рейтинг блогов

У кого больше прав на ребенка

топ 100 блогов vesninalj06.10.2019 Я все больше встречаю обсуждений о правах мужчин и женщин на ребенка, особенно, когда вопрос спорный, женщина не хочет рожать, а мужчина настаивает…
Не знаю, как правильно следует поступить в этой ситуации, потому что физически все ляжет только на женщину, а это очень непросто.

У кого больше прав на ребенка b958a5d5a1d0df8b82b0e57bb157b3aa.jpg

Когда я слышу мужские циничные фразы – «все рожали, а ты из себя героиню корчишь», мне бы очень хотелось, чтобы мужчина испытал всю ту боль и страх, которые испытывает женщина, плюс часто сопровождающий беременность токсикоз, отеки, иногда невозможность самостоятельно надеть обувь и прочие «удовольствия». Плюс, безусловно, есть риск ее здоровью, как в случае аборта, так и в случае родов, к сожалению, есть случаи, когда женщины умирают во время родов.
Большинство женщин под воздействием гормонов становятся слишком уязвимыми, нервными, плаксивыми, вряд ли мужчина в состоянии почувствовать себя в этой шкуре, то ты спать хочешь, то ты нервная, то ты голодная, то вдруг прекрасный салат пахнет болотом…
В большинстве семей на женщинах лежит львиная доля обязанностей по воспитанию детей, ну разве я не права?
Да, есть семьи, где муж не работает и сидит с ребенком в декрете и делает всю женскую работу.
Лично мне такой муж не нужен, я предпочитаю равные отношения с равными обязанностями и общими доходами. Мы помогаем друг другу и каждый занимается своим делом, тем, которое у него получатся лучше и детей растим вместе.

Если уж говорить о равных правах и обязанностях по отношению к детям, то при разводах пусть отцы тоже забирают детей и растят их, к примеру, есть двое детей, дочка остается с мамой, а сын с папой, но это огромная редкость. Папины алименты и гуляния в парках по выходным абсолютно не совместимы с маминым вкладом в ребенка.
А много ли вы видели отцов, которые хотели иметь ребенка и оставят ребенка себе, а мать пусть приходит в гости по воскресеньям , платит алименты и иногда балует ребенка подарками? Пусть отец прочувствует и возьмет на себя все тяготы, когда дети болеют, бессонные ночи у детской кроватки….и т.д.

Мужчины так заинтересовались болью во время родов, что даже проводили эксперименты и выясняли степень боли у спецов Московского областного НИИ акушерства и гинекологии, которые делят боль ее на три вида. Первая — висцеральная боль, связана с сокращениями матки и растяжением ее шейки., усиливается по мере схваток и раскрытия шейки матки. Это тупая боль, проникающая в поясницу и крестец, п точное место ее локализации определить невозможно. Вторая — соматическая боль возникает в момент прохождения ребенка по родовым путям и ощущается во время потуг. Это очень болезненное растяжение тканей в нижней части таза, имеет острый характер и локализуется во влагалище, прямой кишке и промежности. Третий вид боли возникает из-за мышечных зажимов, в результате нервного напряжения роженицы. В этот момент, как и при сильном страхе или стрессе, любой человек непроизвольно реагирует, напрягая, или правильнее сказать, сжимая все мышцы. Это происходит само собой и вредит родам, но так или иначе, добавляет еще больше боли рожающей женщине.

Не существует единицы физической боли, однако, врачи предлагают сравнить боль во время родов с ощущениями от одновременного перелома сразу 20 костей в скелете человека и при этом нервно-психологическое состояние, которое женщина испытывает во время родов, ведь они имеют тяжелую неотвратимость, свою скорость и длительность. Это действительно очень мучительно, однако, природа помогает ее организм выбрасывает в кровь большое количество разных гормонов, в том числе и эндорфин. Он снижает болевой порог, а во время коротких перерывов между схватками даже способен усыплять рожениц, что «стирает» из их памяти все ужасы пережитого.

Это звучит невероятно, но действительно усыпаешь на мгновения передышек между схватками…

В Голландии даже было запущено реалити шоу, где двое ведущих подвергли себя эксперименту, желая узнать, какую боль испытывают женщины. К мышцам в области живота и промежности медики прикрепили электроды, которые посылали заряды, сопоставимые со схватками.
«Опыт длился 2 часа в течении которых оба побледневших и испуганных ведущих в ужасе корчились от боли и кричали. После того, как эксперимент прекратился, мужчины сравнили полученные ощущения со средневековыми пытками, рассказывая, что боль захватывала весь их мозг, им было тяжело дышать, и они ни о чем не могли думать, только кричать, чтобы хоть как-то облегчить свое состояние. В финальной части ведущие посочувствовали рожающим женщинам и с радостью заявили, что счастливы тем, что родились мужчинами и больше подобное им переживать не придется».

Я согласна, что права должны быть равными, но по сути своей они не могут быть такими, т.к. на женщине значительно больше и физической и моральной нагрузки. Как бы ни сопереживал мужчина, это проще, чем то, что делает и переживает женщина.

Лично я уверена, что испытай хотя бы один мужчина процесс родов, больше детей бы на свете не было или были бы единицы. И не надо говорить, что это дано нам природой и это естественно, а значит не страшно. Страшно, да еще как!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если кто не в курсе - это angry birds А это - не Почти месяц оказывается Джино у нас За это время выяснилось что его надо кормить и лечить. Чем мы и занимается. Курс байтрила подходит к концу. Нистатин пока оставим на всякий пожарный. И энтероджермину тоже. Докармливать ...
Расчеты на то, что западный бойкот оставит РФ без товаров, не сбылись. Поставки почти всего необходимого наладились очень быстро. Китай, Индия и Турция не так покладисты, как Евросоюз, но нужды режима и рядовых россиян кое-как удовлетворяются. Россия принципиально важна только ...
Как сообщило 2 июля 2015 года агентство РИА Новости , Главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков предложил создать при Морской коллегии при правительстве РФ комиссию, которая смогла бы ответить, почему в России при объемном финансировании до сих пор нет качественной энергетичес ...
1. Процедура "здороваться за руку" в Америке сильно отличается от Российской. Здороваются за руку только при первом знакомстве или при встрече после долгой разлуки. В повседневной жизни за руку не здороваются. Только словами. Ритуал соблюдается ...
Сама себя не могу понять.. Может поможете? Считаю, что женщина обязана быть красивой, по-максимуму за собой следить, делать всё, что в твоих силах… Но всё-таки не всё… Бывает, где-нибудь на достаточном дорогом пляже смотрю на худеньких красоток с ...