рейтинг блогов

Встреча с директором дептранса О. И. Осинским

топ 100 блогов omchanin29.01.2013 Встреча состоялась сегодня и прошла в теплой дружеской обстановке. Присутствовал еще тот самый Вадим Кормилец, бывший работник ГАИ, а ныне начальник профильного отдела по организации дорожного движения. Отдел молодой, в ДТ он родился 9 января 2013 года. По сравнению со штатом аналогичного отдела в упраздненном дорожном департаменте он увеличился с 4 до 6 человек. Единственное, что меня напрягает - так это то, что мы почему-то опять не используем профессионалов из СибАДИ, того же професссора Сафронова. Я с ним свяжусь до конца недели и обязательно узнаю, почему так происходит.

Но ближе к делу. Поводом для встречи стала моя попытка отложить или отменить снос полосы для маршрутных транспортных средств (МТС) на ул. Ленина. О чем, собственно, мэр уже свою позицию озвучил вчера http://omskzdes.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=15721 . Тем не менее, Олег Иванович и Вадим Геннадьевич попытались изложить свое видение, выслушать моё мнение и вот что получилось. Итак, планы у ДТ очень большие. В частности, снос полосы МТС на Ленина ДТ хочет ВНИМАНИЕ!!!! компенсировать вводом полос для МТС на Маркса! Да-да, Вы не ослышались. Общий план таков:

1. У Маркса крайние правые полосы "отрезать" под МТС.

2. Для того чтобы это как-то компенсировать, собственно, и предполагается всю Ленина (3 полосы) двигать в сторону вокзала, а Пушкина (2 полосы) - в сторону центра. Таким образом, формально число полос в обе стороны останется прежним.



3. по ул. Куйбышева пока не решено, что делать, но она - кандидат на расширение до 2+2 и по ней предполагается двустороннее движение.

Перекресток Пушкина-Бульварная предполагается бессветофорным, с главной по Пушкина. Все перекрестки ДТ клятвенно обещает проработать.

На Ленина предполагается движение 3 полосами. Перед выездом на Ленинградский они превратятся в 4 (самая правая будет использоваться для выворота с Набережной на ЛБИ.

Встреча с директором дептранса О. И. Осинским

Потоки обещают развести. С парковками обещают бороться, правда, пока неизвестно как. 

Меня лично организация полос для МТС на Маркса полностью устраивает. Но только, чтоб эти решения принимались комплексно, с четким календарным планом. Например, сегодня мы убираем полосу с Ленина и разворачиваем Пушкина, а через неделю вводим полосы для МТС на Маркса. Поэтому я был категорически против сноса полосы на Ленина без этих сопутствующих мероприятий. Тем более, что полосы по Маркса - это очень серьезно и многие их воспримут в штыки.

Грузить существующую полосу на Ленина автобусами Осинский не хочет категорически. На Художку перекинуть туда с Маркса 16, 62, 36 и Ко не хочет из-за необходимости боковой левой секции на светофоре Мас-Лен. Мол, это забьет Масленникова у "Жемчужины", с чем я лично полностью не согласен. Там и так Мар-Мас отсекает поток так, что он до СКК стоит.

Перекидывать 73, 33 и прочие не хочет, так там нет для них пассажиров на вход. Да и на выход, говорит, тут же завалят жалобами, мол верните на Маркса. И глядя на толпу в мэрии по приватизации я в это охотно верю.

В общем итог такой. Судя по всему, с 01.02 Ленина останется. ДТ будет готовить все вместе и тщательно прорабатывать (Ленина, Маркса, Пушкина). И если дозреет до ввода, то будет это делать комплексно и за короткое время. Осинский будет обо всем информировать загодя. И снабжать все дела схемами ))) (юристы мэрии не дают пользоваться 2ГИСом, говорят, нельзя)



View Poll: Маркса


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера  я поторопился. Для того, чтобы доехать быстро и сэкономить время, решил  воспользоваться такси.  Обычно, поездка длиной в 5-6 остановок, решается   поездкой на собственном авто, если под рукой, либо общественным транспортом, к тому же ...
"Что значит имя? Роза пахнет розой,Хоть розой назови ее, хоть нет."Хоть "полицейский" и звучит серьезней,Но он в душе - обычный русский мент.А может, нарушители порядка,Узнав, как строг у полицейских суд,Уже в рублях им не предложат взятку,А в ...
Я вот всю жизнь прожил вне тусовок. А без тусовки вне тусовок непросто. Некому поддержать хотя бы словом. А ведь я достаточно компанейский. Правда, в последнее время больше люблю одиночество и семью. И часто расхожусь с другими во взглядах сильно. Причём, в 9 взглядах схожусь, но стоит ...
Люди, вы правда что ли окна руками моете?? Простите меня, христаради, я не нарочно утаивала. Вот оно, в России стоит 3 тыщи рублей, в Европе не знаю. Carcher WV 50. Покупала у производителя -  ...
Одно из развлечений советского детства. Наступал вечер. В тёмной комнате вешали на стену белую простыню. На столе устанавливали фильмоскоп и после того, как изрядно поспорив между собой-кто будет "киномехаником", начинали крутить "мультик". ) Шуршание пленки, запах горячего ...