рейтинг блогов

Всем доброго дня, дорогие сообщники!! Предлагаю Вашему

топ 100 блогов mayonesa_nax19.05.2014 Всем доброго дня, дорогие сообщники!!

Предлагаю Вашему вниманию немного блюдей из Страны Мам.

1.Запеканка из жаренной рыбы (http://www.stranamam.ru/post/7640736/)



Запекла я рыбу в духовке и пересушила слегка. Валяется в холодильнике, а обеда нет. Муж мой такую рыбу точно есть не будет. Взяла я эту рыбу, мелко-мелко порезала, добавила майонеза, яйцо, тонких сухарей - и на сковородку. Сидит муж, наяривает и головой помахивает: "А что это такое?" "А не скажу."

Вопрос по рецеБДику: кто знает, что такое тонкие сухари? Я аж зависла, если честно...

2. Печенье из торта (http://www.stranamam.ru/post/7544954/)



Вот прочитала в инете комментарий... Молодцы... ничего не скажешь... и правда не пропадать же (действительно, нуневыбрасыватьже, блеать!!!)
Расскажу прикол, в выходные приходили гости и притащили торт - "Медовик" фирмы "Парус", он оказался отвратительным - одно масло и какой-то безвкусный бисквит. В общем мы с мамой взяли майонез, добавили туда муки и яйцо, размяли этот торт и всё это прокрутили через мясорубку и запекли как печенье. Объеденье! и назвали мы это печенье "Из торта". Но по сути это "Мясорубочное печенье", которое есть в здешних рецептах. Я тут сегодня решила его сделать, папа попробовал и сказал, что из торта вкуснее! так-то!

Это пиздец, как мне кажется... Благо, в комментах попались адекватные люди, хотя автор активно защищает свое блюдо.

3. Спасаем лаваш (http://www.stranamam.ru/post/7404221/)



Завалялся у меня как то армянский лаваш, его нужно было срочно спасать. И вот что пришло мне в голову...
Нарезала лаваш на квадраты, налила в сотейник много растительного масла (как для фритюра), разогрела на плите, и начала жарить лаваш, чтобы придать ему форму лодочки: бросаем квадратик в масло и посередине надавливаем лопаткой, он как бы складывается пополам и получается такая лодочка. Обжаривается лаваш буквально пол минутки!
Для начинки: колбаса, сыр, перец болгарский! ()использовала остатки) все порезала кубиками, и положила в лодочки из лаваша!
Начинку можно взять любую, например, грибы жаренные с луком, или вареное яйцо с зеленым луком, ливер с рисом, или даже остатки любого салата!
Приятного всем аппетита!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не грущу, что уже не 17, В каждом возрасте прелесть своя. Важно в жизни уметь улыбаться, Чтоб друзья окружали меня. Родиться зимой - особое счастье. Не каждый росток пр ...
Когда-то в ранней юности я не могла понять, почему среди всех жертв революции так выделяют царскую семью. Погибшие от красного/белого террора, в боях, убитые бандами и голодом привлекали на порядки меньше внимания и сочувствия. Тогда я, чтобы "в душе не презирать людей", решила для себя, ...
почему ещё никто не догадался сделать тотализатор, кто раньше из френдов ...
Немецкая полиция испугалась одежды Сегодня в аэропорту Мюнхена была задержана Ольга Кожемякина. Она ехала как турист в Германию. По прилету в аэропорт в начале двенадцатого девушка проходила паспортный контроль, на котором ей сообщили, что с ней надо поговорить отдельно и чтобы она ...
Оригинал взят у esperovintro в Что происходит на Украине 16.03.14 Если кого забыл указать - пишите, поправлю. В Херсоне тоже хотели провести митинг , но ДАИ остановили автоколонну из Николаева и не пропустили. О местных активистах информации не нашел. По слухам вчерашний ...