рейтинг блогов

Вся суть российской пропаганды в одной фотографии

топ 100 блогов pora_valit01.07.2015 Вся суть российской пропаганды в одной фотографии

В благословенной, демократической, сытой Америке есть лужи на тротуарах! И тротуары бывают разбитыми! И эти люди смеют нам указывать на коррупцию, несвободу СМИ, права геев, Боинги сбитые на Украине, и Крымнаш!  Да как они смеют!



Сначала пришлют корреспондентов Russia Today, которые снимут эту лужу. Затем проведут опрос местных жителей, которые скажут что эта очень плохая лужа здесь уже много лет.  Затем найдут какой-нибудь комитет граждан обеспокоенных лужами, и поговорят с их президентом об ужасном состоянии тротуаров.  Затем найдут доклад от обеспокоенных строителей-инженеров, в котором написано, что есть недостаток финансирования тротуаров.  Затем эту лужу и репортаж об ужасном состоянии тротуаров покажут по первому каналу. Фритзморген обязательно напишет об этой луже. И Путин в своей очередной речи упомянет о "общеизвестной проблеме с лужами в Америке."

И все это для чего? Чтобы народ терял чувствительность к лужам у себя под ногами. Если у них есть лужи и проблемы с тротуарами, то и наши лужи и тротуары не самые плохие. И водичка в них святая, и грязь лечебная. И не стоит обращать внимание на российских чиновников, которые себе покупают дома в Майами на откаты с ремонта тротуаров.  Американские чиновники ведь тоже себе дома в Майами покупают.

Вся российская пропаганда (в прочем, как и советская, до этого) построена на выискивании частностей (луж, бездомных, бедности, наркоманов) и в раздувании этого до такой степени, чтобы зрителю казалось, что это обычное событие, и все там погрязли в лужах, бездомных, бедности, и наркоманах. Именно так, российской пропаганде удалось взять относительно редких ультраправых националистов в Украине, и превратить весь майдан в фашистский переворот и выбранного президента Украины в фашистскую хунту.

Это неоспоримый факт, что разбирые тротуары и лужи можно найти в любой стране мира.  Разница  в том, что если в Америке граждане недовольные тротуарами обратятся к мэру, ему придется перед ними отвечать без оглядки на тротуары в Воронеже.  И если он получает откаты с этого, то скорее всего, рано или поздно его за это посадят.  И если тротуары плохие, и это беспокоит граждан, то его не переизберут на новый срок.  И в результате, тротуары в основном хорошие, и лужи это большая редкость.

А в России, где тратят так много усилий на пропаганду луж за границей, плохие тротуары являются скорее нормой чем исключением. Самый популярный блогер ЖЖ, занимает первую строчку популярности, в основном за счет фотографирования тротуаров в России.  Починить их все сложно (особенно когда нужны деньги на очередной особняк в Майами), поэтому лучше мы сейчас во время экономического кризиса увеличим бюджет Russia Today на 41% и бюджет агенства "Россия Сегодня" в 2,5 раза.  Ведь российскому народу очень важно знать о состоянии тротуаров и в США, и в Германии, и в других странах мира.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообщем что-то случилось с сигналкой и оставил бэху незакрытой, чтобы ночью не орала и не будила соседей... А с утра проснулся, вышел и там какой-то хер спал! Хера выкинул и уехал, а хер мне оставил телефон в машине, решил взять в качестве оплаты ...
 Что для нас значат наши аватры (юзерпики, личные иконки) - почему они такие а не сякие. на каких основаниях выбираются? Понятно, что аватра в определенной степени представляет своего хозяина, является в определенной степени его "лицом". Она же ...
Свободу Юрию Деточкину! Завтра стричься идём) ...
Abduction (2011) kalianishka.iMGSRC.RU И сразу, блять, девкам фотка на подрочить. kalianishka.iMGSRC.RU А ещё в фильме есть русские (смари, смари, в кожаночках, с причёсочками): kalianishka.iMGSRC.RU Больше показывать тут нечего. Главная героиня - уёбище неоформившееся. ...
Вчера поздно вечером Байден и Путин (по просьбе последнего) 50 минут поговорили по телефону. Разговор шел преимущественно об Украине. Чтобы не нести отсебятину, я дословно передам тезисы, официально озвученные после разговора обеими сторонами. Ну, чтобы вы поняли, насколько российская ...