Встреча освобожденных заложников в Киеве (фото,видео)

топ 100 блогов pauluskp28.12.2017 Для меня это самый радостный день с начала войны. После долгого плена освобождены друзья и знакомые, военные и гражданские, которых российские оккупанты бросили в тюрьму и удерживали как заложников.

О некоторых я рассказывал в этом блоге, о других рассказать не мог, так как боялись им навредить. Людей в Донецке хватали в буквальном смысле на улице и обвиняли в шпионаже, отжимая имущество. Судили своим оккупационным судом, давали по 16 лет.

Освобождены далеко не все. Невозможно выразить всё, что мы чувствуем.

Встречать самолет в Борисполь приехали наши донецкие ребята, давно мы не собирались в таком составе. До войны были многочисленные общественные рейды в Донецке - по супермаркетам, парковкам, гаишникам, чиновникам. Много чего было, много чем занимались. Но сейчас одна большая проблема - война, оккупация, брошенные в тюрьмы земляки и наши солдаты.

И вот этот счастливый день.

1. Дончанин Игорь Кононенко, оккупанты схватили его с братом, дали 3,5 лет тюрьмы, брату за "шпионаж" 16 лет. Вчера оба освобождены. Два года провели в тюрьме, в камерах для смертников.
Встреча освобожденных заложников в Киеве (фото,видео) 20171228_005458

2. Женя Кононенко.
Встреча освобожденных заложников в Киеве (фото,видео) 20171228_012312

3. Донецкий ученый-религиовед Игорь Козловский - http://pauluskp.com/news/3198ffb96.
Встреча освобожденных заложников в Киеве (фото,видео) 20171228_010619

4. Алексей Кириченко - http://pauluskp.com/news/1f0dc56d6. Журналисты сначала написали, что его оставили в макеевской колонии. Мы переживали, не хотели верить - и правильно делали, журналисты, как оказалось, ошиблись и потом эту инфу с сайта убрали.
Встреча освобожденных заложников в Киеве (фото,видео) 345634564564645645645

Алексей Кириченко освобожден, но в Киев вместе со всеми не прилетел, остался в Харькове, с женой. Почти 3,5 года в плену. Дольше всех.

Встреча освобожденных заложников в Киеве (фото,видео) 3456456456546456464

Освободили и макеевчанина Евгения Чуднецова из "Азова" - http://pauluskp.com/news/d90661eb7. В плену его жестоко пытали и заставили записать видеообращение, после которого многие сочли его предателем. Но не мы. Словам, произнесенным под пытками и, вообще, в плену - верить нельзя. Нам не понять, что ему пришлось перенести, здоровье сильно подорвано, да и нервы. Во время оккупационного "суда" не сдержался и кричал "судьям", что их ждет возмездие. В тот момент он думал, что не переживет столько лет в тюрьме.

Позже запишу подробные истории, интервью, а сейчас они в госпитале, проходят обследование.

Самолета мы ждали 6 часов, до часа ночи, но в Харькове дело затянулось, Порошенко со вкусом пиарился.
Встреча освобожденных заложников в Киеве (фото,видео) 20171228_001533

В Киеве после прилета тоже толкнул речь в окружении попов, которых зачем-то притянул с собой.
Встреча освобожденных заложников в Киеве (фото,видео) 20171228_004231

Затем народ бросился обнимать освобожденных. На видео Игорь Кононенко кое-что рассказывает о жизни в макеевской колонии.


После общения и первых интервью их отвезли в госпиталь.
Встреча освобожденных заложников в Киеве (фото,видео) 20171228_011817

Встреча освобожденных заложников в Киеве (фото,видео) 20171228_001358

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Активно развернувшееся в последнее время явление, которое уже носит название " Жопа Лены Миро ", как любая деятельность, продукт или процесс имеет как своих фанатов, так и критиков. Основная причина критики - хамство Лены на страницах её дневника. Лена имеет огромную популярность среди ...
Самаркандский плов выделяется среди других видов своими особенностями. В частности, его накладывают на большой ляган слоями: слой риса, слой моркови, слой мяса… И каждый по своему вкусу и желанию комбинирует эти составляющие: кому нравится ...
Как вы относитесь к тому, что вас фотографируют на пляже? А без вашего на то согласия? Да, я в курсе, что пляж - общественная территория. Но есть этика, ребятки. А выкладывать в сеть фото незнакомых людей в неглиже без их согласия - просто неэтично. Оскорбительные комментарии вроде "ябы ...
(далее СПЕРМ) при активном участии Пенсионного Фонда РФ и Норильского Никеля ( http://www.npfnn.ru/about/ ) ПРОСТО ТУПО ВОРУЮТ НАШИ ПЕНСИОННЫЕ ДЕНЬГИ. СПЕРМ и возможность такого абсолютно безнаказанного воровства была создана за последние 12 лет правления ...
Зашёл на форум - и внезапно, я теперь из этих. Ну и посмотрел чо у них там из интересного есть. Кроме возможности забесплатно потестить корабли для корюшки (которые обычно выходят недоапанными) есть, кмк, 3 полезные вещи: 1)корабли которые сейчас не продаются (впрочем, николаи, ...