Губернатор Матвиенко, сосульки, лазеры и структурированная вода.

Более того, Матвиенко решила уволить тех, по чьей вине снег на улицах Петербурга убирается не так хорошо, как ей бы хотелось. Полагаете – это дворники? Нет. Это руководители районов и прочие чиновники. То есть в том, что плохо работают дворники – виноваты чиновники. Однако, сказав «А» госпожа Матвиенко не спешит произносить следующие буквы алфавита. Ведь исходя из такой логики - в том, что плохо работают чиновники, виновата сама Матвиенко, а, значит, и сама она работает, скажем так, неважно, из чего с железной неизбежностью следует, что и те, кто поставил ее на должность, вопиюще некомпетентны. Бред, в общем, обычный руководящий бред.
И напоследок. Пока писал эту заметку, наш дорогой Первый канал телевидения демонстрировал неких фриков, именовавших себя учеными и сотрудниками министерства здравоохранения. И эти полоумные граждане, выдающие себя за представителей науки, вновь несли вредную ахинею о структурированной воде, об отличиях в свойствах (интересно, каких – кипит она при 200 градусах, что ли?) крещенской воды от обычной и прочую ересь. «Великая тайна воды» снова в деле.
И как-то эти два информационных повода вместе выглядят устрашающе. Так и видится отважная Матвиенко с промышленным лазером, отбивающаяся от сосулек, структурированных в крещение и обладающих памятью… Уж они ей припомнят!