Взять Бога за бороду


Просто присмотритесь к картинке. Видите, что там происходит?
Они давно уже хотели сделать это, но сейчас принялись всерьез и смотрят на этот вопрос, как на дело завершенное. Зеленский и Ко подготовили проект, суть которого заключается в следующем: забрать монастыри и лавры у русской православной церкви и отдать украинской. Как так, мы 9 лет воюем, а у нашей духовной власти до сих пор патриарх Кирилл? За кого они там молятся?
КГБ-шные монастыри прочь! А вот мы устроим настоящие, божьи. Пусть предают анафеме Кирилла, теперь у них будет новый патриарх, константинопольский, цивилизованный, покровитель украинской церкви и ЛГБТ-сообществ.
Их всего где-то около 20.000 на Украине - монахов, которые еще молятся за Россию. А в украинской православной церкви монахов нет. Во времена Порошенко открыли свой монастырь в Киеве напротив Киево-Печерской лавры. Без монахов. Никто не идёт туда служить, не тянется народ, не признает их. Ну что делать? Сдают монашьи кельи под офисы, гостиницы, йогу, салоны... по сути это бизнес-центры.
Они думают, что сейчас приберут к рукам русские православные монастыри и начнут доить монахов, как коров, чтобы они давали духовное молоко. Привлекут к себе толпы паломников, покровителей, благотворителей, а в итоге - потоки денег. Довольные, в предвкушении, едут в Киево-Печерскую лавру, спускаются вниз, в пещеры, и дают интервью о том, как они ловко всё устроят. Теперь монахи будут на мове разговаривать и служить богу во славу украинства. Прикажут им молиться на Степана Бандеру и предавать анафеме российских духовных и светских лидеров.
На земле у этой власти ничего не получается - с неба хотят зайти.
Посмотрим, что из этого выйдет. В одной русской сказке одна сбрендившая старуха тоже захотела стать владычицей морской. В результате осталась у разбитого корыта.
|
</> |