Введение военного положения - что хотел сказать Турчинов?

топ 100 блогов zloy_odessit20.07.2016
Вчера секретарь СНБО Александр Турчинов наделал шума в СМИ, как украинских, так и российских, выдав на-гора заявление о том, что Совет национальной безопасности и обороны Украины в случае продолжения обострения ситуации на востоке страны может рассмотреть вопрос о введении военного положения.

Было интересным наблюдать за тем, как определенная часть обывателей восхитилась, в очередной раз Турчиновым и захлопала в ладоши, другая же, выражающая латентные пророссийские чувства наоборот - ужаснулась. Но вот, что-то, ни те и не другие, не удосужились вспомнить, что военное положение уже как два с лишним года не вводилось в воюющей стране, даже в дни наибольшего накала боестолкновений.

Так, что же хотел этим заявлением сказать Александр Турчинов?

1. Самопиар. Не исключено, что Турчинов, развивающий свой образ решительного и жесткого руководителя, решил сыграть на рейтинг и в ситуации, когда никак на положение вещей повлиять не может, сделать громкое заявление, которое придется по нраву большей части патриотически настроенной аудитории. Рейтинг никогда не бывает лишним, тем более, что и внеочередные могут быть не за горами… При этом, ведь без обязательств – может рассмотреть, а может и нет.

2. Выражение личного мнение. Если же не рассматривать вариант с отыгрышем роли "жёсткого и решительного парня", но вспомнить, что именно Турчинов был автором наиболее непопулярных в мягкой политике нашего руководства страны высказываний о введении военного положения, то последнее заявление могло быть лишь отражением его личного мнения. Не забываем, что именно Турчинов в своё время единственный кто выступал за силовое решение вопроса Крыма.

3. Гроза близко. Ну и самый последний вариант, не имеющий столько шансов на жизнь как предыдущие, но имеющий право - начало операции по деоккупации Донбасса. В это мало верится, но всё же, если рассматривать подобное развитее ситуации, то не исключено, что Запад мог дать невольное согласие на возвращение захваченных территорий назад.

При этом, не забываем о прошедших масштабных учениях НАТО и сразу после них начавшихся командно-штабных в Украине - "Летняя гроза-16". Кроме того, армия из себя сейчас представляет совсем другую структуру, нежели два с лишним года назад, способную выполнять поставленные задачи куда эффективней.

Больше вариантов я не вижу. Какой из них более реалистичный - решать вам. А время уже покажет. Наблюдаем.
Введение военного положения - что хотел сказать Турчинов?
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господа! Прежде всего, я должен сделать признание, что был замешан с Ильей Пономаревым в денежных отношениях - два года назад я ел с ним суши в ресторане Микадо в Лос Альтос, Калифорния. Причем я не помню, кто за кого платил - то ли через суши происходило финансирование ...
Зимнего! И замечательного дня) А мне не хватает вот чего: ...
Конечно грядет. А что Вы хотите — круговорот времен в природе. Да, можно не идти на пляж, но можно послушать музыку; схватить тот неуловимый мотив, который прозрачно растаял в шуме города ушедшего лета.  ...
Мать известной теннисистки Анны Курниковой задержана полицией после того, как ее ...
"Одноразовая посуда — это неотъемлемая часть нашей жизни, — сказал стоящий в очереди учащийся ешивы в Бней-Браке. — Либерман лишил нас того, без чего мы не можем жить". А не то, что вы ...