Правила ограничивают свободу?

топ 100 блогов annutta_1218.08.2021 В Германии как обеспечивается порядок? На все есть правила, а жители смотрят друг за другом, чтобы они выполнялись.

Например, в воскресенье нельзя шуметь ни в коем случае. Могут только колокола звенеть. Но, например, включать газонокосилку - ни-ни! Или вызовут полицию и оштрафуют.
Мы приехали в субботу, и в воскресенье конечно, после отсутствия обнаружили полностью заросший травой участок. На клумбе из-за сорняков почти не видно было цветов. Очень хотелось скорее броситься и стричь траву, тем более, что погода была тёплой без дождя. Но разлившаяся тишина подсказывала: сидите тихо. В воскресенье по правилам шума не должно быть, даже машину мыть не полагается и бутылки выкидывать в специальные баки.

А в следующие дни обещали дождь, и обещание природой было выполнено. Стричь траву в дождь практически бессмысленно. Но мы все же соблюдали все законы, дождались понедельника и тогда включили газонокосилку. Получилось вот так:
Правила ограничивают свободу?

Газон угроблен, но ничего- рано или поздно восстановится.

В общем, свобода - это действительно по-настоящему осознанная необходимость. Правила защищают интересы всех граждан.

С другой стороны, в нашем городе по будням шуметь строителям можно с семи часов, и они этим пользуются, если нужно- на стройке начинают работать отбойным молотком с самого раннего утра.

Читала, что многие годы детский крик приравнивался в немецких квартирах к любому другому шуму, и сосед мог пожаловаться в полицию, но это лет семь назад отменили.

А у вас какие правила по шуму?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В прошлые выходные писал про Парк Сказов, продолжаем изучать город на предмет "что посмотреть с ребенком". Понятия не имел, что в Екатеринбурге есть крокодиловая ферма. Причем весьма приличная. А она таки есть, находится по адресу Бебеля 17. Причем очень удобное расположение, ...
Подруга Светочка после Нового года поехала в Краснодарский край. На поезде, через Крымский мост! Пост на эту тему был. Повторяться не буду. Света вернулась недавно и сегодня подробно рассказала мне о поездке.  Это ее вторая поездка на материк.  Год назад, тоже в январе она ...
В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) сегодня торжественно открывается самое ...
Пост " Такие вещи надо пресекать сразу " Алымова родил во мне стихотворный шедевр. Я выбью Рамке зубы! Начищу Алымову рыло! Да, я - жестокий и грубый, Мне рожи эти обрыдли! Я Глебушке двину по шее! Я Комсомольца унижу! Хочу быть дурней и пошлее! ...
С банкетом мы пролетели. Не потому, что снег, а потому, что... Тихаша. Все живы и даже здоровы. Хочите с попорядку? Ну, с самого начала? С когда я сушила волосы? С когда красоту наводила? Ну, ладно. Раз хочите песен их есть у меня. Вот такая штучка у ...