Вся суть "гражданского" брака

топ 100 блогов lady_sabbath12.03.2015 Мужчина и женщина – это две противоположности, созданные, по идее, с целью дополнять друг друга, но в условиях современных реалий часто вынужденные вести между собой борьбу, отстаивая каждый свои, нередко противоположные другому, интересы.

гражданский брак

Женщина, встречая годного самца, стремится свить гнездо и заселить его птенцами, мужчина же стремится заниматься чем угодно, лишь бы избежать каких-либо серьезных обязательств.

Единственное, что может заставить мужчину резко поменять свое отношение к гнезду и птенцам браку, может быть встреча «той самой – единственной и неповторимой».
Шутка в том, что полетав какое-то время свободным и неприкаянным, и так «ту самую» и не встретив, мужчина, будь он орлом или дятлом, осознает таки в себе желание возвращаться вечером в ухоженное гнездышко, а не черт знает куда, поедать уже готовеньких, вкусненьких червячков, а не ветки, и наблюдать, как вокруг при этом вьется и щебечет какая-нибудь симпатичная орлиха или дятлиха:).

К сожалению, мужчина не может решить, какое желание в нем преобладает – возвращаться вечером в уютное гнездо или парить по небу свободной птицей (свободным птицем?).

И то, и другое, является для всех мужчин ценностью первого эшелона.

Посему они подошли к вопросу глобально, создав для себя гибрид гнезда и свободы. Обозвали его почему-то «гражданским браком», что, кстати, в корне неверно – гражданский брак, на самом деле, означает, как раз таки, официальный союз, а не совместное хозяйство без законных на то оснований.

Да, в принципе, неважно, как обзывать это извращение, пусть будет «гражданский брак».

Мужчины даже легенду придумали, чтобы такую форму отношений оправдать – мол, нам надо получше узнать друг друга и вообще, штамп в паспорте ничего не означает.

Так или иначе, единственное, что тут является истиной – такая форма отношений удобна мужчинам. И только мужчинам она и удобна.

Женщина, подписавшись на такое по наивности и незамутненности, рискует понапрасну потерять несколько плодотворных лет жизни, потому что «гражданскими браками» мужчины живут с теми, кто обеспечивает определенный комфорт в их жизни до встречи «той самой».

Иногда, правда, мужчины отчаиваются и устают ждать «ту самую единственную». Иногда даже убеждают себя, что и эта сойдет, ибо начинают сомневаться со временем, бывают ли они – «те самые», по-настоящему в реальной жизни или это все выдумки для ванильных дурачков?

Тогда они сдаются и ведут понуро в ЗАГС «эту, которая сойдет».

Иногда «этой» везет. Та самая, если и встречается когда-нибудь, решает, что такое счастье, побывавшее в ЗАГСе с каким-то непонятным пернатым и имеющее в загашнике двоих птенцов и пивное пузо, ей и задаром не надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1933. Кемалистский плакат, посвященный индустриализации Турции Как все до боли знакомо ...
Навеяло комментами к посту в дружественном журнале.Значит, так. Дело было году в ...
Не смешно, ВОТ СОВСЕМ НЕ СМЕШНО!!! Указанная тема запланированного на 7 февраля митинга в поддержку многодетной семьи Дель, по мнению этого департаментского планктона, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ заявленной -  это им всем в ясли надо мозги почистить от забот. Или сразу в дурку. И второе, ...
...
Путен введивайска в Забайкалье, тут русский язык ущемляют. ...