Взял штурмом рай и разорвал одежду Христа
pycckomy — 06.01.2025
Из примечаний к житию Кирилла Александрийского:"Александрийский
епископ Александр видел во сне явившегося Господа, на Котором была
разодранная одежда. Когда он спросил явившегося: «Господи, кто
разодрал Твою одежду? – то услышал такой ответ: «Неистовый и
беззаконный Арий»".Арий - это богослов 4 века, который не считал Христа Богом. Но разве Бога можно побить и разодрать одежду?
Где он разорвал одежду? Поднялся в стратосферу, нашел рай, взял его штурмом и разорвал?
В 10 главе Левита сказано, что Бог сжег заживо двух священников за то, что они неправильно раскурили кадильницу. Почему тогда нельзя Ария сжечь? Прямо из стратосферы, из рая пустить столб огня, чтобы не сбивал с толку верующих? Почему Арий мог подняться в рай и наделать переполох, и ему за это ничего не было?
Более того, сам Константин Великий принял крещение не от победившей в будущем церкви, а от арианского епископа.
Объяснение здесь в том, что у Александра был снаряд в голове, и приснилось ему то, что он сам себе и нафантазировал. И его фантазии, как видим, не отягощены логической изощренностью.
Что удивительно, байки Александра продолжают пересказывать до сих пор, многие сотни лет спустя. А возражения на эти байки даже и не слышны. Добро пожаловать в мир, в котором мы живем!
|
|
</> |
Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
1/50 секунды
Существуют ли провидцы?..
жЫвопИсь межгендерная
И. Е. Шевченко-Красногорский. От Каспия до Ам**арьи. 1. Узун-Ада. По
Только горю не помочь, нет теперь закона, - у жирафов вышла дочь замуж за бизона
Airlive показало, каким может быть маршрут полета Путина на саммит с Трампом в
Мой комментарий к записи «Кратко» от kyiv_man
А есть статистика

