рейтинг блогов

Дайте жилье, а не то уедем в Крым

топ 100 блогов amarok_man18.04.2018

Дайте жилье, а не то уедем в Крым

Группа офицеров ВМСУ выехавших из Крыма в 2014 году выставила открытый ультиматум Порошенко, требуя решить проблемы с жильем, угрожая в противном случае уехать в Крым и принять российское гражданство.


Группа офицеров Военно-морских сил Украины, вышедших в 2014 году из оккупированного Крыма, обратилась с открытым письмом к президенту Украины Петру Порошенко.
Они просят верховного главнокомандующего обратить внимание на ситуацию с обеспечением «крымчан» жильем — взамен утраченного на полуострове. По словам авторов письма, никакого прогресса в этом вопросе не наблюдается все четыре года, что идет война.
«Выполняя директиву министра обороны, мы оставили в Крыму свое имущество и служебное жилье и вместе с семьями срочно покинули территорию АР Крым для дальнейшего прохождения службы, — говорится в письме. — Квартиры наших военных фактически захвачены оккупантами, а все обещания руководства страны по решению этой проблемы так и остались обещаниями, за четыре года не внесено никаких изменений в нормативно-правовые акты… Мы честно исполняем свой служебный долг, большинство является участниками АТО, а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий. Поражает циничное отношение к военнослужащим и членам их семей, которые остались патриотами своей страны».
Обращение подписало 35 человек, в основном это старшие офицеры.


Дайте жилье, а не то уедем в Крым

Дайте жилье, а не то уедем в Крым

http://dumskaya.net/news/ofitcery-vmsu-ne-izmenivshie-prisyage-prosyat-pr-084719/ - цинк

Данные деятели входили в примерно 20% от состава группировки ВСУ и ВМСУ в Крыму, которые поверили посулам хунты и выехали из Крыма (в основном это были выходцы с западной Украины), а не уволились или поступили на службу в российские силовые структуры.
Тогда выехавшим обещали, что о них позаботятся, но на деле люди были вынуждены жить в различных неотапливаемых бараках под Одессой и Киевом, а их кормили завтраками про скорый рост материального благосостояния офицеров "сильнейшей армии Европы".
На фоне этого в 2014-2017 годах в ВМСУ наблюдалось массовое дезертирство и уход офицеров со службы, ввиду отсутствия каких-либо перспектив. Спустя 4 года после Крымской весны даже до самых тупых дошло, что с отсутствием жилья надо что-то делать, отсюда и это забавный крик отчаяния от "патриотичных офицеров без определенного места жительства".
Вспоминается история, как одна из групп украинских военных уже находясь в поезде следующего на Украину, узнав от своих остающихся коллег про новые оклады для тех, кто поступил на службу в МО РФ, сошла с поезда в Джанкое и вернулась обратно. А могли бы сейчас тусоваться в каком-нибудь бараке и красить там двери в цвета флага Украины.
В целом, история достаточно типичная для ВМСУ.. Патриотичная перемога духа плавно переросла в зраду материального мира.

отсюда : https://colonelcassad.livejournal.com/4129178.html

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:34

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Нам, европейцам, запрещено: Лайма Вайкуле отказалась ехать в Крым
Телеканал "Звезда"
Певица подчеркнула, что не поедет на полуостров ни за какие гонорары. Нам, европейцам, запрещено: Лайма Вайкуле отказалась ехать в Крым. Фото: Anton Mukhametchin / Globallookpress. Советская и латвийская эстрадная певица Лайма Вайкуле заявила, что ни за какие гонорары не ...
Вайкуле не поедет в Крым независимо от размера гонорараИзвестия
"Нам, европейцам, запрещено": Вайкуле заявила, что ни за какие деньги не поедет в КрымВести.Ru
"Всё раздуто". Директор Вайкуле прокомментировал отказ певицы ехать в КрымLife.ru
Взгляд -Пятый канал -Starhit.ru -Думская.net
Все похожие статьи: 220 »

Вести.Ru

Японская делегация прибыла в Крым
Вести.Ru
Неправительственная организация "Иссуй-Кай" привезла в Крым известных японских музыкантов для выступления на Дне Ялты. Жители услышат и традиционную музыку, исполняемую на бамбуковой флейте, и современный японский рок. Председатель Мицухиро Кимура пожелал ...
В Крым прибыла делегация японских общественников и музыкантовКоммерсантъ
В Крым с культурным визитом приехала японская делегацияRT на русском
В Крым с культурным визитом прибыла японская делегацияLife.ru
Комсомольская правда -Российская Газета -РИА Новости -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 76 »
Архив записей в блогах:
Плюс сайтов знакомств в том, что мужчины в интернете становятся искренними. В кафе или на улице постеснялись бы спросить такую пошлую вещь, а монитор ведь все стерпит, поэтому можно себя не ограничивать. Вот ни с того ни с сего, во второй фразе диалога, Игорь (37) вдруг интересуется у ...
У меня айфон. У Медведева айфон. У Рогозина айфон. Я могу долго продолжать. Но самое интересное, у Чурова айфон. Я лично видел. Тем не менее, глава ЦИК России Владимир Чуров предложил постепенно отказываться от аппаратов iPhone в пользу отечественных аппаратов. Об этом он заявил на мол ...
Друзья-товарищи, а не присоветуете ли посмотреть какого-нибудь кино на тему мечимагии? Героического и эпического, со смачными зарубами на мечах, топорах и прочих колюще-режущих предметах. Желательно чего-то серьезного, сурового и мрачного. Но в ...
Задорная комедия. Ярко, динамично, со смыслом. И исторично… О школе-комунне начала 1920-х для беспризорников по типу заведения Макаренко. Как малолетние люмпены становятся настоящими людьми. При ненавязчивой помощи умных наставников. Молодой Юрский, Луспекаев и натуральные хулиганы с ...
Трушевский, я люблю тебя!Антон Котенев: Есть анекдот, который, вообще-то говоря, надо воспринимать всерьез. Я про "расслабься и получи удовольствие". Да, именно так. Потому что секс - это и есть удовольствие, и ничего больше. Типа как запереть в ...
  • sonyaleshinskay : RT @UrgIntellegence: Не припомню, чтобы кто-то настаивал на приезде Вайкуле в Крым или даже мягко намекал. Не нужна она здесь. Шпроты с укр…

  • sergeinemo : RT @xyi_ugadali: Перед концертом в Одессе певица Лайма Вайкуле сказала, что не поедет выступать в Крым, какой бы гонорар ей ни предлагали.…

  • mmkaZi8ftHg5jyS : RT @BubenIvan: В ответ на приглашение посетить российский Крым, Лайма Вайкуле заявила, что ни за какой гонорар не поедет выступать в Крыму,…

  • Langmestur_ : Европейка...* Лайма Вайкуле не поедет в Крым ни за какие деньги. Об этом певица заявила на пресс-конференции перед… https://t.co/mTbRN1lhpg

  • din_alt1 : RT @rosbaltru: Лайма Вайкуле отказалась выступать в Крыму за любой гонорар https://t.co/M0Qe493N3v #Вайкуле #Крым

  • AlexTyat : RT @OldBoy_777: Не, ну разве не прекрасно это заявление концертного директора Вайкуле - «Вы всё не так поняли»..? Да что тут понимать, когд…

  • EnoTTen : @rianru Я не поеду в Крым российский И в кремль больше не пойду Я лучше где-то то в Пикадилли Нассу

  • Miloyesozdanie2 : RT @spacelordrock: Украинский министр инфраструктуры Омелян - Украина возобновит поставки питьевой воды в Крым исключительно при условии, ч…

  • radiusmass : RT @Brighton601: Ни один российский политик не выведет войска с Донбасса и не вернет Крым. Если он об этом только заикнется - его свои же у…

  • DonetskiYa : RT @CrimeaUA1: Крым. Небо над Ялтой затягивает дымом. Жители города публикуют десятки фотографий и ругаются из-за отсутствия видимых мер по…