рейтинг блогов

Всё-таки теракт

топ 100 блогов miss_tramell17.11.2015 Сегодня утром нам объявили, что наиболее вероятной причиной авиакатастрофы над Синаем был теракт. Взрывчатка, объёмом до одного килограмма в тротиловом эквиваленте, была взорвана на 23 минуте полёта.

Следы её обнаружены на деталях развалившегося в воздухе самолёта.

Всё-таки теракт
Фото: eu-news.com

Вместе с тем, с этим терактом много непонятного и странного. Представители запрещённой в России ИГИЛ, взявшие на себя за него ответственность, сделали это как-то вяло, не разъяснив даже каким образом всё произошло.


Мы все с вами забыли, что основным смыслом любого теракта является шум, который поднимают вокруг него.

Для этого террористы и убивают, ужасая людей подробностями своей расправы. Посмотрите, как боевики ИГИЛ режут на камеру заложникам головы. Вспомните, как они устроили бойню в Париже -- уровень шума значительно превосходил число жертв.

Цель теракта -- не убийство само по себе, а шумиха, которую поднимут вокруг него.

Но с нашим бортом произошло ровно противоположное. Все эти недели было непонятно, был ли это вообще теракт.

Сегодняшнее решение было озвучено после саммита G20 в Турции, где наш президент встречался с британским премьером, которого и поблагодарил за звонок. Оказывается, друг рассказал другу секретные сведения своей разведки. А может быть, просто предложил обмен со снятием санкций и прекращением поддержки нелегитимного режима на Украине -- время покажет.

Всё это довольно странно, но оснований не верить нашему президенту у меня нет. Если ФСБ располагает уликами, то и вопросов нет.

Возникает другой вопрос: а кто в таком случае стоит за совершённым терактом?

Хотя ответственность на себя взяли боевики ИГИЛ, всем понятно, что виноваты их спонсоры. А спонсоры их известны -- это карликовое государство Катар, руководство которого давно и успешно спонсирует боевиков-террористов.

Они спонсировали и чеченских бандитов в лице Яндарбиева, кормят и нынешние запрещённые ИГИЛ с Фронтом аль Нусра.

Что делать в таком случае непонятно: продолжать бомбить боевиков в Сирии? Очевидно. Но разве только их?

Израиль, например, заявил в своё время, что каждый теракт на борту их лайнера станет поводом для начала войны с любым государством. Готовы ли мы к такому же?

Как вы считаете, если будет доказано, что спонсором террористов, взорвавших наш самолёт, окажется Катар, должны ли мы будем объявить войну?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гадюшкин был необычным маньяком: ему нравилось, когда женщина чувствует себя виноватой. Он допил хорошего кофе, неспешно выкурил дорогую сигару и позвонил ...
...
Я не часто размещаю репризы Вована и Лексуса, но данный случай - важное исключение, а чем оно важно, более чем хорошо объяснил ув. Александр Шпаковский . От себя добавлю, что, возможно, у меня будет наилучший из возможных случай подробно объяснить, почему я уважаю Александра ...
Забавная история : Ребята попадают на уже заблокированную базу 801 отряда и предлагают командиру выдать им минимальное оружие и БК и они бы действовали самостоятельно или в сочетании с бойцами отряда. Ребята хотели что-то делать. К тому времени уже были «зеленые человечки» и калашматы ...
"Лара, не знаю даже, как сформулировать вопрос. касается он уже несуществующих отношений с матерью, да и наверное с отцом. Родители мои были вполне благополучной парой, когда я была маленькой, письмо в рубрику_ответов Мама очень яркая, властная, манипуляторша, карьеристка. Папа ...