рейтинг блогов

Взрослые дети с парниковым эффектом

топ 100 блогов madam_shazly24.06.2017 Я иногда поражаюсь той инфантильности, которую вижу все больше и больше. Дети в десять лет не способны даже сами себя развлечь, им "нужна мама", чтобы жопу вытерла, поигралась, покормила и сказку на ночь организовала. Впрочем, яжыматери сами готовы встать сиськой вперед на защиту своих матримониальных интересов. Правда, в тот момент, когда ребенок захочет торжественно сепарироваться, выяснится одна очень неприятная деталь...

Взрослые дети с парниковым эффектом




Полная жизненная несамостоятельность деточки. Без мамы двадцатилетнее чадо не может ни интернет настроить, ни арбуз выбрать, ни разобраться, по какому такому радостному поводу в июле выставили счет за горячую воду, которой не подавали ни к завтраку вместе с круассанами, ни к вечеру в район ванны и какавы с чаем.

Я в восемнадцать лет со всеми подобными вопросами справлялась на ура, потому что мои родители мне в жопу не дули. Впрочем, никому из моего поколения родительского хвостометства не доставалось. Мы смотрели с жалостью на детдомовских детей, которые из своей "парниковой зоны" выходили без малейших представлений о социуме. Не умели тратить деньги, не понимали, сколько нужно на месяц, не знали, как люди умеют обманывать и пакостить.

У меня был знакомый детдомовский мальчик Женя. В восемнадцать он "выписался" из казенного дома, получил квартиру на Преображенской, а в девятнадцать женился на какой-то разведенке с двумя прицепами. Прописал ее у себя, она уже самостоятельно прописала свою ораву. А в двадцать Женю похоронили. Нашли возле мусорного бака прямо рядом с домом.

Я после этого поняла, что инфантильность, неприспособленность к жизни и полная дезориентация - это страшно. Порой смертельно страшно, потому что обмануть наивного человека легче легкого. Вчера, читая свою ленту ФБ, я на эту тему обратила внимание, когда увидела репортаж об открытии в Казахстане Центра социальной адаптации молодежи Кенеса Ракишева. Там, судя по всему, к нужным выводам уже пришли.

А вот в Хургаде наоборот. Инфантильность взрослых цветет и пахнет. И мне реально хочется половину наших мамаш запихнуть в этот же центр и попросить руководство социально адаптировать этих вечных деффачек, не умеющих ни деньги посчитать, ни прикинуть хрен к носу, ни выжить самостоятельно, когда счастливый муж и папа ее вдруг бросил нафиг, оставив с двадцаткой в кармане.

В Хургаде, именно из-за восточного менталитета, особая концентрация инфантилов. Вот таких, с парниковым эффектом. Выросших на всем готовом, когда мама всем занимается, папа все решает, а потом 90% обязанностей перекладываются на мужа. Кого ни спроси, не в курсе, сколько стоит электричество, какой пароль у вайфая, где купить свежих яиц или где купить билеты до Каира.

Зато вовсю транслируется яжыматеринская позиция: деточке нужна мама, мальчику до армии, девочке до замужества. Так и вырастет еще одно поколение беспечных инфантилов, которым хорошо, если посчастливится прожить долгую и спокойную жизнь где-нибудь заМужем. Но иногда у меня возникает перед глазами долговязый образ детдомовского Женьки. Не знавшего в восемнадцать лет ни про то, что не надо прописывать у себя чужих людей, ни про то, что прожить на пособие физически невозможно, и, когда деньги кончатся, придут добрые дяди и предложат помочь.

Такими темпами центры социальной адаптации скоро понадобятся не только детдомовским выпускникам, но и жертвам постулата "ребенку нужна мама".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
                                    1954 год, семейный альбом, семейный ...
Опытные мамы, посоветуйте, пож-ста, сабж! С рождения по совету бывалых пользуем муни/меррисы (муни нравились больше), сейчас купила трусики меррис и гун (размер М). Ни про одни не могу сказать, что 100% нравятся - протекают все после покака с пропукиванием. Пробовала и менять еще чаще, но ...
Первый раз сегодня попробовал прокатится на вот такой штуке)) ...
На фоне начавшейся в США несколько месяцев назад серии заболеваний и смертей среди курильщиков вейпов, американские чиновники и производители электронных сигарет совместными усилиями пытаются выяснить наиболее вероятные причины эпидемии. Дональд Трамп тем временем объявил о скором ...
Кстати вспомнил: у нашего дворника два высших образования и Красный диплом. Но он водку любит... У соседки с первого этажа штук пять колец обручальных, - я сам видел, - но ни одного мужа... Она водку любит. У Иваныча, моего соседа по гаражу, уже больше года машина не выезжает. У него и м ...