Все успеть! ШАГ 1

топ 100 блогов rebro_a_dama20.01.2014
Шаг носовых платков

«Вот сидит у меня в мозгу, что у Хороших Хозяек все ИДЕЛАЬНО.
А если я так не могу, значит во мне что-то не то.
И начинаю себя грызть и казнить…»
Жалоба с тренинга

Итак, моя дорогие мои участники марафона длинною в 20 ШАГов, приветствую вас на первом, решительном, ШАГе! И вот мы вместе: вы, я и те женщины, что хотят изменить свой быт в лучшую сторону.

Поздравляю с началом пути в новую жизнь! Все мы разные, с различными характерами, жилищными условиями, материальным положением, количеством и возрастом детей, но всех нас объединяет одна проблема – успеваем мы не все.

Есть один важный момент, который не может не радовать – если вы пришли в мой блог в поиске поста Первого ШАГа "Все успеть!", то хотите что-то поменять в своей жизни. А значит, чувствуете в себе и своей настоящей жизни потенциал для этого. И он есть! Но не все готовы к переменам к лучшему, как это не удивительно.

Начинаем выполнять задания в комментариях к этой записи. Можно так же дублировать у себя в блогах.

Задание первое.

Назовите свой 20-дневный курс. Лучше всего – оптимистично и жизнеутверждающе! Да хоть "Маша - вперед к победе" )))) Назовите, запишите и только после этого продолжайте читать дальше.

Задание второе.

Возьмите сотовый и поставьте будильник ежедневно в будни на 10 утра, чтобы вы не забыли и не пропустили новый ШАГ.
Но если вам не терпится поскорее начать и вы боитесь, что запал решимости может погаснуть – несомненно, лучше начать прямо сейчас.
Настраивайтесь ШАГать этот марафон до конца и я, мама четверых детей, растившая их без помощи бабушек и нянь и успевавшая не только почти каждый день печь пироги, но и заниматься несколькими личными серьезными увлечениями, поделюсь своими секретами.

Если вы решились что-то менять – дайте себе обещание, что хотя бы попытаетесь это сделать! Пройдите ШАГи до последней точки, чтобы с чистой совестью сказать: «Я сделала все, что могла, но у меня не вышло».

Но, поверьте мне, вы так не скажете!


ШАГаем по будням. Суббота-воскресение – перерыв, с понедельника начинаем заниматься дальше.
...Первый шаг мы посветим слезам. А почем бы и нет? Женщина может позволить себе иногда быть слабой, хотя бы наедине сама с собой.

ЗАДАНИЕ ТРЕТЬЕ:

Жалуйтесь!

Сегодня у вас прекрасная возможность без зазрения совести поплакаться и излить душу. Не торопитесь! У вас целый день подумать и проанализировать, записать. Новый ШАГ делаем не раньше завтрашнего дня.
Подумайте, к какому типу вы скорее всего себя относите – к лентяйкам или перфекционистам? Или у вас действительно постоянный аврал и много забот (например, дома грудничок, или пара погодок и две собаки)? Это – важно.

Особенно уделите внимание мыслям:
КТО или ЧТО вам мешает все успевать?
И реальны ли ваши требования к себе?

ЖАЛУЙТЕСЬ и думайте: Реальны ли ваши требования к себе?



Я бы хотела разместить в этой книге настоящий «крик души» одной из моих интернет-знакомых:
- Я бы посоветовала Марине в книге упомянуть о наших мамах, которые часто нас вгоняют в комплексы по поводу того, что мы - неидеальные хозяйки, у нас всегда бардак и они нас ТАК не воспитывали. Вот моя как приедет к нам в гости, так я потом комплексую месяц, что "в семье не без урода", как говориться.
ДА, у нее всегда порядок, не смотря на наличие 6 кошек в доме. А у меня при наличии трех детей - порядок только первый час после уборки. Да, у меня всегда все свободные площади на кухне чем-то заставлены, ну не умею я организовать свое рабочее пространство. И так можно дальше перечислять, что у меня не как у нее.
Но если меня это сильно не напрягает, и моих домашних тоже, то зачем мне указывать постоянно на мои недостатки и тыкать в них носом? Чтобы я переживала и чувствовала себя неполноценной?
Но моя мама - это еще цветочки. У подруги мама - вот это тиран. У нее дома только на кухне 10 разных тряпочек - каждая для отдельного вида поверхности. Одна - для стола, другая, для плиты, третья - для раковины и т.п. Пол она, как мне кажется, моет не реже 2 раз в день, причем капитально. Дома все сверкает. Но... Когда я услышала, как она ругает дочь, приехав к ней в гости...
Она ее так ругала, буквально оскорбляла и унижала... ужас!!! Бедная моя подружка, она так плакала.... Она тогда только начинала жить отдельно от мамы... сделали с мужем ремонт, пригласили маму посмотреть, как они все замечательно устроили в новой квартире!
Слава Богу, что она он мамы уехала - ведь мама так ее постоянно "воспитывала" - у ее мамы пунктик на чистоте. Нельзя из-за этого так мотать нервы близким людям... Так что мне, как матери троих детей, тоже надо учесть, что приучать детей к порядку надо, но не такими методами и не мотать им и себе нервы из-за бытовых пустяков!



Комментировать друг-друга можно и НУЖНО! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в нашей студии картины уже знакомого вам Брайана Чу , австралийского палеонтолога. 423 миллиона лет назад, поздний силур - силурийский период. Megamastax amblyodus ("большерот тупозубый") вторгся в косяк нерестящихся бесчелюстных панцирных Dunyu longiferus и хватает. От н ...
Согласно Приказу ФМС РФ Крымские татары подлежат немедленному переселению С НЕЗАКОННО ЗАНЯТЫХ ТЕРРИТОРИЙ «Приказ о порядке переселения» подписан главой Федеральной миграционной службы Константином Ромодановским и опубликован в официальной «Парламентской газете» . Издание утверждает, ...
Ревет лежа, на ручках успокаивается, сегодня и вчера все плачет, ничего не ...
ВОПРОС ЗНАТОКАМ Для Ивана Ильича ИМ стал Вадим Петрович. А для знатоков ИМ стала ОНА. Назовите ЕГО и ЕЕ. Скрин 2 дня. Успехов! Доска почета: lena_ashdod aikr natali_ya vesta_svetik ellen_solle linskaja svetlana_gs ...
Случайно нашла на сайте Фанагории в разделе "Советы сомелье" вот здесь . Для начинающих - понятно и доступно. В будущем планирую еще несколько подобных публикацию на эту тему, но из других источников. 1.           Прозрачность 1.1.  ...