Я не выполняю то, что сам себе запланировал

топ 100 блогов ru_psiholog13.07.2022

Я устал от того, что у меня есть куча запланированных дел, но ни за одно из них мне не хочется браться.

В принципе я способен выполнять задуманное. Я веду активный образ жизни, работаю и развлекаюсь. Немного устаю, приходится вести хозяйство одному и вообще всё делать самостоятельно, но не валюсь с ног по вечерам.

Я периодически придумываю себе какое-то дело, которое я хочу сделать. Что-то по хозяйству починить, например. В рамках хобби сделать что-то. И так далее.

Дела большие и малые; продолжительного выполнения (треующие ежедневной траты времени в течение многих дней) и те, что можно сделать за полчаса-час.

Время на них вроде бы есть. Желание их сделать есть в момент планирования. Но как только задумка превращается в запланированное дело и отправляется в виде листочка на пробковую доску — я сразу начинаю от него отлынивать.

Я пробовал разные варианты планирования. Задачи в гугл календаре. Пробковая доска с листочками. Планирование всех дел заранее. Гибкое планирование (для творческих людей) — что хотелось бы сделать в течение нескольких дней, что — за несколько недель, что — за несколько месяцев.

И всё равно, всё едино. Все эти планы висят без движения каждый день, каждую неделю, а некоторые уже каждый месяц.

Да, конечно, это означает, что они не такие уж жизненно важные. Но я же хотел их сделать, когда добавлял их в план!

Варианты причины проблемы могут быть следующие (включая, но не ограничиваясь):

— Я придумываю себе задачи, выполнение которых мне не нужно. Но на самом деле я их правда хочу сделать.

— Задачи слишком сложные. Ну, есть и сложные, но я вполне представляю, как этих слонов можно порезать на бифштексы. Но есть и совсем простые атомарные задачи — и всё равно не идут.

— Я хочу получить результат, но мне не хочется прилагать для этого усилия. Типа «хочу быть худым, но не хочу худеть» (это просто для примера). Но среди дел есть и те, процесс выполнения которых будет мне интересен.

— Наличие списка задач, которые мне необходимо выполнить, воспринимается как навязанное извне — как то, что я должен сделать. То есть, проблема с выполнением заданий. Но я же их сам хотел сделать?

В общем, я устал от этой проблемы и хочу её решить, но не знаю, как.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Купила в конце сентября посудомойку 24" KENMORE DISHWASHER, refurbished, from Barcelona Appliances with 1 year warranty - Parts and Labour, за $350+tax. Оказалось что течет прокладка в двери. Barcelona Appliances не отказывается ремонтировать (сейчас ждет запчасть). Я ждать не могла и ...
Здравствуйте многоуважаемые сообщницы! :) Обращаюсь к Вам всем впервые, хотя читаю довольно давно) но тут уже реально нужен коллективный мозг.. Идет 20-я неделя, животик активно растет с 14. И именно с этого момента особенно остро встал вопрос о выборе одежды. Тут стоит сказать еще ...
Кто и зачем нам брешет про детей 26-го? На митинг вышли те, кому 30, кто без коммунистического яда в голове. Но поддержать их должны все. Ради себя, а не ради них. Посмотрела около 30 случайных фото шествия на Тверской — школьники есть, но толпа-то не из них. Мало женщин, резко ...
Надо сказать, что вторжение Наполеона в Египет больше всего напугало не Англию, а ОИК, и именно ОИК во всех последующих событиях сделала жупел сухопутного вторжения Франции в Индию идеей фикс. Но новый виток страхов последовал в 1805 году, когда шах Персии Фатх Али Шах Каджар ...
На сайте Правительства этой инициативы нет. Поэтому говорить тут не о чем. Это может быть только поводом для того, чтобы кумушки в каких-то пабликах почесали языки. Не путайте тему с галлюцинацией. Подробнее на ...