рейтинг блогов

Взять кота напрокат

топ 100 блогов macos14.04.2015
Взять кота напрокат


В Москве открылось ну очень необычное кафе. Здесь нет еды, но есть кое-что получше: котики! Формат котокафе давно известен в мире, но до нас только добрался.

Предупреждаю, мимимишность этого репортажа зашкаливает, так читайте скорей!



1 Говорят, формат “котокафе" зародился в Японии. Сам я был в подобном месте, но с собаками, в Южной Корее. А в Гонконге есть книжный магазин, в котором живут полсотни бездомных кошек. В России ничего подобного не получалось из-за закона, запрещающего содержать животных в местах общественного питания.
Взять кота напрокат

2 Чтобы открыть кафе с кошками, пришлось убрать из меню одно из главных составляющих — еду. Но если поесть вы можете в сотнях ресторанов, пообщаться с животными, не имея возможности завести их дома — только здесь. Так получились Котики и люди.
Взять кота напрокат

3 Площадь скромная, как две кухни в московских новостройках. Зато удачное расположение: на Садовом кольце, напротив театра кукол. По комнате свободно бродят восемь кошек. У них есть “жилая зона”, куда доступа посетителям нет. Там кормушки и туалеты.
Взять кота напрокат

4 Котодерево. В интерьере кафе ещё много таких деталей.
Взять кота напрокат

5 Чай-кофе и вода бесплатны. Есть бесплатные печеньки, а есть “фигурные” за деньги. Сейчас “Котики” работают в тестовом режиме, и посетители сами решают, сколько денег оставить за посещение. Чтобы котов хватило на всех, нужно бронировать время заранее.
Взять кота напрокат

6 В будущем деньги будут брать за время, проведённое в кафе. Около трёхсот рублей в час.
Взять кота напрокат

7 Котов можно обнаружить в самых неожиданных местах.Они нарядные, в ярких ошейниками, на которых написаны имена.
Взять кота напрокат

8 У каждого из них непростая судьба, животных когда-то выбросили прежние хозяева, их взяли из приюта.
Взять кота напрокат

9 Не удивительно, что кафе с первых дней полно людей. Все любят котиков! За полторы недели после открытия здесь уже побывало несколько тысяч людей.
Взять кота напрокат

10 Я зашёл туда на 15 минут, чтобы сделать фотографии для этого репортажа, но хотелось остаться дольше. Такие места очень нужны в большом городе, где людям не хватает доброты и позитивных эмоций.
Взять кота напрокат

11 Очаровательные сотрудницы в “котокостюмах”.
Взять кота напрокат

12 Создатели необычного кафе рассчитывают, что побывав однажды, человек обязательно вернётся. Если кому-то очень понравится кот, его обещают бесплатно отдать в добрые руки. Но только по взаимной любви.
Взять кота напрокат

Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Взять кота напрокат в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Взять кота напрокат Твиттер | Взять кота напрокат Фейсбук | Взять кота напрокат Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Ты такой классный! Не то, что эти козлы. С тобой всегда можно нормально поговорить, в отличие от этих тупых быдломразей. Ты меня всегда понимаешь и никогда не подставишь, как это нередко делают те самовлюбленные нарциссы. Я благодарна судьбе, которая свела нас с тобой вместе. Ты ...
А давно уже не было про "самое большое". Сейчас исправим. В понедельник, 8 июля, в свой первый коммерческий рейс отправился контейнеровоз "MSC Gülsün". Увеличительно. Gülsün - в переводе с турецкого - улыбка. И, да... MSC. Тоже улыбаюсь уже. Порт погрузки - Тянзин, Китай. Конечный ...
Нападение на Перл-Харбор в 1941 году (фото AP) и глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис (фото Й.Стацявичюс/LRT) На внешнеполитическом форуме в Берлине во вторник 28 ноября глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис попенял Западу, что тот не рассматривает войну России на Украине как ...
Это ж надо - до чего дошли! На границе таможенники задержали фуру с контрафактом одежды, и вроде бы рядовой случай, но, как оказалось, пираты пытались подделать не мировых грандов, а наших, марку БАСК. Стал рыться-разбираться, что за ребята, почему я до сих пор о них ничего не знаю. Может ...
Никогда не ропщи. Все – часть замысла Его. Все – путь к высшей справедливости, выверено микронами, и взвешено до миллиграмма. Поймешь: иногда годы спустя. Иногда – десятилетия. ...