Всякая власть от Бога или Князь мира сего

топ 100 блогов new_rabochy07.09.2022 Я окончательно осознал свою толстовскую закваску.
Потому что мне тут разные люди втюхивают что-то про преступные действия Сталина, Путина и про право, которое якобы довлеет в буржуазных государствах.
Даже в демократию некоторые верят!
Я тоже верю в демократию, под которой подразумеваю множество банд, соперничающих за власть, которая даёт им доступ к пирогу, произведенному всем обществом.
Одна банда поразумней и просто взимает дань, другая неразумна и рубит головы направо-налево, вот и вся разница.
Но любое государство есть прислуга сатаны, помощника Бога по выявлению колеблющихся в вере (см. Книга Иова).
"Царствие Моё не от мира сего",- сказал Христос.
И лишь апостол Павел придумал, что всякая власть от Бога.
Поэтому Лев Толстой говорил о существовании христианства и павлианства, разделяя их. Собственно, я аналогично отношусь к апостолам.
В Деяниях апостольских есть примечательный эпизод про Ананию, который утаил средства от общака, за что был поражен с неба Богом. Ага, это мифопоэтический оборот - в реальности его мочканули участники коммунистической общины за крысятничество.
В печень заточкой, скорее всего.
"Блаженны нищие духом, ибо им принадлежит Царствие небесное" - сказал Христос, явно не подразумевая государственных деятелей.
Те заняты стяжательством и земной суетой, ничем не лучше Пилата и Вараввы.
Поэтому государи могут действовать как угодно, в любом случае они не войдут на небеса, хоть ты обканонизируй Саню из Ярославля и других начальников.
Они были духовиты, так что не прошли испытания князем мира сего, коего Господь поставил проверять на вшивость малых сих.
Кто думает о наличии двух центров силы, предается манихейской ереси.
На этой Земле преуспеет тот, кто откажется от жизни вечной, тут к бабке не ходи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сначала как-то не поверил в Лукашенко с автоматом; клянусь: подумал – это стёб такой. Тем более, про сына Колю, что в бронежилете и тем же самым автоматическим ружьём. Потом подошли видео и фоточки. Особенно порадовала – в зале совещаний Дворца независимости. Видимо, там было самое ...
Неожиданная постановка вопроса и довольно злостный ответ (все в одном): Граждане, дорогие мои. Ненаглядные. Яхонтовые. Мы все хотим жить и жить хорошо. Сейчас единственный способ жить хорошо в Рашке – не делать ставку на русских. Это может быть ...
Иногда в жизни бывает так, что остаётся лишь два варианта: либо обрасти здоровым цинизмом, либо сойти с ума… Они выбрали первое. Но это не жизнь поставила Свешниковых лицом к лицу с этим выбором. Они сами захотели себе такой судьбы… Петя и Оля, двухметровый бородач из рок-группы и хрупкая ...
Странное дело, новосибирский сервер намного ближе, чем даже московские, но пинг удивляет: RU1 (Москва -  94.198.55.91 ) - 61/ 40 (fps/ ping )  RU2 (Москва -  178.20.235.48 ) - 37/ 50 RU3 (Брауншвейг(?) -  213.252.177.91 ) - 54/ 130 RU4 (Новосибирск - IP не знаю) - 37/ 130 Пинг и фреймрейт ...