рейтинг блогов

Я боюсь, меня убьют

топ 100 блогов dostalo25.06.2019 Задолбало, что выходя на улицу, нельзя быть уверенным, что тебя не собьет тачка. Последнее время водилы просто обнаглели до такой степени, что реально боишься за свою жизнь, переходя на зеленый свет по пешеходному переходу.

Я боюсь, меня убьют


И столько ДТП стало происходить на дорогах, что это ужас. Раньше я этого не замечал, пока сам не стал ездить на машине по городу. С наступлением весны все пересели в тачки, а с приходом хорошей погоды стали гонять ради веселья.

Причем непонятно, есть места, где стоят камеры, но они не работают. Это понятно по той лишь причине, что, как ездили по автобусной водители, так они и продолжают это делать. Таксисты нарушают на пешеходных, не пропуская людей. И постоянно все срутся на дороге, не пропуская, пытаясь везде влезть и тому подобное.

Именно из-за всяких гордых уродов и возникают проблемы на дорогах. Я сам чуть пару раз из-за таких не попал в аварии.
Особенно радует, когда после долгого рабочего дня проверяешь карты и видишь это великолепие.

Я боюсь, меня убьют


Я боюсь, меня убьют


Я боюсь, меня убьют


Желание иметь машину пропадает вовсе. Окей, пробки будут везде и всегда, пока не понастроят дополнительных дорог. Но почему столько ДТП? Кто виноват? Дороги, невнимательные люди, пофигизм?
Сколько людей погибают на дорогах – страшно представить. Где безопасность на дорогах? Так считает и врио губернатора Беглов А.Д.: «Мы теряем людей на городских дорогах. Необходим более тщательный ремонт дорожного покрытия и светофорного хозяйства».

Я боюсь, меня убьют


Я боюсь, меня убьют


Я боюсь, меня убьют


Да, последнее время стали это исправлять, устанавливать «лежачих полицейских», светофоры на особо опасных местах, разметки и камеры. Еще будут ремонтировать дороги и работать над «повышением культуры вождения».

То, что «культуру вождения» надо менять, это понятно без слов. Может быть, в скором времени, учитывая предстоящие изменения, все будут водить «как в Европах».

Потому что достало тратить свои нервы за рулем или судорожно оглядываться по сто раз, переходя по пешеходному на зеленый.

Неужели кому-то доставляют удовольствия разборки на дорогах? Поезжай молча, делай свои дела, соблюдай правила и всё будет в порядке. Или ПДД придумали для дурачков?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так уж получилось, что у нас всё очень плохо с прижизенными портретами правителей Русского государства вплоть до XVII века. Например, портретов Ивана Грозного, написанных, так сказать, с натуры, и хорошо всем известных - фактически нет. При этом в это же и далее значительно более раннее ...
Призываю коллективный разум. Друзья, коллеги, единомышленники, а давайте вместе продолжим эту заметку . Вспомним службу в армии или учёбу на военной кафедре. Припомним все варианты порчи техники, снаряжения и обмундирования, все варианты отмазок и хитростей, чтобы солдатам можно было ...
«... Если же отдельные представители этого националистического ядра попытаются осуществить какую-то диверсионно-террористическую деятельность, то новая украинская полиция в рамках антитеррористических мер будет с ними бороться, как это делает ФСБ с остатками ваххабитского подполья ...
"Мыслитель" (навеяно Роденом).    Здравствуйте, братья и сестры! Прочитывая материалы ГП, как-то все меньше и меньше хочется встревать, обсуждать. Темы повторяются, порядком заезжены, комменты с аргументами тоже… Потому, что те же… Коммуняки, демократы, либералы, монархисты, ...
Если в России в целом сегодняшний понедельник – простой, нерабочий день, в российском субьекте под названием Татарстане - сегодня типа праздник, день конституции. Хотя от того документа, что был принят в 1992 году, уже практически ничего не осталось. 19 раз в конституцию Татарстана ...