Встреча с человеком-легендой и покорение стихий!

топ 100 блогов vitus01.11.2016 В эти выходные наконец-то удалось встретиться с ним! Первый в мире человек, который достиг пяти полюсов нашей планеты и первым в истории России совершившим одиночное кругосветное плавание на яхте без остановок, тем кто пересёк в одиночку Атлантический океан на гребной лодке УралАЗ с мировым рекордом в 46 суток 4 часа и конечно же тем кто совершил нереальное на воздушном шаре!

Встреча с человеком-легендой и покорение стихий! IMG_7674

Фёдор Конюхов! 23 июля 2016 года завершил рекордное кругосветное путешествие с первой попытки! на воздушном шаре фирмы Morton высотой 52 метра и весом 8,5 тонн: по минимальному времени путешествия (272 часа 11 минут), максимальной дистанции перелёта (34 000 км), максимальной высоте полёта в кругосветном путешествии (около 10,6 тысяч метров)!!!

Встреча с человеком-легендой и покорение стихий! IMG_7689

Было нереально интересно послушать о том как он осуществлял свой перелёт при помощи своего сына Оскара, как годами готовился, как просчитывал все возможные нюансы, которые легко могли стоить ему жизни. Но всё прошло благополучно и Фёдор вернулся живой и здоровый!

Встреча с человеком-легендой и покорение стихий! IMG_7679

Вот видео на котором слёзы радости и объятия близких после 11 дней полёта и уверенность в своей победе над всеми сложностями, которые были во время полёта.



О сложности полета можно судить по такому простому факту: в течении одиннадцати суток Фёдор спал лишь по 2-4 часа в день краткими урывками! Ведь воздушный шар – это не самолет, не дирижабль и даже не парусное судно. Он не имеет двигателя и парусов, не может ходить галсами и лишь летит туда, куда дует ветер. Потому кругосветный полет на воздушном шаре и выглядит таким притягательным: совершить его – это обуздать силы природы.

Встреча с человеком-легендой и покорение стихий! marshrut-zastavkaS

Но благодаря чёткому плану действий и надёжному спонсорству всё получилось! Отдельно хочу конечно выделить тех кто поверил в эту идею - организовать пролёт над всеми странами и получить разрешение не так-то просто и проект мог легко не состояться. Одни из таких спонсоров являлась Toyota и справедливости ради надо отметить, что именно машина этой марки не только помогала с экспедицией, но и по счастливой случайности спасла Фёдора!

Надо же было так сложиться, что Фёдор приземлился рядом с фермой и остановился благодаря только владельцу этой фермы, который на своём Hiluxе наехал колёсами на верёвки и остановил шар, который нёсся по полю благодаря сильнейшему ветру и не имел возможности остановиться?

Встреча с человеком-легендой и покорение стихий! 7937f_36255

Именно к этому рекордному событию были приурочены эти выходные и тест-драйв этой судьбоносной машины, а так же её братьев Прадика и 200-го.

Встреча с человеком-легендой и покорение стихий! GOPR8931

Любой из вас кстати может отправить заявку и тогда, возможно, еще успеет до 6 ноября испытать любую из этих машин на трассе в Лужниках.

Встреча с человеком-легендой и покорение стихий! IMG_7665

Покорение высот

Встреча с человеком-легендой и покорение стихий! 1

Технологии спуска и подъёма благодаря которым тебе не нужно вообще трогать тормоз или газ

Встреча с человеком-легендой и покорение стихий! GOPR8978

Прохождение шатающейся гати без напрягов

Встреча с человеком-легендой и покорение стихий! GOPR8938

Погружение в космос

Встреча с человеком-легендой и покорение стихий! GOPR8967

Вывешивание

Встреча с человеком-легендой и покорение стихий! GOPR8965

Восьмёрка абсолютно без крена на скорости -

Встреча с человеком-легендой и покорение стихий! GOPR8952

Технологии, технологии...

Встреча с человеком-легендой и покорение стихий! GOPR8935

И ещё раз технологии..

Встреча с человеком-легендой и покорение стихий! IMG_7669

Вот такие насыщенные выходные - великие люди, авторитетнейший бренд со своими инновациями и друзья-друзья-друзья!

Всех кого видел на мероприятии - ещё раз вам привет)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников: — Как вы думаете, сколько весит этот стакан? В аудитории оживлённо зашептались… — Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы. — Я действительно не узнаю точ ...
Здоровая голова отличается от нездоровой чётким и ясным пониманием происходящего. Здоровая голова, например, чётко знает, что нарушение договорённостей - это плохо. Совершенно независимо от причины, по которой эти договорённости были нарушены. Всё равно плохо. ...
    22 февраля 2011 года Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект № 484412-5 - "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и ...
Посмотреть на ...
У меня больше нет дедушки :-( а таким он был в молодости ...