рейтинг блогов

„Все-таки есть правда в том, что мужчина, облеченный властью, сексуально

топ 100 блогов vesninalj19.10.2019 Теги: Кончаловский Когда-то давно я прочитала книгу Андрона Кончаловского, которая меня возмутила, он писал о женщинах, которых любил и с которыми у него были романы. Тогда эта книга была на слуху и многие возмутились , что он обнародовал подробности своей жизни, тем самым затронув и личную жизни женщин, рассказал о тех, с которыми он был близко знаком. Хотели ли они афишировать свои с ним отношения — режиссер не спрашивал, он сделал это без их согласия…

Когда об этой книге задавали вопросы актрисам, кто был упомянут в книге, разговор переходил на мужскую честь и достоинство. Многие были оскорблены и обижены, потому что никому из них не хотелось, чтобы подобное чтиво попало их мужьям, детям или родителям. Достоин ли подобный поступок мужчины? Вряд ли…

Правильно написал кто-то из женщин «если бы мы имели только таких летописцев, как Андрон, то вся наша литература оказалась бы полна похождениями типа: встретил девушку, обесчестил и пошел дальше» и "Кончаловский это написал — пусть он с этим живет".

Он безусловно талантлив и образован, наследственно имеет врожденные манеры, прекрасную речь и умеет произвести впечатление, а точнее пустить пыль с глаза, вот у меня сложилось именно такое впечатление, после бесподобных и очень глубоких фильмов он вдруг ставит кошмарную «Курочку рябу» и «Асю Клячину», русский дворянин так уничижительно опускает свою Родину в своих работах…
«С точки зрения морали поведение мое лучше не оценивать — все заповеди (кроме первой — «не убий») нарушались постоянно. Впрочем, важнейшей я почитал одиннадцатую, в Библии не помянутую, — «не попадись». Нарушай хоть все десять разом, только не попадайся» - удобная позиция для якобы верующего человека…

Он официально был женат пять раз, а романов ему приписывалось великое множество. Говорили, что он влюблялся каждый раз, как снимал фильм, не сложно прикинуть, сколько у него было женщин…
Мне казалось, что он очень завистлив и неравнодушен к чужой славе, я нашла этому подтверждение в его словах «Что скрывать (пустячок, а приятно), есть чувство легкого удовлетворения, когда у твоего соперника картина не получается! Успех ровесника, а хуже того — младшего коллеги, — вещь очень болезненная. Скажем, успех младшего брата. Брату старшему полагается иметь все раньше, чем младшему. Я наблюдал за собой эти моменты…», «Старший брат — это позиция силы. Сила пытается использовать тех, кто слабее. К младшему брату это в особой мере относится, ибо он — младший».

И он использовал Никиту, который ради счастья побыть в компании брата, бегал за водкой или мерз в телефонной будке, когда Андрон уединялся с дамой в их квартире…

Он как-то сказал, что всю жизнь «пытался разгадать главную загадку человечества – влюбленную женщину»...разгадать эту загадку достаточно просто, полюбить самому и сделать женщину счастливой.
Правда это или вымысел, но рассказывали, что когда Андрон стал юношей, отец отвел его к женщине, генеральше, которая начала обучать его искусству любви. Так же говорили иное, что первой у него была официантка, у которой не было вообще никаких достоинств, зато она откровенно говорила, что нужно женщине от мужчины.

Плотской любви Андрон, видимо, научился неплохо, стаж и количество партнерш сыграли свою роль.. Однако, он всегда оставался неуверенным в себе ловеласом, в котором дворянства, которым всегда кичилась их семья, было ничтожно мало. Как плебей, на первой своей свадьбе он напился до свинского состояния, приревновал невесту, которая просто танцевала с другим и поколотил ее… О, как же это не вяжется с их показной рафинированностью!!!!

Когда-то в юности, его брат Никита однажды наткнулся на очередную пассию Андрея, ночевавшую в коридоре родительского дома, он не выдержал и сказал брату: «Господь тебя за это покарает». Но сам Кончаловский был далек от угрызений совести, он всегда жил так, как ему хотелось.

Ширли Мак Лейн, у которой он жил, как альфонс( по его собственным словам) и которая помогала ему в Голливуде, в своих мемуарах упомянула о нем под именем Васси «Заниматься любовью с Vassy было одним из самых приятных приключений в моей жизни. Мы смеялись, плакали, кричали, подкалывали друг друга. Когда его охватывала разнузданность, его нес поток русской страсти. Он никогда не был груб, но не был и утонченно нежен. Он знал, что делал…»
«Бывают такие отношения с женщиной, когда ты не смеешь прикоснуться к ней из-за невыносимо сильного чувства“ – вероятно, это было сказано ради красного словца, потому что не было ни одной понравившейся ему женщины, к которой он бы не прикоснулся.

Он нашел свое счастье в 60 лет, так говорит и он сам, и его близкие, его молоденькой избраннице было 23 года, когда они познакомились. Оказалось, что с одной женщиной можно «комфортно слушать музыку Прокофьева, заниматься любовью и растить детей». «Я давно сбежал бы куда-нибудь. Или она меня бросила бы, потому что я вел себя по-другому! И я считаю, мне дико повезло, что встретил женщину моей жизни, когда уже понимал, что она значит…»

А по-моему силенок поубавилось у любителя приключений, вот и вся причина, женившись на молодой, он удовлетворял и свое самолюбие, и имел молодое тело, о чем мечтают все старые ловеласы. Пришлось остепениться и жить с одной женщиной…
Марк Рудинштейн рассказывал ««Как-то вечером мы вошли в лифт “Жемчужины”, который был битком набит. Юля стояла впереди меня, а Андрей вошел на втором этаже. И прижался к ней всем корпусом. Ей надо было выходить на шестом этаже, а ему – на девятом. Когда лифт остановился на шестом, из уст Кончаловского прозвучала классическая фраза: «Может, проедемся выше?» И они проехались». Они вообще не были знакомы.
Однако, при всем его диком количестве женщин, он так и не понял, что значит любящая женщина и что ей нужно от мужчины, если он писал «Все говорят: нравится верность. Не думаю. Женщине верность не так уж важна…».
Его высказывания отлично показывают, как он воспринимает женщин, да и каков он сам – « Все-таки женщина работает на мужчину, а мужчина — существо поверхностное, ему важно, как она выглядит. Поэтому для женщины очень важно оперение. А для мужчины, скажу грубо, важен кошелек» , "Мужчина, облеченный властью, сексуально привлекателен. Власть — ключ к успеху у женщин. Богатство дает власть. Власть дает богатство. Нравится ум. Все говорят: нравится верность. Не думаю. Женщине верность не так уж важна.“

Неужели это сказано и о Юлии Высоцкой и он живет с ней, понимая, чем он для нее привлекателен, снимая ее в своих фильмах, будучи далеко не бедным и авторитетным человеком. А слова о верности наводят на мысль, что пока мог, он не хранил ей верность, а теперь на 9 десятке уже не погусаришь.
Почему-то эти мысли возникают, когда я вижу их совместные фото или ее передачи о еде, или слышу ее слова - «мужчина — Бог, величина абсолютная. Немаловажное значение имеет осознание того, что другого такого на свете нет, он единственный и уникальный».
Она ничего не ответила, когда ей написали - «Юлия! Я видела вас семь лет назад в аэропорту Ниццы. И вы тягали тяжелые чемоданы с ленты в то время, когда ваш муж стоял у тележки и ждал...».
Мне почему-то всегда жаль ее, хотя она улыбается и делает счастливое лицо, выкладывает умилительные фото своей счастливой жизни. Не думаю, что этой женщине легко живется, но она знает, что делает, мне почему-то так кажется…

Она везде его поддерживает и машина наготове.Верно пишут - «Постановочная фотосессия! Юля переигрывает веселость. Слишком большая разница, особенно когда одному из супругов за 80. Слишком разные физические возможности и соответственно желания. На фото это режет глаз – молодой задор и престарелая неподвижность».

„Все-таки есть правда в том, что мужчина, облеченный властью, сексуально 6f1152fec5cef66cc3a05f70d5d628a7.jpg „Все-таки есть правда в том, что мужчина, облеченный властью, сексуально 688f82af84bcde7bed664a5cd3271176.jpg „Все-таки есть правда в том, что мужчина, облеченный властью, сексуально a11f5cce33373255caa5cb9c4518c86d.jpg „Все-таки есть правда в том, что мужчина, облеченный властью, сексуально 9e9555fed2d74f4fe7c32340584f78c3.jpg „Все-таки есть правда в том, что мужчина, облеченный властью, сексуально c92dd7bfb41d23e9641269f1ee9c7720.jpg

А вот их чудесный дом
„Все-таки есть правда в том, что мужчина, облеченный властью, сексуально e7f43c081223634681600def575c49a9.jpg „Все-таки есть правда в том, что мужчина, облеченный властью, сексуально 39f9d8ecdb3045a30ca2fc2d7c731ac8.jpg „Все-таки есть правда в том, что мужчина, облеченный властью, сексуально cb7e7fe2000ae1c98555e506fb9159d3.jpg „Все-таки есть правда в том, что мужчина, облеченный властью, сексуально d428100692ee3613660da5ff087c8128.jpg „Все-таки есть правда в том, что мужчина, облеченный властью, сексуально cc99a7cc06f615257bb2ea5de7d73bc5.jpg „Все-таки есть правда в том, что мужчина, облеченный властью, сексуально 55466be01f8611b5f2ff52ecf52d8f4d.jpg „Все-таки есть правда в том, что мужчина, облеченный властью, сексуально f3cd8aa1c1031a8bc81406611f816416.jpg „Все-таки есть правда в том, что мужчина, облеченный властью, сексуально db5435ebe73d92c811015ececa822d64.jpg




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у kotyara_71 в Историческая справка Пропагандисты часто называют нашу страну «тюрьмой народов», но на деле многие земли входили в состав России добровольно. БАШКОРТОСТАН Территория: От левого берега Волги на юго-западе до верховьев Тобола на востоке, ...
Рецепт теста писать не буду, поскольку уже писала. Его можно найти в каталоге или по ссылке https://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=70&page=41&p=593145&viewfull=1#post593145 Напишу лишь свои примочки для того, чтобы начинка была сочной. Во-первых, мясо должно быть с жирком. Потом - ...
...
Жилье в таунхаусах с каждым днем набирает популярность в России, ведь у них есть множество преимуществ, включая доступность, низкие эксплуатационные расходы и современный дизайн в удобных местах, которые привлекают широкий круг покупателей, включая покупателей своего первого жилья, ...
...
  • RadishshevArt : Персики, Пётр Петрович Кончаловский, 1913 #museumarchive #russianart https://t.co/zN7kUsb7WV

  • 77Kuleshov : RT @Urgant_Show: Юлия Высоцкая расскажет, как отметила звание заслуженной артистки России, чем отличается Андрей Кончаловский от Валерии Га…

  • Urgant_Show : Юлия Высоцкая расскажет, как отметила звание заслуженной артистки России, чем отличается Андрей Кончаловский от Вал… https://t.co/468GP5HNev

  • kukla_sardegna : ПАРСУНА. АНДРЕЙ КОНЧАЛОВСКИЙ https://t.co/iXBYMHLFKJ via @YouTube

  • lavickayavi : Бедный Кончаловский… Высоцкая устроила закулисный флирт с женатым Ургантом

  • takishon__ : вообще-то надо бы написать развернутый отзыв но пока меня буквально потрясывает от того насколько это клево достоев… https://t.co/tO0Rn7tqdP

  • platospupil : RT @themontmarte: Петр Петрович Кончаловский в своей жизни соединил множество казавшихся несовместимыми характеристик. Художнику полагается…

  • takishon__ : кончаловский конешмно гениальный

  • Alexandra__81 : @TimofejTimofej @gonedone @ARMDN @VAricx Это Кончаловский в молодости?