Я фигею от этих людей

топ 100 блогов digital_geda03.06.2021 Простите. что покинула ЖЖ так надолго,  тому были серьезные причины, и они еще не закончились, так что появлюсь обратно чуть позже и отвечу за все.
Что тогда я тут делаю - да вот, выораться пришла (как всегда).

1 июня у нас тут опять детей защищали, в связи с чем Тиль Линдеманн выпустил  клип "Я ненавижу детей" с расчлененкой на русской почве (Тиль, с Германией у тебя получалось лучше и убедительнее. вот честно, продолжай про Германию, буду аплодировать) изготовители презервативов объявили 1 июня днем защиты  от детей, и прочая хтонь.Я перетерпела молча и подумала, что все, можно выдохнуть до следующего года, но не тут-то было. Зашла утром ленту ЖЖ почитать,  и наткнулась на умствования очередного технократа на демографическую тему. То есть, демография и мировая, и российская, уже фсе (тут соглашусь скорее),    но есть способы ее искусственно реверснуть (тут тоже соглашусь): поощрять многодетные семьи (браво) и...  тут уже надо цитировать:

Самое, казалось бы, простое - это дать родителям много-много денег, чтобы им хватило. Но это учитывает только один вид издержек - финансовый. Однако воспитание детей - это еще и временные издержки, издержки, связанные со стрессами и т.п., что отрывает людей от работы, карьеры, хобби и пр. Как мне кажется, этот вид издержек сейчас является самым главным, и его деньгами не решишь.
Выход тут возможен и многократно описан - это внесемейное воспитание детей. То есть мама и папа, сделав дело и доходив положенное, сдают ребенка людям, сведующим в уходе, развитии и воспитании, а сами продолжают вести прежнюю жизнь. Радикальные варианты обходятся без мам и пап вообще, но сюда мы заглядывать не будем.
Два раза "твою ж дивизию". Ну ладно чиновники на зарплате такое несут, у них хоть материальная заинтересованность есть, дети - новая нефть. А вас-то, таких "умных", откуда берут?  У вас самих-то есть дети? Вы хоть одну многодетную семью живьем видели на протяжении долгого времени, не мельком?  И обратный вариант - вам знакомы приемные родители и их проблемы с приемными детьми? И - самое главное - вы когда-нибудь в детском доме бывали?  А еще лучше - в доме малютки, в котором круглосуточный плач  сотен младенцев, оставшихся без родителей? Вы прежде чем выдавать свои "мудрые" планы спасения человечества,  хотя бы смену в детском лагере провели бы, круглосуточно повозившись с чужими детьми. Просто чтоб на себе почувствовать все прелести такого времяпровождения. Я все это видела и знаю не понаслышке. И я хочу вам и всем вам подобным сказать только одно: идите в пень.  Это из-за таких как вы люди перестали хотеть детей. Потому что  никаких  денег  мира не хватит для того, чтобы  заглушить страх матери и отца потерять своего ребенка.   Потому что новые поколения, уже выросшие в атмосфере этого страха. не хотят прожить так свою жизнь, насмотревшись на своих родителей. И, конечно, не хотят быть объектами экспериментов по тыканью палочками в самое больное место.  И они, прости меня Боже. совершенно правы!

Мы кричим об этом не один год: не нужно заливать  семьи с детьми деньгами. Это бессмысленно, если вы презираете и ненавидите детско-родительские отношения и  постоянно изыскиваете все новые и новые способы их разрушить и отменить.  Оставьте  в покое людей, перестаньте их  кошмарить и контролировать, прекратите  судить свысока и лезть в их личную жизнь.  Верните родителей и детей в семьи,  обеспечив их инструментами работы  и учебы на дому - и вы получите такой всплеск рождаемости, что про "второй демографический переход" стыдливо забудут даже его  ныне пламенные адепты.  Я это знаю, потому что я это вижу своими глазами, ежедневно, много лет подряд, на достоточно репрезентативной выборке, в отличие от  таких вот диванных и кабинетных "экспертов", которые знают умные слова  "анизотропный" и "изотропный", но понятия не имеют, что такое педагогическая запущенность оторванного от родной семьи ребенка. И, главное, не желающих это знать. По их мнению, человеческий ребенок - это та же кукла, только живая.  Нет проблем ее взять из одного кукольного домика, плохого и старого, и пересадить в другой, хороший и правильный. Да блин, даже  кошку или собаку, попавших из одной семьи в другую, нужно заново приручать и социализировать ( и не факт что получится, кстати), а тут речь идет о детях! Из которых хотят вырастить гармонично развитых людей, а не морлоков!
Вроде бы.

Или нет? Если нет - все мои вопли  можно считать изданными не по делу.  Если вам нужны морлоки или зомби вместо людей - тогда именно так и поступайте.
Но не факт, что хоть кто-то хоть за какие деньги согласится их вам рождать.
Тогда уже фигачьте свою искусственную матку и пусть она вам и рожает биомассу  в плановом объеме.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В авиации долго скучать, увы, не приходится. Слава богу, на этот раз всё благополучно. Три момента: 1. Скорее всего, у них вообще не было времени достать или открыть аварийный чеклист. И они по нему и не действовали. Да и не нужно было в такой ситуации. Всё что надо было сделать - не ...
Просили- смотрите -Евгений Касперский!На сегодня 2 русских бизнесмена которых я ...
Белая площадь - одно из самых странных и притягательных (по крайней мере, для меня) мест в Москве. Идете вы по Лесной улице, проходите удивительного изящества прамятник промарха - бывшее трамвайное и троллейбусное депо, будущий фуд-маркет - очередная обитель хипстеров (о нем нужен ...
1990 год, Шерил Ли... Кайл Маклахлен . Джеймс Маршалл . Джоан Чен . Дэна Эшбрук . Кимми Робертсон . Лара Флинн Бойл . Майкл Онткин . Медкен Эмик . Пегги Липтон . Рэй Уайз . Шерилин Фенн . . все подборки моих заметок по этой теме здесь ...
1. Сегодня я хочу вас вернуть снова в немецкий город Трир, о котором уже не раз писал, но не в день сегодняшний, а в его римское прошлое, одним из символов которого являются Трирский Амфитеатр. За время моих двух предыдущих поездок мне не удавалось там побывать, а ...