вторая попытка

топ 100 блогов ru_psiholog13.07.2022 О первой попытке я здесь писала. Уже много лет нахожусь в невыносимой ситуации. Началась она после того как мой муж в 2010 году, пометавшись полгода, ушел к другой женщине. За 2 недели до трехлетия сына.  Я по дурости не осталась в однушке где мы жили, по сентиментальным причинам, и переехала в трешку к родителям вместе с сыном. И начался ад.  Мать моя всегда была деспотичной, во все вмешивалась, строила меня (отец под нее подстроился еще с моего детства и она для него была всем, а я так, по остаточному принципу).  Мать лезла во все.Я пыталась сопротивляться.  Постоянно возникали скандалы. Сын постоянно болел. Подрастая, он видел сплошные скандалы. У меня был один малюсенький шанс уйти от родителей на съемную квартиру совместно с другой девушкой, у которой были такие же деспотичные родители. Сыну тогда было 5 лет. Но я его не использовала!!! Побоялась, что не справлюсь. Итог - сын вырос ленивым, дерзким, никого не слушает,  сидит в гаджетах. У него есть хорошие задатки, не загубленнные такой кошмарной жизнью, но это только задатки. Я люблю сына, не смогла посмотроить новые отношения (уж не знаю, может, это грехи предков отрабаюыватся на мне).   В 2020 я сняла квартиру, переехала туда с сыном, переезжала со знакомой, иначе мать не дала бы, она сыну все что-то нашептывала на ухо. Потом после трех месяцев пандемии наступило лето, мы поехали на дачу, там мать начала выносить мозг сначала мне, что давайте жить вместе, потом сыну. Я потом уехала на пару недель, а когда вернулась, сына не узнала, у него начался подростковый возраст, он стал хамить мне, говорить, что бабушка подарит ему квартиру.  Еле уговорила ехать  со мной на съемную квартиру. Осень и зима были ужасны. Я все время плакала. Нарушился сон. Сын стал регулярно ходить к бабушке и дедушке. Они вместо того чтобы говорить, что он должен жить с мамой, привечали.  "а мы что, драться с ним должны" - говорили они.
Итог -в мае 21 года после слов сына, что он жить там не будет, я не выдержала и ушла обратно. И стало еще хуже.   ПОтом было лето, потом сентябрь мы с сыном жили вдвоем, родители до октября просидели на даче, потом они вернулись и началось....
В мае этого года у меня (возможно, после ковида в феврале, а возможно, просто из-за хронического стресса) началась деперсонализация, депрессия, постоянная тревога, нарушился сон. Ходила к психиатрам, не помогли, стало только хуже.  Сын уехал на дачу на лето с родителями.  Ему до меня особо дела нет. А я люблю его!!!  Мужчину за 11 лет не нашла - не знаю, почему. Увы, я склонна думать, что за грехи рода отдуваюсь.  Мой сын мне уже сказал, что повторно переезжать со мной не будет.  Мать категорически против моего повторного перееезда. Так что по-мирному не получится. Я останусь сволочью и бросившей сына мамой в любом случае. Одного не пойму. Сколько раз я рассказывала сыну про то, как надо мной издевались родители, какая неправильная модель семьи у нас была, а он как глухой, все равно хочет жить с ними.
Никто, ни одна сволочь не сказала моему сыну, что сын должен жить с  мамой, любящей мамой, а не со скандалистами - бабушкой и дедушкой, у которых, к тому же, серьезные проблемы со здоровьем.  Бывший муж развелся (выгнала вторая идеальная жена), живет с матерью.  И сразу заинтересовался сыном. Он у него лет с 14 ночует.  Бывший муж - тряпка, флюгер, обещает одно, говорит другое. Мать его особа очень дипломатичная, вечно "успокойся, живи спокойно".  А жизнь моя проходит. И здоровье уже совсем не очень. Мамин брат на ее стороне - все должны жить вместе, в том числе 45-летняя тетенька и ее 14 -летний сын и стареющие и тяжелеющие характером старики-родители.
Сейчас я не имею денег на всю сумму, необходимую для съема квартиры. Где снимать? В этом районе? У сына остался последний 9 класс. Класс двоечников, он сам не захотел идти в другой, а бабушка кроме угроз, проклятий и денежных посылов и подарков ничего не делает. Дедушка патетически восклицает, что так не должно быть. Вот и все.   Мне переводить сына в другой класс? И стать еще более ненавидимой?
Или мне в первую очередь переехать из этого сумасшедшего дома? Очевидно, что я одна должна предпринять этот шаг. Как я буду жить? Я уехала с дачи, где сидела в июне и начале июля, когда мне было совсем плохо, и поняла, что не могу там наэходиться совсем. Сын по мне не скучает. Хотя когда были рядом,подходил, что-то рассказывал. Да, он подросток. У него свой мир. А  я так старалась выстроить с ним доверительные отношения. ТОлько уважения в них нет. Неоткуда ему взяться.
Как я буду жить? Я не знаю. У кого занимать, сколько?  Отпуск накрылся. Здоровьем надо заниматься - тревогой, депрессией, плохим сном.
И конца этому нет. Видимо, так судьбой предопределено - пока я это все не закончу, это так и будет продожаться, этот ад.
Как поведет себя мой сын? Найду ли я мужа? Мне часто говорят (я плачу потом), почему такая красивая молодая женщина одна... А что сказать? За грехи чьи-то отбываю... Я не знаю.
Что сыну не нужна так, как была когда-то -  знаю. И все равно больно до слез.  Сублимация. Мужа не нашла. Почему - не знаю.
Хотела бы попасть к прозорливому старцу. Я недавно исповедовалась и причащалась. ДА, с родителями нужно выстраивать отношения. Даже с такими. А как, если мать не дает мне жить моей жизнью, она буквально душит меня, и отравила моего сына ядом вседовзволенности, грубости, позволения говорить все, что вздумается, распускать руки.

Не верю, что все это происходит со мной.  Я одна, есть пара подруг, которые знают, но помочь ничем не могут.
У меня была мысль нанять медиаторов, специализирующихся на семейных конфликтах (у меня юридическое образование) чтобы провести семейные переговоры и договориться, чтобы мой сын жил со мной, а к ним приходил. Но зная хитрость моей матери, Все без толку. Выхода нет.
Нет, товарищи!  Я должна жить одна!

Все, слов больше нет, только слезы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчитаемся в биографию знаменитого эстонского художника XIX века Иохана Келера. С одной стороны, он написал лучший портрет нашего министра иностранных дел Горчакова. А с другой сука он был совершенно нелоялен между прочим.   ...
http://youtu.be/TU27ZOGpNuQ Празднуем: День независимости Ирландии. День Святого Патрика в Ирландии. День национального бокса Муай Тай в Таиланде. Поздравляем именинников: Александр, Василий, Вячеслав, Георгий, Герасим, Григорий, Павел, Яков. Поздравляем ...
Владимир Путин высказался про Евгения Пригожина . Президент России назвал трагедией крушение самолета основателя ЧВК «Вагнер» в Тверской области: «… прежде всего хочу выразить свои искренние соболезнования семьям всех погибших», — сказал  Путин. А еще Путин назвал Пригожина ...
Письма издалека Не так давно услышала, как молодые женщины обсуждали и осуждали свою подругу, которая в первый же вечер, на первом свидании, переспала с парнем. Ах, как они смаковали все подробности! Можно подумать, все стояли в ряд со свечками возле кровати... С какой завистью ...
О Восьмом марта – о чём же ещё?.. Итак, сегодня – 8 марта! …И это затмевает все прочие события. Потому –  с праздником!!! …Вдогонку к поздравлениям, хотя бы попытаемся вникнуть в историческую подоплёку этого важнейшего праздника. (…Тем более, что в последнее время ...