Чем обернулась на пенсии детская мечта. Не совсем обычный текст.

топ 100 блогов moscow_i_ya10.11.2021 Чем обернулась на пенсии детская мечта. Не совсем обычный текст.

В моей жизни недавно произошло важное событие: я пошла учиться. Всерьез и сравнительно надолго. Вы спросите, зачем? Самым честным ответом будет "Не знаю", хотя, конечно, разумные доводы я могу привети в ассортименте.
Так вот, уже 10 дней я учусь на журналиста. Онлайн в Нетологии. И сегодня представляю вам пост - учебное задание. Его не будет проверять преподаватель (не все задания удостаиваются этой чести), а выполнять  совсем без обратной связи неинтересно. Поэтому предлагаю его вашему вниманию и буду благодарна за отклик.
Суть задания: написать содержательный текст с нормальной структурой и заголовком - и напихать в него как можно больше затертных штампов и шаблонных словосочетаний. Цель задания, как я ее поняла, - научиться выделать штампы именно для того, чтобы их избегать. Тема текста - "Мое хобби", то есть, конечно же, путешествия.
Желающих содействовать моему обучению прошу под кат.

Чем обернулась на пенсии детская мечта.

В далеком детстве  я зачитывала до дыр книги о путешествиях и могла, хоть разбуди меня ночью, рассказать об подвигах отважных покорителей полярных широт. Немного позже моей настольной книгой стал "Тигр снегов" - о первом покорителе Эвереста. А заветной мечтой моей было поехать в Гималаи - самые высокие горы на земле.
И конечно же, я точно знала свою будущую профессию: я буду географом.

Почему мечта не воплотилась в жизнь? Спросите что-нибудь полегче.Но все случилось так, как случилось. Я поступала на совсем другую специальность, получила высшее образование, честно трудилась, любила свою работу и добивалась успехов. А как же мечта? Она превратилась в хобби. Я немало попутешествовала по просторам нашей необъятной родины, а потом, когда открылись границы - по странам и континентам.
Шли годы, и настал момент, когда моя рабочая жизнь дала сбой: я не выдержала суровых бюрократических реалий на новом этапе развития отечественного высшего образования и сочла за лучшее уйти на пенсию. Получилось так, что через три недели после завершения трудовой деятельности я отправилась навстречу своей главной месте - в Тибет. Не стопроцентное попадание в мечту, но близко к нему.

После выхода на пенсию стало легче распоряжаться своим временем, и путешествий  стало больше.  До того, как коварный вирус порушил все планы, я успела исполнить еще одну заветную мечту - съездила в Перу. А когда границы закрылись, оказалось, что красоты нашей страны сулят множество прекрасных возможностей для путешествий. Так что, надеюсь, старость меня дома не застанет.

А потом жизнь сделала еще один кульбит - и я получила работу, связанную  с мечтой, то бишь, с путешествиями. Даже с двумя мечтами - но о второй как-нибудь в другой раз.
Так что же сейчас для меня путешествия - работа или хобби?
Полагаю, все-таки хобби, раз путешествую я по-прежнему по велению души, а не по долгу службы. Но думаю, вы согласитесь: много больше, чем просто хобби.



Дорогие друзья, как вам  опыт использования блога в качестве площадки для учебных заданий? Стоит ли продолжать? Или лучше не надо?
Спрашиваю не ради того, чтобы закончить пост вопросом, а потому что действительно хочу знать ваше мнение. Ибо  комментарии типа "с тех пор, как вы начали (участвовать в марафонах, работать в Живом наследии и пр.) ваш блог испортился (коммерциализировался, появились заказные посты и пр.)"  прекрасно помню, и они для меня значимы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наиболее позитивно то, что результаты были уже после 6 месяцев. Исходная деградация идет десятилетиями и начинается с 50, если только не с 25) Прикольно, что у New York Times, которая тоже рассказала про эту работу, ключевая ошибка прямо в первом абзаце. Текст NYT дословно: "У ...
Шел четвертый день в Тиндере. Я посмотрела сотни три мужских анкет, столько же хороших среди них! Я каждую внимательно смотрю, читаю описание и листаю все фотки. Парни часто ставят на обложку не самую удачную. Сначала думаешь, ну он не очень, а на четвертой фотке хоба - симпатичный ...
Все знают "Арзамас", и часто читали там любопытные тексты о культуре и истории. Но что-то вдруг заставило "арзамасцев" продемонстрировать свои подлинные ценности и воззрения. Как будто кто-то за язык тянул. Они устроили виртуальную выставку фотографий великого Халдея, что было бы ...
Я живу в большом бурно развивающемся городе. Но каменные джунгли, мне уже не приносили радости и поэтому, я решил немного попутешествовать. Так как я хотел побывать в стране, которая не славилась своими обширными городами, выбрал Эквадор . После ...
Если вам не нравится, как вы живете, и вам хочется жить как-то иначе, первым делом нужно перестать делать то, что вам не нравится. Перестать ездить на работу, собирать детей в школу, терпеть упреки родственников и "друзей". Нужно отказаться от самой главной порочной идеи: дескать, сперва н ...