искусству. Мой взор тут же упал на чувака, который рисовал картины-граффити на холстах с применением всяких штук и приспособлений. Это шедеврально.

Я иду... шагаю по Москве Я иду... шагаю по Москве

33. Еще на Арбате меня ввергло в шок число припаркованных мотоциклов всех марок и разновидностей. Это какой-то слет байкеров?

Я иду... шагаю по Москве Я иду... шагаю по Москве

34. Долгая дорога домой. Метро сегодня меня так и манит! Уже со счета сбилась, сколько в него входила и выходила, замечательно выходила :)

Я иду... шагаю по Москве Я иду... шагаю по Москве

35. Ура, я дома! Умывашки и последующие релаксашки в своей теплой, любимой и уютной постельке. Ухх… это был непростой день!

Я иду... шагаю по Москве Я иду... шагаю по Москве

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кадр из фильма «Посредники», реж. Хирокадзу Хорээда, 2022 Драма от режиссера «Магазинных воришек», хоррор Дарио Ардженто и драмеди Дарьи Мороз . Рассказываем о главных ...
Американский миллиардер и основатель SpaceX Илон Маск заявил, что нет доказательств существования инопланетян, и допустил, ( https://t.me/navideovidno/69127 ) что человечество является единственным видом жизни с сознанием в нашей части Млечного ...
Пока в России "назло врагам" уничтожают сотни тонн санкционных продуктов питания, положившие жизнь на благо страны пенсионеры вынуждены голодать. И вроде бы им готовы помочь волонтёры из благотворительных фондов, однако чиновники быстро ставят на них клейма "иностранных агентов", ...
« в России процент отказов от участия в политических опросах составляет более 90% » Центр развития гуманитарных технологий «Новая эра» опубликовал результаты исследования «Образ России в представлении молодежи», проведенного в рамках проекта «Лаборатории мысли». Согласно этим данным, ...
 92-летний Джордж Сорос произнес скандальную речь на Мюнхенской конференции по безопасности. В ней он заявил, что постсоветские страны ждут не дождутся, чтобы увидеть поражение России на Украине и крушение Российской Империи, призвал Запад оказать всевозможную поддержку Украине в ...