рейтинг блогов

Кризис, о котором не говорят

топ 100 блогов macos12.04.2015Страны
Кризис, о котором не говорят


Это и раньше была бедная страна третьего мира, куда россияне ездят отдыхать. Ещё они выращивают и экспортируют картошку. Уровень жизни народа невысок, и очень контрастирует с тем, что видят приезжающие иностранцы.

После двух революций подряд, к власти пришли военные. Туристический поток сократился. Многие бизнесы закрылись. Всё постепенно покрывается налётом разрухи.



Обычные районы и раньше не показывали туристам, в курортных зонах всё по-прежнему благополучно. Но такие районы и есть есть самые интересные! Гуляя по ним, хорошо прослеживается направление, в котором движется страна. Все говорят про явный кризис в России, тайных кризис в Европе, но никто не говорит про кризис в Египте.

1 В середине февраля на курортах Шарм-Эль-Шейха и раньше было не очень многолюдно, не сезон. Через месяц сюда приедут туристы. Хотя на севере Синайского полуострова активизировались террористические группировки, южные границы охраняют хорошо, туристов берегут.
Кризис, о котором не говорят

2 Места красивые.
Кризис, о котором не говорят

3 Здесь расположены богатые районы с отличным видом.
Кризис, о котором не говорят

4 Высокие заборы, дорогие машины. Безлюдно, как положено в приличном месте. Это только у бедняков по улицам слоняются толпы, серьёзные люди сидят по домам. Хотя бы потому, что этот дом у них есть.
Кризис, о котором не говорят

5 Часть вилл построено специально для сдачи в аренду самостоятельным туристам. Теперь бизнес сойдёт на нет.
Кризис, о котором не говорят

6 Запустение. Здесь людей нет не потому, что “богатые арабы сидят по домам”. Людей просто нет.
Кризис, о котором не говорят

7 Виллу не снимут даже за копейки. Потенциальному клиенту непросто попасть в страну.
Кризис, о котором не говорят

8 Валяется мусор.
Кризис, о котором не говорят

9 Объявления о продаже.
Кризис, о котором не говорят

10 Этот дом уже продать не получится.
Кризис, о котором не говорят

11 Чтобы пустующие дома не разграбили, приходится возводить барьеры. Забор с электричеством, решётки на окнах всех этажей.
Кризис, о котором не говорят

12 Пляжи пустынны и засраны. Повторюсь, что в отельной зоне всё по-прежнему замечательно, а вот там, куда раньше люди приезжали без путёвки, шаром покати.
Кризис, о котором не говорят

13 Один из домов декорирован аббревиатурой ISIS. Не так ли на английском называют террористическую группировку “Исламское государство”? А, это ещё и египетская богиня Исида. Так или иначе, прихода ИГ в Египте очень боятся. Из-за этой угрозы правительство и закручивает гайки.
Кризис, о котором не говорят

14 Целые районы, где никто не живёт.
Кризис, о котором не говорят

15 И вряд ли когда-то будет. Обслуживающий персонал, наоборот, уезжает в свои родные города из Шарм-эль-Шейха: без работы здесь им делать нечего.
Кризис, о котором не говорят

16 На одной из улиц все мусорные баки с логотипами Макдоналдса.
Кризис, о котором не говорят

17 Здесь либо недавно был ураган, и бигмачную разнесло по округе.
Кризис, о котором не говорят

18 Либо он обанкротился.
Кризис, о котором не говорят

19 Местный общепит закрывается. Чтобы вы не подумали, что я сгущаю краски — всё увиденное и выложенное в этом посте касается только Шарм-Эль-Шейха и лишь пары районов, по которым довелось погулять два месяца назад.
Кризис, о котором не говорят

20 А вот и самый первый показатель упадка. Те, кто был в Египте, знает, сколько времени можно потратить в очереди на заправку. Сотни машин выстраивались в ряд минимум на час. Сейчас — свободно, никого нет.
Кризис, о котором не говорят

21 Египетская заправка два года назад. Очередь начиналась задолго до въезда на станцию.
Кризис, о котором не говорят

22 Дальше, боюсь, будет только хуже. Недавно Египет внезапно отменил безвизовый въезд и обязал всех самостоятельных путешественников получать визы заранее, в посольстве. Исключение будет сделано только для туристических групп, которые следуют из аэропорта в отельную зону и оттуда не выезжают. Самостоятельные путешественники будут думать дважды, стоит ли им ради заморачиваться с визой, или можно поехать в другую страну.
Кризис, о котором не говорят

Другие фоторепортажи о стране Кризис, о котором не говорят Египет:

Кризис, о котором не говорят Кризис, о котором не говорят Кризис, о котором не говорят
В Египте всё спокойно Клеопатра наших дней или самый доступный отель Египта Как отдыхают блогеры. Белые халаты пустыни


Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Кризис, о котором не говорят в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Кризис, о котором не говорят Твиттер | Кризис, о котором не говорят Фейсбук | Кризис, о котором не говорят Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
The new AXIS Интересно - а все ли читатели моего блога знают, что означал этот термин - "The Axis"? А вот совсем недавняя обложка того же журнала: ...
Дочку укусила собака, когда девочка возвращалась домой с электрички. Укусила не сильно, но насквозь. Больно, обидно и страшно. Я полила рану перекисью, сейчас они с папой поехали в травмпункт делать укол. Собака какая-то бродячая, как говорит доча ...
В лотерее "Рапидо", где надо угадать 8 цифр из 20-ти (плюс одну из четырёх в дополнительном поле для выигрыша джек-пота), накопился рекордный суперприз - 3,3 млн. рублей: http://www.stoloto.ru/rapido/game . Самое время попробовать различные способы настроиться на нужные цифры и сорвать ба ...
До меня дошли слухи и некоторые сообщения знакомых мне людей из мира политики и т.д. о том, что возможно мой ник и проекты могут теоретически фигурировать в разных закрытых отчётах о планировании тех или иных акций и мероприятий разными политическими силами страны и зарубежья. Обязан заяв ...
Всем чмоке, пушистики! Несколько лет назад я вас вопрошал об одном агрегате и как обычно это бывает в "ваших инторнетах" никто ничего дельного не посоветовал. Как говорится - хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. Я календарь. переверну, И снова третье сентября... На дворе 201 ...