рейтинг блогов

Помноженный на ноль

топ 100 блогов vitalidrobishev12.03.2020 Теги: Путин Помноженный на ноль

Еще совсем недавно прокремлевские “патриоты-охранители” на разные лады разглагольствовали о том, что Путин начал революцию сверху и национализацию элит. Однако вместо этого случился прямо-таки контрреволюционный скандал, связанный с поправками в конституцию, касающимися запрета на зарубежную недвижимость для российских чиновников и депутатов. Оказывается, в путинских поправках запрета на владение иностранной недвижимостью таки не будет.

Обладающий внешностью неандертальца депутат Карелин внес в госдуму поправку в конституцию о возможности досрочных выборов ее, думы, нового состава. Ну это так – пустячок, в сравнение с главной вишенкой на торте. Депутат от “ЕдРа” невменяемая старушка-космонавт Терешкова предложила внести поправку об обнулении президентских сроков. Благодаря этой поправке Путин сможет оставаться президентом пожизненно.

Когда-то Терешкова считалась символом советской космонавтики, а теперь стала примером позорного лизоблюдства. Казалось бы, зачем это бабушке, которая уже стоит на пороге вечности? К чему так уж некрасиво пачкаться? С марта 1962 года Терешкова - член КПСС. В 1966-1989 годы была депутатом Верховного Совета СССР VII-XI созывов. В 1968-1987 годах возглавляла Комитет советских женщин. В 1971-1990 годах - член ЦК КПСС. В 1974-1989 годы - депутат и член Президиума Верховного Совета СССР. И теперь вся эта биография отправилась псу под хвост.

По сети ходит напечатанный в газете “Известия” 6 октября 1977 года текст хвалебной речи Терешковой о Конституции СССР, принятой, когда главой страны был Брежнев. Она благодарит партию за постоянную заботу о труженицах. “С новым энтузиазмом мы будем трудиться во имя процветания нашей великой Родины, активно участвовать в выполнении величественных планов построения коммунистического общества в нашей стране” - обещала тогда Терешкова.

Помноженный на ноль

А затем она по зову сердца вступила в “Единую Россию” и теперь активно участвует в выполнении величественных планов построения капиталистического общества. Был в советские времена такой анекдот: “Запишите меня в КП. Почему в КП, а не в КПСС? Потому, что в СС я уже был”. Все равно как называется партия, главное, что это “партия власти”. Терешкова словно бы публично разоблачилась и обнулила даже не сроки президентства Путина, а остатки своей репутации.

Но особенно позорным было выступление Путина. Совершенно внезапно появились такие поправки, совершенно случайно в кустах стоял рояль, по необъяснимому стечению обстоятельств рядом пробегал Путин и он выступил в госдуме с случайно заготовленной речью. Когда докладчик двадцать минут рассуждает о сменяемости власти, а в конце говорит, что если никто не против, то он, так и быть, останется - это оставляет крайне мерзкое впечатление.

Нет, понятно, что по кремлевскому сценарию все должно было выглядеть совсем иначе. Путин отправляет в отставку Медведева – народ восторгается. Путин выступает с социальными инициативами и энтузиазм масс стремительно нарастает. Конституцию во имя демократии и благоденствия собираются изменить – благодарный народ принимается безудержно ликовать, а вялый путинский рейтинг начинает подниматься, крепнуть и принимать все более устойчивое положение. И можно дальше любить “эту страну”, как в лучшие годы. На этой позитивной волне сам народ начинает причитать в духе “солнышко наше, не уходи!” И тогда предложение уважаемой космической старушки об обнулении сроков выглядит как отклик на всенародное требование. Дескать, “я не хотел, но раз вы так уж сильно просите”. Но вышло совсем иначе.

До какого-то момента обсуждение поправок в народе происходило довольно вяло, никто толком в них ничего не понимал. Но тема обнуления сроков вызвала массовое и единодушное отвращение. И причина этого заключается, как в известном анекдоте про бордель, в четком понимании простыми людьми того факта, что “надо не мебель двигать, а девочек менять”.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   29 ноября в программе "Вести" прошел сюжет о спектакле одного из московских театров, привлекшем внимание публики и средств массовой информации глумлением над Иисусом Христом и осквернением всего того, что с ним связано. Группа людей попыталась остановить спектакль, обратившись с ...
           Конечно, каждый нормальный человек давно уже понял, что нынешние гаранты – гаранты нищеты, прозябания и бесправия основной массы россиян. Наконец-то, дошло до мозгов, кого нужно подвесить за коррупционные ...
Иногда в ленте спрашивают "а кого посоветуете почитать в ЖЖ?" На самом деле каждый раз надо отвечать что-то новое, потмоу что всем я бы рекомендовал разное. Но что-то отвечать все-таки надо, потому что сам радостен факт того что в наше трудное время ...
Рост стоимости жизни в Канаде заставляет пересматривать "климатическую" политику Оттава (AFP) – "Загрязнители должны платить", настаивает премьер-министр Канады Джастин Трюдо, но простые канадцы видят, что его фирменная климатическая политика - федеральный сбор на выбросы CO2, - ...
То, что у нас в стране две проблемы - дороги и дураки, не знает только ленивый. И если с проблемой намба ван - дураками, бороться бесполезно, их не сеют, не пашут, они, как говорят, сами рождаются, -за хорошее качество дорог-то сразиться можно с нашим тленом и безысходностью, а? Хрен ...
  • Rouslan5 : RT @DurdomOnline: Даже если произойдет чудо, и на голосовании поправки к конституции не пройдут, Путин найдет 1001 способ остаться у власти…

  • finik63 : @KremlinRussia Путин, ты ли это? https://t.co/QDKqaVOhag

  • elena_izbana : RT @Mixonych_0: Нью-Йоркская фондовая биржа закрылась крупнейшим обвалом с 1987 года. А пока она обваливалась, Петр Алексеевич Порошенко сд…

  • sarumyn : RT @SergeiZoldberg: Вы прикиньте,уровень людей,управляющих государством, если они продление полномочий Путину не смогли даже как-то боле-ме…

  • uspossessor : @navalny голосование не нужно и потому что перед ним должно бытьКонСобр,а так они юрид.ничтожно.но оно пок отнош на… https://t.co/4Aii9P0wWg

  • slaima6 : RT @plushev: - Доброе утро, Америка! - Депутаты, Президенты и коронавирус - Затравленная актриса - Нефтюшка-кормилица - Азар/Миняйло vs Н…

  • VasyaPchelovod : RT @Leonid_IB: Революция. Папа с сыном идут по Тверской. - Папа, а кто вон на том фонаре висит? - - Это дядя Соловьёв - - А на том? - - Это…

  • josefer91174317 : Лена (@Pravdina22) tweetou: Путин о своих двойниках. https://t.co/TZvbOwdU06 (https://t.co/4ssgoe5mRh)

  • toNIK761 : RT @s_sulakshin: Был Горбачев и КПСС. Развалили СССР. Стал Путин и ЕР. Разваливают Россию.

  • LevUlyanich : RT @mkomsomolets: Путин назвал Ходорковского жуликом, чья компания «замешана в убийствах» https://t.co/eJhPByNLgT

  • Nori_Mineyl : Ребята, кто в Фотошопе силён, сделайте пожалуйста мем: Капитан Данко: "Какое ваше преимущества?" Володин:"Путин наше преимущество!"

  • gruz_no : RT @latiniano: Министр МИД РФ Лавров встретился в Москве с главой террористической организации Исламский джихад Зиадом аль-Нахла Правитель…

  • Rouslan5 : RT @cave214: Россия вымирает. Вымирает и физически и духовно. По факту,Путин - самый эффективный борец с ватоголовыми,потому что он довёл с…

  • A1ainde1on : RT @znak_com: Володин: «Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как…