Все течет, все меняется

топ 100 блогов algeya_vin — 06.11.2010 Приезжавшая ко мне в Париж Дашенька сказала мне: "Я так боялась, что ты изменилась, и я тебя не узнаю, а ты все тот же старый Шляпник". Да, как я самонадеянно заявила когда-то, в те далекие времена, когда начала вести этот журнал, "кем бы я ни стала, все равно буду самой собой". Однако, оглядываясь назад, я понимаю, что есть детали, которые были во мне и во мне остались, а есть те, которые исчезли, стали чем-то новым. Не только переезд в другую страну и смена языка повлияли на мою личность, но и новые знакомства, новые начинания и новая любовь.

Итак, что я открыла в себе за минувший год (я по-прежнему люблю составлять списки):

1. Как оказалось, я умею хорошо и вкусно готовить (к большому счастью Динары и Арно). Но я почти всегда готовлю еду без мяса (к большому несчастью тех же лиц).
2. Я хочу и люблю только одного мужчину, хочу смотреть, как он стареет, смотреть с ним на закаты, встречать рассветы, и все такое.
3. Мне хочется иметь детей. Трех.
4. Я начала учиться танцевать сальсу, и у меня это получается. А я-то думала всегда, что неуклюжа.
5. Иметь дом - это прикольно. А дом с кучей всяких "твоих" вещей - тоже прикольно. И выбирать занавески и тарелки - прикольно. И никакое это не мещанство, а вполне человечное желание быть там, где все по-твоему, с теми, кого любишь.
6. Я начала учить итальянский. Это клевый язык.
7. И, кстати, я теперь хожу в тренажерный зал, а раньше мне это казалось не женским занятием.
8. Теперь я ношу платья, туфли и юбки, а раньше носила только майки, свитера и джинсы. И мне это нравится.
9. И мне нравится продумывать аксессуары и все, что можно продумать в одежде. Мне кажется, что расхожая мысль о том, что красивая женщина красива и в мешке из-под картошки, - глупость, и тот, кто это придумал, был слепым.
10. Мне нравится рисовать картинки для детей и сочинять для них сказки. Это так клево - рисовать.
11. И да, ходить по магазинам - это клево.
12. Мне стали нравиться взрослые люди, а раньше нравились только те, что моложе меня.
13. Я вдруг поняла, что хорошо есть - это важно, и стала составлять меню на всю неделю. И это очень удобно.

Я бы могла написать и еще больше, но пришла моя соседка Динара. =) Она так любит поговорить, что у меня нет больше никакой возможности писать. Я умолкаю. =)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Smart и Business Casual (корпоративные мероприятия, бизнес-встречи). Рекомендация . Надевайте классические комплекты: пиджаки и юбки, но разнообразьте наряд необычным цветом и обувью. Только не переборщите: элегантный стиль на деловых встречах предпочтительнее, а, чтобы не выглядеть ...
...
 Сегодня у Гостиного двора представители несистемной, недопущенной до выборов оппозиции, протестовали против этих самых выборов. Как всегда, присутствовало огромное количество журналистов и полицейских, которые задержали по ...
View Poll: За коко болеть сегодня? Open to: all , results viewable to: all За кого болеть сегодня? за сборную России за Макгиди за сборную России и Макгиди, пусть эти ребята сегодня победят ...
Я свободный, ничем не связанный человек. И жизнь моя кипит. Море общения, много новых знакомств и контактов. Немало рядом и женщин. И недавно опытным путём я понял одно - я больше не хочу связываться с женщинами с детьми. Да, есть множество прекрасных одиноких женщин. Первый брак не ...