рейтинг блогов

Вторая часть Мерлизонского балета

топ 100 блогов albert_lex16.11.2016 Теги: Улюкаев

Вторая часть Мерлизонского балета 1481418764.jpg

Сюрпризы продолжаются. Оказалось, что не зря вчера так психовал чиновник из "админочки", помощник президента Андрей Белоусов, который нервничал от вопросов журналистов, будет ли арестован Улюкаев, и отвечал, что арестовать надо самих журналистов "чтобы не приставали". Сегодня стало ясно, почему: выясняется, что оперативная разработка велась в отношении не только главы Минэкономразвития, но также вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего в правительстве топливно-энергетический комплекс; упомянутого выше помощника президента Андрея Белоусова; помощника первого вице-премьера Игоря Шувалова Марины Романовой и главы департамента корпоративного управления МЭР Оксаны Тарасенко. За Дворковича лично от себя выражаю ФСБ своё большое человеческое "спасибо". Хотят этот, конечно, не так туп, чтобы попасться в чемоданом налички.

А в уголовном деле бывшего главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева могут появиться семь новых фигурантов. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.

«Скорее всего, в ближайшее время в рамках этого уголовного дела будут привлекаться еще различные чиновники. Такие преступные схемы не делаются "в одного"»

Всплыла и ещё одна пикантная подробность -- специально для тех, кто думает, что "деньги подбросили".

Оказывается, Улюкаев получал чемодан с наличкой в штаб-квартире "Роснефти". Что в этом здании вообще мог забыть Министр экономического развития -- вопрос сам по себе прекрасный. Всем, кто знаком с системой субординации и отношений в нашей власти, понятно, что это господа из "Роснефти" по идее должны были бы прийти в здание министерства, в кабинет Улюкаева, а никак не наоборот.

НО! Только не в одном случае. Вот получать взятку на рабочем месте под взглядами всех, кто в министерстве работает -- это и правда не вполне удобно. По такому поводу можно и самому прибыть в здание "Роснефти".

Кстати, хотя данные оперативной съёмки пока и не обнародованы, но представитель Следственного комитета Светлана Петренко уже сообщила, что ручки у Улюкаева светились не хуже, чем у Белых, который "собирал пожертвования на церковь". А также добавила:

"Если говорить сухим языком уголовного процесса, то в распоряжении следствия уже имеется ряд весомых доказательств, в том числе материалы оперативно-разыскной деятельности, аудио- и видеозаписи, показания свидетелей, которые зафиксированы в соответствии с требованиями закона, но пока не разглашаются в интересах следствия"

Что касается "почему наличка", "зачем наличка". Тот самый вопрос, которым меня вчера доставали в комментариях.

Сегодня слушал передачу Соловьёва с Барщевским, и там сказали ровно то, что я вчера отвечал в комментариях: потому что у нас Россия. Потому что система пока что позволяет работать с наличкой без проблем. У нас до сих пор без проблем можно сделать всё: обналичить, обезналить, отмыть, прокрутить -- система сырая, допускает пока любые варианты. Хотя бороться пытаются, но пока это отражается лишь на ценах на эти услуги, но не делает их невозможными или нерентабельными.

А работать с наличкой у нас привыкли. Очень привыкли и очень многие. То самое наследие "лихи девяностых". И пока что это возможно продолжать. Станет невозможно -- они, конечно, переучатся или наймут тех, кто умеет работать по другим схемам. Но пока что -- просто "нэ трэба". Полковник Захарченко с "бассейном денег" гарантирует.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Улюкаев подал кассационную жалобу на приговор
РБК
Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев подал в президиум Мосгорсуда кассационную жалобу на решение предыдущей инстанции — Замоскворецкого суда, приговорившего его к восьми годам колонии строгого режима. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда.
Бывший министр Улюкаев заплатил государству штраф за взяткуLenta
Алексей Улюкаев обжаловал приговор и выплатил штраф в 130 млн рублейРадио Свобода
«Жизнь по распорядку». Экс-министра Улюкаева этапировали в колониюForbes Россия
НТВ.Ru -Информационное Агентство "Хакасия" -Meduza -Агентство "Москва"
Все похожие статьи: 322 »

Право.Ру

Улюкаев оплатил штраф в 130 миллионов рублей
Право.Ру
Улюкаев стал фигурантом уголовного дела в ноябре 2016 года, когда его обвинили в получении крупной взятки от главы "Роснефти". По версии следствия, деньги экс-министр взял за положительный отзыв о сделке по продаже акций "Башнефти" компании Сечина. Судебный процесс по ...

Архив записей в блогах:
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что все, о чем попросит его украинский коллега Петр Порошенко, будет выполнено за сутки. Об этом сообщает БЕЛТА. «Все, что президент Украины ни просил, публично говорю, мы всегда все делали. И так будет впредь», — заявил Лукашенко на вс ...
Жесткие вопросы задали Ксения Собчак и Татьяна Фельгингауэр. Путин на них практически не ответил, потому что ответов у него не было и быть не могло. И он беспомощно увяз в словесном ...
Томас продрался сегодня через заросли и кактусы к одному из диких кустов инжира. Фрукты не большие, можно сказать даже маленькие, но зато очень вкусные. Мы делаем каждый год разные варенье. Но мы ещё не израсходовали с прошлого года, т.ч. много ...
Девушки, всем приятного дня и хорошего настроения! Красиво подвести веко, с ...
Когда ничего не понимаешь в недвижимости, то лучшим вариантом при покупке квартиры будет обратиться к профессионалам. Но мы с мужем решили поступить по-своему и выбрать ЖК самостоятельно. Мы точно знали, какая квартира нам нужна и на какую сумму мы рассчитываем. Сложность состояла в том, ...
  • Maqdalina : RT @sohi1962: Алексей Улюкаев погасил штраф в размере 130 млн.руб.Где ж столько нашёл... Честно заработанные и наверное последние? https://…

  • _0618549502422 : RT @OlegLurie: Улюкаев уплатил штраф 130 млн.руб. Откуда деньги у экс-чиновника, никогда не работавшего в бизнесе?У Чубайса занял? https://…

  • Yk2UfyfHxJqsQOz : RT @Nitravkin: По лентам новостей так обыденно, не привлекая особенного внимания, прошла строчечка: «Улюкаев выплатил государству назначенн…

  • jpgxZgiG8h1l5Aq : «С непроницаемым лицом»: Алексей Улюкаев покинул здание Замоскворецкого суда https://t.co/H9iXl2AaHz via @

  • basilpalych89 : @autoserv39 @coman42 Скидывай дело своего деда. А то знаю я про те колоски. Кричат что дед невиновный,а на деле вор… https://t.co/ohdVGOF4I4

  • Var52 : Говорят ,что после того как Улюкаев ,говоривший на суде ,что он не брал и не воровал внёс 130 миллионов штрафа ,ка… https://t.co/0XIOw0G6wl

  • briccila85 : Улюкаев погасил 130-миллионный штраф и обжаловал приговор