рейтинг блогов

Араб и мусульманин в израильской армии

топ 100 блогов pauluskp28.11.2017 Посмотрите это видео. Араб и мусульманин рассказывает почему он служит в израильской армии.



Если не знаете английского, переведу основное.

Араб называет Израиль своей страной, потому что в Израиле официально задекларировано - это страна для всех, и для евреев, и для арабов.

Он видит, что в Израиле больше свободы, чем в странах, которые хотят уничтожить Израиль.

Он пошел в школу, где учились арабы, которые считают себя палестинцами, несмотря на израильское гражданство. Некоторые его друзья говорят, что он палестинец и должен невидеть Израиль. Он отвечает, что не будет этого делать, ведь арабы в Израиле более свободны и получают больше возможностей, чем где-либо на Среднем Востоке.

Сейчас он учится в университете Хайфы и там половина студентов тоже арабы. Некоторые из них ходят на протесты с палестинскими флагами.

"В Израиле вы можете делать это, потому что евреи и арабы пользуются одинаковой свободой".

То есть, Израиль считает арабов своими. Даже арабский язык, наряду с ивритом, является официальным языком Израиля.

Я уже писал об украинской официальной пропаганде, которая во время оккупации внешним врагом называет всех жителей оккупированных территорий "сепаратистами", возлагая на них ответственность за войну и отталкивая их - http://pauluskp.com/news/a49c7033f.

Также, после начала войны жители Донбасса массово сталкиваются с дискриминацией в Украине, на разных уровнях, от бытовой до официальной, государственной. Объектом дискриминации становятся миллионы людей, основываясь только лишь на их прописке. Русский язык объявляется "языком оккупантов", ограничивают в использовании своего языка и представителей других национальных меньшинств, что является грубейшим нарушением Конституции Украины и международных норм.

Вся эта мерзость преподносится как патриотизм и необходимость в военное время. Нас убеждают, что на государственном уровне унижать своих сограждан - это мудро и дальновидно.

Ну да, поучите израильтян мудрости.

Араб и мусульманин в израильской армии 56756756756756756

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зарисовка из жизни обычного советского человека 1961 года - штопание дамой чулка, ибо чулки стоили довольно дорого, а хорошие надо было ещё достать. Это честно. В 1970-х, конечно, с этой продукцией стало намного легче. Однако проблема чулок-колгот всё же осталась. И, как шутили тогда ...
Девочка получила на день рождения свой первый личный фотоаппарат, освоила его без инструкции за неделю лучше, чем я свой за три года, и экспериментирует на родителях в стиле "семейное фото 60-70-х годов". ...
Мой коллега обнаружил, что с его счёта Мегафон вдруг пропали все деньги. На его тарифе без абонентской платы вдруг появилась абонентская плата 15 рублей в день и за январь списалось уже 225 рублей. Оказалось, что с 15 декабря Мегафон на всех тарифах уменьшил до 45 дней срок неактив ...
"...Вот идёт бабушка. Смотрите. В синей кофточке, с цветастой авоськой. На Катерину Ивановну отзывается. Да и на бабу Катю тоже, пожалуй, обернётся. Ох и добрый самогон у бабы Кати, и почти никто им не отравился пока. И коты у неё, по всему дому. Добрый день вам, уважаемая Катерина ...
девочки, постоянно сталкиваюсь с выражением "для себя любимой". меня от этого ...