Встреча с Губернатором

топ 100 блогов glagolas01.10.2012 В минувшую субботу прошла встреча Губернатора Натальи Комаровой с блогерами Югры. 
Встреча с губернатором

Подробно и достаточно объективно о встрече уже написал Встреча с Губернаторомshadrapa

Я написал о своем впечатлении о Губернаторе в контексте данной встречи. 


Когда в Медиа-центр зашла Комарова, она несла букет цветов - оказалось, что с одной из ее друзей по твиттеру они договорились обменяться цветами. Это была личная идея Комаровой, и тем самым она задала тон мероприятию. Праздность - вот что было доминантой почти всей встречи.

Однако, я так приучен, что встреча должна заканчиваться конкретным результатом. Тем более, если это касается крупного чиновника. У Комаровой на столе был лист бумаги, на котором ясно было видно заглавие: "ЦЕЛИ". Что бы там не было написано, конечная цель была достигнута - большинство присутствующих в душе трепетали от одной мысли, что Губернатор обратил на них внимание, и уже после встречи в блогах начались обсуждения в нужном для организаторов ключе. 

Таким образом ЦЕЛЬ: PR. Целевая аудитория - молодые пользователи социальных сетей. 

Было два "острых" вопроса - про "Невинность мусульман" и Цензуру в Интернете. Комарова в таких случаях отвечала не как чиновник, а как частное лицо. Наверняка это такой трюк политиков на случай провокационных вопросов. 

Вообще Комарова - самый настоящий политик. Например экс-Губернатор Филипенко - хозяйственник, а она политик. Он мыслил стратегически, а она тактически. И теперь, после встречи, я не удивлюсь если она (ЕдиноРосс-назначенец) уверенно выиграет выборы. 

Порадовали сургутяне - были конкретные предложения по теме "раскрытие информации". И всё - остальные рассуждения можно не комментировать.

Правда, многие не успели поучаствовать  В том числе и я не успел сделать свое предложение Губернатору. Это касалось ФЗ-59 "о порядке рассмотрения обращений граждан в органы гос. власти". Предложение: Рассматривать обращения граждан, сделанные через аккаунты чиновника в рамках этого закона. Это позволит обратившимся получать ответы о принятых мерах в письменном виде на домашний адрес или электронной почтой в виде сканов с печатями госаппарата. Я имел неоднократный опыт таких обращений через сайты органов гос. власти, и могу дать хорошую оценку работе данного Закона. Однако, далеко не все граждане знают о таких возможностях. Зато многие, особенно молодые пользователи социальных сетей, подписаны на блоги чиновников и могли бы свои обращения направлять через их аккаунты, не обременяя себя поиском специальных сервисов на громоздких сайтах гос. органов. 

Ну ничего, сделаю предложение через твиттер. Посмотрим, что скажет Комарова - Твиттер она ведет самостоятельно. 

Резюмирую: 
Получилась встреча блогеров, организованная по инициативе одного из блогеров - Комаровой;
Если "главный блогер страны" - Медведев, то в Югре - Комарова;
По ТВ пошли репортажи, что Комарова - блогер, и теперь все об этом знают;
За минувший год были сняты со своих постов только те Губернаторы которые не были блогерами. Остальным нужно иметь это в виду ;)

PS: аккаунты Губернатора:
Живой журнал (пресс-служба): Встреча с Губернаторомkomarovanatalya
Твиттер (ведет лично): https://twitter.com/KomarovaNatalya 
Фэйсбук: http://www.facebook.com/komarovanv 

PPS: у Встреча с Губернаторомdva_loskutka нашел фото, где я четвертый с лева (слева от меня сидит мэр города Сургут Попов Д. В.):
Встреча с Губернатором

UPD: ТВ-репортаж ТРК-Югра: 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вологодская губерния самый интересный край из всего Золотого кольца. Кажется, что пересекаешь границу с «традиционной» Ярославской губернией и начинается всё другое. Тонкой кокаиновой дорожкой уже лежит вдоль ее обочин снег. Одинокие избы, подчас просто микроскопические ( вологодские ...
Хочу с вами обсудить идею адвент календаря. Делаете ли вы его своим детям? Что вы обычно кладете внутрь? Покупаете ли просто календари, в которых надо из окошек доставать шоколадки? Мне очень хочется сделать адвент календарь в этом году, но я не ...
Довела себя до смерти буквально экстремальным похудением (вот как раз к премии "Гремми" хотела выглядеть хорошо) и последствиями ушивания желудка. Операция эта показана не всем и она опасна для здоровья, там куча противопоказаний. Практически это инвалидизация, если только ради красивого ...
По-моему, это прекрасно. Крысе А вживляют в мозг микрочип, регистрирующий активность нейронов моторной коры (M1; это задний край лобной доли). Информация передается в компьютер, трансформируется каким-то хитрым образом, по интернету передается другому компьютеру, который пересылает эту ...
Недавно я купила наголовный дисплей Eyetop Centra . О своих первых впечатлениях от этого наголовника я недавно писала в ru_wearable . На мой взгляд, девайс вполне подходит для носимого компьютера. Не уверена насчет применимости его к дополненной ...