Трамп: Эрдоган дурак!

топ 100 блогов manzal17.10.2019 Мнения и комментарии президента США Дональда Трампа меняются быстрее, чем политическая карта Сирии. Глава белого дома характеризует ситуацию ВС США в Сирии как «стратегически прекрасную».

Трамп: Эрдоган дурак!
«Ситуация на границе Турции с Сирией для США стратегически прекрасна. Наших солдат там нет, они в полной безопасности… Сирийцы защищают курдов – это хорошо», - цитирует Трампа РИА «Новости».
После этого заявления самолеты ВВС США нанесли точечный удар по цементному заводу в северном районе Сирии. Предприятие использовалось американскими военными как опорный пункт и склад. Ввиду опасения за то, что американские ресурсы могли быть использованы «другими силами», вся оставленная техника и боеприпасы были уничтожены.


Сегодня корреспондент Fox News опубликовала письмо Трампа Эрдогану, которое было написано и отправлено американским лидером за день до официального начала турецкой операции «Источник мира». Подлинность документа подтвердили в белом доме.

Начало Эрдоганом операции «Источник мира» сделало Трампа человеком, оскорбившим турецкого лидера.
Президент Турции это запомнит и припомнит обязательно. От того привычка Дональда Трампа вести коммуникацию с первыми лицами государств в том же стиле, что и свой Twitter, еще не раз сыграет с ним злую шутку.

Трамп: Эрдоган дурак!

«Давайте заключим хорошую сделку! Вы не хотите быть ответственным за убийство тысяч людей, а я не хочу быть ответственным за разрушение турецкой экономики, но я это сделаю.
Я много работал, чтобы решить некоторые из ваших проблем. Не подведите мир. Вы можете заключить хорошую сделку. Генерал Мазлум хочет вести с вами переговоры и готов пойти на уступки, которые раньше были невозможны. Конфиденциально пересылаю вам копию его письма, которое я только что получил.
История скажет вам спасибо, если вы все сделаете правильно и гуманно. Но вы окажетесь для нее сущим дьяволом, если ничего хорошего не произойдет. Не будьте суровым парнем. Не будьте дураком!
Я позвоню вам позже».

Турецкие источники подтвердили BBC информацию о том, что письмо американского лидера было выброшено получателем в урну. Официальной причиной такого поступка называют то, что «письмо было лишено дипломатической вежливости». Данная история подтверждает слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о «близорукой политике» американского лидера.

Тем временем турецкие телеканалы на протяжении всей недели транслируют репортажи об успешном ходе военной операции «Источник мира».



Сегодня ВС Турции будут проводить широкомасштабное наступление на Рас аль-Айн, населенный пункт прямо на границе с Сирией. Город планируют взять при поддержке артиллерии и авиации. Также сегодня в рамках военного соглашения сирийской армии с курдами под контроль сил Ассада перешел крупный город Ракка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет вам, мои невидимые! Я достаточно много гуляю по своему микрорайону. У нас много старых домов, почти все первые, а часто и вторые этажи завешаны решетками. При чем ...
Меня попросили прокомментировать заявление г-на Иванова и материал уважаемого olddiletant . А также отчет уважаемого Майкл1 . Отчет понравился. По мнению всех, кто присутствовал, и минусы, и плюсы мероприятия охарактеризованы верно. Что до прочего, то, на данный момент, - ...
        Вот мы и посмотрели мультфильм «Гадкий Я 3». Какие впечатления после просмотра? Пожалуй, это самый лучший мультфильм трилогии. Зрелище способно понравится и детям, и их родителям. Графика примерно на том же уровне, который мы могли видеть в прошлых ...
Сначала скульптура Изы Генцкен оказалась на немецком телешоу, а затем на аукционе Sotheby's только для того, чтобы быть таинственным образом снята с торгов. И теперь арт-сцена задается вопросом: как ценная скульптура оказалась на телевидении? Странный инцидент произошел в ...
 Мало кто из современных людей может похвастаться безукоризненным самочувствием. Стресс, недосыпание, сидячий образ жизни здоровья не добавляют. Когда возникают болезни, приходится бежать в аптеку, чтобы приобрести необходимые лекарства. Аптека City-Pharm предлагает заказать ...