Взрывы в метро. День трусости?

топ 100 блогов entorfianguard29.03.2010 Террористы – ублюдки. Погибшие – их больше нет. И говорить о них не стоит. Жаль их родственников, впрочем, чужие соболезнования, ни фальшивые, ни искренние им не помогут. Это их горе, и только им решать, как его преодолевать, да и преодолевать ли вообще.
Поэтому речь пойдет о живых. Сегодняшние теракты в Московском метрополитене – не только трагедия, но и лакмусовая бумажка, этакий «тест» который мы прошли с весьма печальными результатами. Удивили «официальные лица». Интернет с утра пестрел потрясающими «новостями» «ФСБ утверждает, что взрывы в метро совершили террористки-смертницы». Привет Капитану Очевидность, если бы не доблестные чекисты я был бы до сих пор уверен, что взрывы – дело рук гномов Туманных гор. Я понимаю, что такое тайна следствия, и не призываю к разглашению оперативной информации, но к чему эти беспомощные «официальные заявления»? Нечего сказать? Есть волшебное «без комментариев».
Но и это мелочь. Больше всего удивило руководство метрополитена. Целый день механический голос вещал, что «движение на сокольнической линии закрыто по техническим причинам». Оказывается, теракт – это техническая причина. Здорово! А зачем тогда вносить «техническую причину» в уголовный кодекс? И почему бы тогда не внести в него прорыв труб отопления? И сажать трубы в тюрьму лет на пятнадцать, чтоб не рвались.
Объяснение этому странному факту все-таки есть. И вот тут мы подходим к самому главному. Видимо, подобное «нейтральное» объявление имело своей целью «избежать паники». То есть террористы достигли своей цели – запугали. Две идиотки, с промытыми кретинической религией мозгами, запугали целый восьмимиллионный город. И чем? Тем, что уже свершилось. И невнятной угрозой. Вечером в метро количество пассажиров уменьшилось примерно на треть – по визуальным ощущениям. Хотя очевидно, что милиции и прочих спецслужб в метро нагнали столько, что сегодня никакой теракт просто невозможен.
Люди испугались. Но страх этот мерзкий, стыдненький. Любой может испугаться направленного в лоб пистолета, толпы хулиганов в темном переулке, хтонического чудовища, выползающего из шкафа. Но бояться оружейного завода, пустого темного переулка и чучела крокодила? Взрывы уже произошли. Произойдут еще? Возможно. Произойдут с любым из нас? Не исключено. Но боязнь теракта – сродни боязни летать самолетом, опасения быть сбитым машиной, страха ребенка, чье воображение поселило в шкаф буку, с ужасом ожидающего скрипа дверцы. Угроза теракта реальна, но не непосредственна, также, как и угроза быть убитым молнией. Бояться терактов – прятать голову под одеяло во время грозы. Это простительно психически неуравновешенным и маленьким детям, но трети пассажиров метро? Большинство из которых – половозрелые и трудоспособные?
В панику впали и руководители силовых структур. Набили милиционерами метро до верху. А, учитывая, что число милиционеров в Москве – константа, а как нас учит Ломоносов, «Если где то убудет, то в другом месте присовокупится», и наоборот, увеличение охраны метро – есть ослабление охраны других объектов. И будь у террористов поменьше веры и побольше мозгов – могли бы этим воспользоваться. Две необразованных «Гюльчитай» погрузили в панику «Великую Россию»! Такие дела…
И вот печальный итог. Террористки не боялись смерти. А мы пугаемся каждого шороха. Они проявляют решимость, а мы – трусость и мягкотелость. Их готовности умереть мы противопоставляем даже не гнев – страх. Липкий и обволакивающий. А значит, как это не печально, они опять победили. И будут побеждать снова и снова. А мы будем бояться. Те, кто останется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господа!  меня тут появился вопрос ко всем читающим, на который сам я не могу найти ответа.  Дело в том, что я заметил, что славянские женщины, в наше время, совершенно, не хотят рожать . Вернее так: хотят, но только после того, как в наличие ...
Российские дипломаты заявляли о том, что США были готовы в начале апреля все-таки начать поставки американского оружия. Чуркин еще заявил в СБ ООН, что во Львовскую область перебрасываются 300 военнослужащих США для обучения украинцев обращению с западной техникой. А теперь Германия ...
Парашенковский "5 канал" пишет В СБУ раскрыли архивы о начале немецко-советской войны в 1941 году Архив Службы безопасности Украины обнародовал документы советских спецслужб о начале войны с Германией в 1941 году. Как сообщает пресс-центр СБУ, материалы свидетельствуют, что не было ни ...
Также напомню про вот этот пост https://new-rabochy.livejournal.com/733919.html Я уже отмечал про скорее положительное отношение В. А. Подгузова (лидер журнала "Прорыв") к Брежневу, и негативное - к Андропову https://new-rabochy.livejournal.com/1227455.html ...
По словам представителей «национал-демократических сил», изменения в порядок ...