Я чего-то не понимаю?

топ 100 блогов russkiychelowek21.10.2010 Поясните други, это статья о встрече музыкантов с президентом или пропаганда пива?
А на другой странице той же газеты Онищенко рассказывает о вреде пива, о том, что страна спивается и своим примером показывает, что можно очень мило хлестать зелёный чай, вместо алкоголя.
Единой политики (ЦЕЛИ) в стране нет? У нас демократия на всю голову? Каждый делает что хочет? И куда летишь ты, птица тройка?



Я чего-то не понимаю?

«Что выпивать-то будем?» – поинтересовался Дмитрий Медведев у рок-звезд. «Пиво», – ответили музыканты и единодушно решили поддержать отечественного производителя. Дмитрий Медведев напомнил, что «перед встречей ему не рекомендовали пиво ставить», но сам он не видит в пиве ничего плохого.

Сначала на столах вообще была «политкорректно поставлена «Балтика 0», – отметил президент и предположил: «Очевидно, чтобы я сказал: «Ну я-то только такое!» Рокеры рассмеялись, но обманывать себя отказались. «Давайте такое, ладно», – сказал Дмитрий Медведев, выпив пива «с градусом».


«Все зависит от того, сколько пить, – если с утра до вечера пить, это одно, – объяснил солист группы «Чайф» Владимир Шахрин, – а если его пить в хорошей компании…» А компания в «Ритм-Блюз кафе» собралась что надо. Рок-звезды по очереди играли президенту свои песни, в которых, как говорят музыкальные критики, есть ответы на разные жизненные вопросы. Дмитрий Медведев вспоминал о музыке, на которой вырос. Потом музыканты сфотографировались на память с лидером государства и подарили ему электрогитару со своими автографами. «Знаете, душевно все было, по-приятельски как-то, – рассказал после встречи Сергей Галанин. – И поговорить смогли на серьезные темы, и отдохнули, как бывает в нормальных клубах. Все-таки встреча проходила не в Кремле. Поэтому не было никакого протокола, не было и никакой скованности».

Получился обычный цивилизованный поход в паб, как в Англии, Германии или других развитых странах, где пиво давно уже пьют по-особому. У нас же сейчас пиво стало врагом нации номер один. И только ленивый не предложил свой законопроект в этой области, ограничивающий его потребление, а сколько красноречивых заявлений сделали политики и функционеры разных уровней. С легкой руки главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, подозреваемого в тесных связях с водочными лоббистами, даже родился термин «пивной алкоголизм», который якобы даже страшнее алкоголизма обычного. На самом деле пивного алкоголизма нет ни в международной классификации болезней, ни в официальных документах ВОЗ. Собственно, если не продавать хмельной напиток подросткам и детям, не распивать в общественных местах, а пить дома или в пабах в приятной компании и знать меру, то пиво может доставить исключительное удовольствие.


http://www.argumenti.ru/culture/n260/81097/

Кому не лень посчитать сколько раз в крошечной статье (посвящённой не пивоварению, между прочим) было употреблено слово "пиво"?
До рекламы наркоты дело дойдёт, нет?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это украшение называется "Выходные на природе" , и вот смотришь на него - и такое чувство, будто и впрямь всё это с вчерашней прогулки принёс. Я в него влюбилась, ещё когда увидела на фотографии, а уж держать в руках  - восторг! Так и хочется ...
Под пресс попал даже бывший начальник военной разведки Евросоюза, потомок русских эмигрантов генерал Алафузов, а также знаменитая рок-группа Sabaton. В Хельсинкском уездном суде проходят слушания по делу журналистов газеты Helsingin Sanomat – крупнейшего в стране ежедневного ...
Привет) Вчера вместо этих кадров были кролики. Но я не могу вам не показать! Улицы сплошной каток... И сверху, и снизу звенящее стекло. Красиво. Картинка хорошая, ситуация не очень. Об этом ледяном дожде предупреждали за неделю, но в переходах даже ступени реагентами не обработали, ...
Не так давно узнала, что у вьетнамцев был свой вариант советского мультсериала «Ну, погоди!» Вот - одна из серий. Песня во время начальных титров - отдельный шедевр. ...
Давно хотел написать большой и интересный пост о том, как и за чем именно в СССР стояли в очередях — и вот я это делаю) Что интересно — когда фанаты СССР видят фото советских очередей, они почему-то всегда говорят, что мол эти снимки сделаны уже в девяностые годы — хотя по ...