рейтинг блогов

Вторжение "русской горбуши"

топ 100 блогов nyka26.07.2019 Вторжение русской горбуши

Свидетельств того, что русофобия исправно разрушает мозг, становится с каждым годом все больше и больше. К бредовым заявлениям ненавидящих русских давно можно было бы привыкнуть, если бы новые перлы не становились всё разнообразнее.

В Норвегии, например, началась война против "русской рыбы". Местные рыбаки и ученые пожаловались на нашествие "русских лососей" и призвали их истреблять.

Мол, еще в прошлом веке зловредный СССР развел горбушу в реках Кольского полуострова в надежде на то, что она станет ресурсом. И рыба действительно прекрасно расплодилась. Поэтому теперь норвежцы считают этот факт настоящим вторжением и пытаются ему противостоять.

"Они наводнили здешние реки. Сегодня утром я поймал примерно 20 "русских лососей", - цитирует Dagbladet жителя Киркенеса Эйстейна Хансена.

Ну, как тут не пожалеть беднягу? Видимо совсем у товарища плохо с головой, раз не поймет убогий, что рыбу можно есть, тем более, такую вкусную.

Но хуже всего, что эпидемия идиотизма поразила всю страну. Как сообщает РИА Новости, неподалеку от норвежско-российской границы Ассоциация охотников и рыболовов Сёр-Варангера установила ловушку на лосося. Глава организации Рольф Колльстрём поблагодарил местные власти за поддержку борьбы и призвал Осло не оставаться в стороне.

"Природоохранные органы страны должны заняться этим на национальном уровне и составить общий план по борьбе с этим явлением", - вещал норвежец, напомнив, что еще в 2017 году был зафиксирован исторический рекорд "нашествия". И сейчас ассоциация "напряженно следит" за развитием событий.

Этому одаренному деятелю вторят авторитетные ученые местного научного сообщества. Профессор Университета Тромсё Эва Турстад уверена, что "русские лососи" могут вытеснить местные виды и стать проблемой для окружающей среды. Жизненный цикл горбуши длится два года, и все особи погибают после нереста. Поэтому избыток гниющей рыбы в реках может привести к негативным последствия для окружающей среды. "Убивайте их!" - призвала гуманная фемина.

Видимо, ученой даме не пришло в голову другое верное средство — запустить китайских браконьеров или мигрантов на отлов рыбы. Эти товарищи если и не будут благодарны, то, по крайней мере, перестанут нуждаться. Как известно, цены в Норвегии непомерные. И если как следует подумать, так норвежцы должны приплачивать россиянам за такую манну небесную.

via

ЗЫ: А вот "вторжение" русских крабов четверть века назад никого почему-то не волнует. Жрут аж за ушами трещит да помалкивают в тряпочку.

Вторжение русской горбуши    Вторжение русской горбуши

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Замки и дворцы - моя слабость, я был заочно влюблен в этот дворец, но никогда еще тут не был, но мечты должны сбываться. Алупка, Алупкой, но особняком в Алупке стоит Воронцовский дворец — один из наиболее впечатляющих на побережье, он восхищает своей мощью и красотой. В его ...
Во-первых, она лёгкая. А во-вторых, её можно втиснуть куда угодно А что там внутри? ...
... ...
На страницах нашего блога мы много говорим об энергетике, ведь эта отрасль является базовой, куда мы денемся без света и тепла. Так думают и многие наши предприятия. Ведь собственная генерация - это залог безопасности и дальнейшего роста. Сегодня я вам покажу Теплоэлектростанцию за ...
Парковка возле делового центра "Москва-Сити" будет стоить 80 рублей в час - как и внутри Бульварного кольца. Об этом сообщила M24.ru пресс-секретарь ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Ксения Бродуленко. Платными могут стать улицы не только вокруг самого "Сити", но и ...