рейтинг блогов

Встреча с бывшей студенткой

топ 100 блогов annutta_1225.08.2021 Яркий плакат на фонарном столбе с фотографией двух молодых людей, девушки и парня, привлёк мое внимание, когда мы бродили с мужем по местным улицам, нашагивая нужное количество шагов.

Девушка показалась знакомой, а потом я удостоверилась в этом, прочитав ее имя. В прошлом онлайн семестре она была моей студенткой, я вела английский и принимала у неё экзамен. Уровень языка у студентов был очень высокий - и моя задача была дать возможность как можно больше говорить и писать на сложные темы.

И уже тогда она делала доклад про новую партию- Volt, которую создали в основном молодые люди, живущие в Европе. И на плакате как раз она представляла эту партию. Кстати, плакатов с фотографиями политиков расклеено по городу много- скоро выборы в местные органы. Но никогда пока не видела своих бывших студентов на таких плакатах!

А вчера впервые с нашего возвращения выбралась в центр и на главной площади перед собором заметила палатку с названием партии. Рядом ходили молодые люди в футболках с большими буквами VOLT на них. А моя бывшая студентка давала интервью - ее снимали на видео. Поскольку я остановилась, ко мне тут же подошёл молодой человек, и я расспросила его про партию.

А потом и девушка подошла - узнала меня. Приятная и милая, и настойчивая. Рассказала, что их партия нацелена на объединение жителей Европы- до сих пор паневропейской партии нет, и они создали такую. Молодые люди выросли с ощущением, что границ нет, в то время как более старшее по-прежнему живет в рамках государств. Во Франции и Италии тоже есть эта партия. Они не хотят считать себя ни левыми, ни правыми, а стремятся решать сходные социальные проблемы. На выборах в 2019 году получили 0,7 процента голосов, но намерены расти.

Я ей рассказала, что жители неевропейцы, не имеющие немецкого гражданства, но живущие много лет в Германии, не имеют права участвовать в политической жизни страны. Но, конечно, вряд ли они могут что-либо изменить.
Встреча с бывшей студенткой

Встреча с бывшей студенткой

Встреча с бывшей студенткой

А ещё на площади оказались борцы за климат - они там обосновались надолго, с палатками. Они похожи на экстремалов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Депутаты Государственной Думы в четверг приняли в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионной системе. За проголосовали 328 депутатов, т.е. 72,9%, против выступили 104 человека - 23,1%, воздержавшихся не было. Всего голосовало 432 депутата - 96% от состава ...
Крибле-краб (ли?)-бумс " loading="lazy" ...
                 ВОЗМОЖНО ЧТО Я -СМИ! (фото для бейджика я уже сделал, признавайте -  я в Славянск!)                          &nb ...
Среди однокурсников мы, если не ошибаюсь, единственная пара, которая не распалась за эти десятилетия ...
Юзер Эмдрон сделал хорошую вещь - создал список "запретных тем", которые, типа, признаны "конспирологией" и обсуждать которые в "приличном обществе - моветон". При том, что хотя бы часть табуированных тем вполне может быть правдой. Давно пора было провести каталогизацию! Список ...