Я бы может как и вы, не верил бы в гипноз, если бы не один случай, произшедший

топ 100 блогов ru_psiholog20.11.2021

1995 год. Мне 16 лет. Небольшой сибирский городок. Ж.д. вокзал. Я стою в очереди в кассу за билетом на поезд. Очередь большая. Но вот уже я следующий. За мной, точно помню, стоял милиционер какой-то в форме. Вдруг впереди меня втискивается к окошку какой-то мужичок, невысокого роста. Встаёт ко мне спиной. Немного странно одетый, как мне почему-то запомнилось.

Я немного опешил от такой наглости и не смотря на юный тогда возраст, громко говорю ему, что он вообще то не прав. Что я следующий, а за мной вот милиционер. Я, конечно, рассчитывал на поддержку стоящих за мной людей...

Дальше он повернулся ко мне и сделал что-то, не могу вспомнить что. То ли резкое движение какое-то или сказал что-то громко. Помню только, что он заставил меня очень сильно чувствовать один из моих страхов. Помню, что он как ручкой радиоприёмника на груди подкручивал мне силу страха. Несколько раз то убирал совсем, то доводил до иступления и паники.После он спросил, знаю ли я почему я этого боюсь. Сказал вспомнить что это было.
Я бы может как и вы, не верил бы в гипноз, если бы не один случай, произшедший

Я вспомнил. Я действительно в детстве порезался лезвием, но, оказалось, не на столько сильно, как сам себе представлял.

Стал говорить ему, что порезался лезвием, хотел уже ему полностью рассказать всю историю. Он тут же остановил меня. Сказал что порезаться иногда совсем не страшно.

Помню, что он как-то неожиданно широко открыл рот. На языке у него оказалось лезвие от безопасной бритвы. Он провёл мне лезвием по запястьям, перерезая вены.

"Чувствуешь как льётся кровь. Руки больше не слушаются."

Я действительно не мог ими пошевелить и чувствовал льющуюся кровь по ладоням.

Потом он чиркнул этим лезвием мне по горлу.

"Говорить тоже не можешь. Говоришь, а воздух выходит из дыры в горле."

Всё это произошло очень очень быстро. Вы сейчас читате это дольше. Помню, что всё это время я был в странном состоянии. Я прекрасно всё осознавал но не мог никак противостоять ему и тому что он делает.

"Иди, посиди в зале, пока я куплю билет. Подожди там меня. Я вернусь и решу, что с тобой дальше делать. Иди." - сказал он мне.

Я вышел в зал. Там, как всегда на вокзале, много народа. Помню, удивился что никто не обращает на меня внимание. Как же так, я же весь в крови. Неужели они не видят. Закричать и сказать ничего не могу. Воздух выходит из дырки в горле. Ещё и страх так и не выкрученный им на минимум не отпускает. Сел на край лавки. Понимаю, что сейчас уже, наверное, должен потерять сознание. Крови уже, наверное, много вылилось. Страшно даже посмотреть на руки. Смотрю на них, а крови нет... Как же так... Вспоминаю, что сейчас этот странный тип опять ко мне подойдёт и понимаю, что надо, пожалуй, убегать отсюда.

Встал, вышел из вокзала на улицу. Спустился по лестнице вниз на автобусную остановку. Сел в первый подьехавший автобус. Поехал. Подальше от вокзала очень хотелось уехать.

Промежутки между остановками длинные. Страх не отпускает. Двойные окна автобуса полностью покрыты льдом и не видно ничего вокруг. Только дырка во льду, растопленная прижатой пальцем монетой. Но и в неё толком ничего не видно.

Вспоминаю что очень нужно купить билет. Выскочил на остановке. Сколько там пробыл, пока не решился поехать снова на вокзал- не помню.

Сел в автобус обратно. Приехал на вокзал. Купил билет. Помню что постоянно оглядывался и опасался появления этого чудака снова, но его там уже не было.

Потом уже, через пару лет, туда где я учился, приезжал эстрадный гипнотизер и показывал нам студентам разные фокусы с нашим же участием. Тогда я и понял, что со мной проделали аналогичное представление.

Вот такие чудеса.... и никакого подигрывания.

(с) Историю прислал клиент с разрешением на публикацию, терапию закончили полгода назад. Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно что-то не писал про нереальные истории реальных людей. И вот как раз недавно образовалась одна, и как раз я получил разрешение на публикацию. Что тут сказать? Обычная житейская история, каких миллионы. Длилась долго, а закончилась ...
В рамках экологической экспедиции "Знай, что ты пьешь!" по Украине, я с самого начала хотел попасть в Чернобыль и Припять. Знаковое место, во всех смыслах. И идея была в том, чтобы начать проект именно оттуда, стартовав из Киева и сразу поехав в ...
О верности мужчин и о том, почему она для них нередко пустой звук, говорить можно часами. Но когда чей-то муж идет налево, все камни летят почему-то не в него, человека обещавшего ...
Попалась такая статья с дневником Мозгового. Пришлось многое урезать, ибо не влезало в ЖЖ. Полностью тут: http://via-midgard.info/news/article/dnevnikovye-zapisi-i-poslednee-obrashhenie.htm ДНЕВНИКОВЫЕ ЗАПИСИ Жили мы себе тихо и не особо было видно людей. И вдруг… я даже не знаю откуда, ...
Хочется что-то написать конкретное, но не знаю, смогу ли. В последнее время чувствую себя непонятой и неуслышанной. Я не хочу никаких советов или обмусоливания тем. Потому что сама ещё во многом не разобралась и не услышала себя саму до конца. Мне очень хочется уехать из Германии. Мне ...