Я Чурова не читал, но скажу…

топ 100 блогов corbulon01.04.2012
    … потому что я его слушал от начала до конца, почти два часа. Скажу прямо: я и сам не семи пядей во лбу (кто бы 1/7 одолжил), но ту чушь, которую нес Чуров в качестве вступительного слова можно разодрать на анекдоты. Цитировать лень, вот лишь одно цытатко: «квадратную матрицу факторов умножим на вектор результатов». И проверим «по критерию Коши». Аудитория деликатная, ржачки я не услышал, но, надеюсь, переглянулись и улыбнулись. 
     Ни к выступлению, ни к ответам на вопросы Волшебник не готовился, и материал знал из рук вон плохо, не владел им и все тут. В домашней заготовке у него оказалось лишь одно: нельзя рассматривать мелкие участки вместе с остальными. Деликатная аудитория промолчала даже тогда, когда он в пятый раз пел эту песнь, хотя никто их не учитывает.
      Вопросы он, как правило, просто не понимал и нес в ответ чушь, к делу не относящуюся. На «мой вопрос», заданный Гельфандом, - почему нули в конце чисел встречаются много чаще, чем другие цифры (то, что он показывал Чурову, можно посмотреть например здесь), волшебник просто отмахнулся: «Это несущественно», то есть и вовсе не врубился, что это мина.
Прыщи-пички на круглых процентах для него "результат округления и шум, возможно даже и белый" (?!?!).
      Даже на вопрос (женский голос) «Почему полный массив данных ЦИК недоступен?» Чуров невинно заявил: «Нет такой возможности!». То есть у людей без штата, серверов, денег и т.д. такая возможность есть, а у ЦИКа – нет. За одно это надо было его высечь прилюдно.
      Но… Аудитория учОных сидела и давала ему возможность разглагольствовать, как будто дело происходит на ученом совете по присуждению степени или ГАКе: надо составить свое впечатление и накидать в заключение халтурщику черных шаров, вот и все. Я Чурова не читал, но скажу…
     Но Чуров-то пришел не за степенью, а именно чтобы повыпендриваться, и это ему удалось. Конечно, никто из тех, кто видел, или хотя бы слышал это позорище, доброго слова в адрес Чурова не скажет, будь он хоть трижды сторонником ЕР им. ВВП, но толку-то. Внятно опозорить Чурова так, чтобы он сам пошел и застрелился ворочался ночью от стыда, никто не смог.
Важный апдейт
Еще в декабре умница Я Чурова не читал, но скажу… [info]oude_rus риторически спросил, какого фига статанализ правдоподобности результатов голосования делают люди в свободное время, а не аппарат ЦИКа, который должен и "меры принять".
Ответ теперь понятен: они не умеют и, главное, не хотят это делать, пока под ними не трещит унитаз стул.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По традиции, когда я покидаю свой рабочий кабинет больше, чем на три дня, начинается ломка вдохновением. Страшно хочется рисовать, когда под рукой только палка и песок или палец и запотевшее стекло. Толпятся возбужденно в голове и сердце идеи и образы и нет им выхода. Драма. Еду ...
...
..как аргументированно отвечать на неприятные вопросы: Что-то мне подсказывает, что ситуация с протестами вокруг «Невинности мусульман» выглядит так ...
Что приготовить? Над этим вопросом ежедневно задумываются миллионы людей по всему миру. Надеюсь, рецепты этого кулинарного сайта помогут решить этот вопрос Вам сегодня. На этом сайте Вы найдете кулинарные рецепты, праздничные и ...
Если современного инженера-физика закинуть в Древний Рим или куда-нибудь еще до нашей эры, то: 1. Сможет ли он изготовить электрогенератор (динамомашину)? 2. Сможет ли он изготовить какой-нибудь электроприбор и запитать его с помощью этого электрогенератора? И какой прибор ему будет по ...