Мне нужна помощь москвичей - пожить временно.

топ 100 блогов kotya_1307.09.2022 Значит, так: всё сложно и волшебно. То есть, не по-человечески.
Как только я купила малахит, всё и заверте....

Моего кропоткинца-буддиста пригласили учиться в Москву по программе защиты свидетелей (зачеркнуто) господдержки малого бизнеса (зачеркнуто) жителей ДНР. Дитё нечаянно сдало хорошо сессию, перешло на второй курс, тут его крёстная фея Россиюшка и цап-царап.
Это предложение не могло дойти к нам никак. Не было путей. Новостей о госпрограммах поддержки мы не читаем, рассылки с такими новостями к нам в дверь не засовывают вместе с платежками за отопление. Предложению пришлось пробивать к нам коридор. Причём, в обход нашего деканата практически.
Хитрая Россия потребовала у нашего института творческих детей - сводить в концерт и на музей. Мол, это государственное дело! Не сметь саботировать! Наш деканат тоже хитрый - собрал всего двух человек, мол, нету больше. Вот хоть убейте! - нету у нас творческих успехов среди студентов, всё учебой заняты.
- Ах вы расхитители бюджета! - закричала громовым голосом Матушка, пугая деканат самым страшным, что смогла выковать для пугания - коррупционным подозрением, зашифрованным в нежное, как сова, послание к гражданам.
- Ой, - икнул наш деканат, - вы в этом смысле? Ну так щас! Митрошка, твою в качель, ану тащи на стол самых творческих устриц...в смысле студентов, какие в погребах на льду держ...тьфу ты, откуда речи только такие лезут, прости Матушка..., - смутился невинный деканат.
А Матушка ласково улыбается, понимает, откуда речи:) Правильная реакция на строгость и державное обращение.
Короче, творческими мы были всегда, а тут это и понадобилось. Свозили моего деточку в Москву, на мюзикл Шахматы, в Императорское училище путей сообщения, и много ещё куда,. - и вот там аккуратно и подсунули предложение. Мол, переводись ко мне в Москву, буддист-кропоткинец, мне такие вот чуды ой как нужны.
- Накой, Матушка? - спросила я.
- Но в ответ только малахит в ушах хитро позванивал.

Дальше я два месяца просто плакала. И никуда его не переводила. Ну накой и в самом деле?! А этот буддист с лицом скинхеда мне и молвит человеческим голосом:
- Предложение попала к нам слишком волшебным образом. Она пробивало себе путь к нам, видать я зачем-то нужен России. Кто мы такие, чтобы отказываться?

Поплакала я ещё и начала его переводить.


И шо вы думаете?!

Спрашивают его сегодня несмело в московском деканате:
- никто не хочет, но я спрашиваю у всех - в группу иностранных студентов вы отказываетесь?
- А какие страны представлены? - сквозь очки спрашиваю я.
- Монголы. И один кубинец.
- Буддисты...., - чуть не падаю я в обморок.

Там так. Ректор просил деканат пристроить к монголам какого-либо носителя русского языка, чтобы наши золотые без преувеличения союзники имели практику общения. Но русские студенты внезапно впали в радикальное православие и открещиваются от просветительской миссии. Все. Я и сама уже троеперстие приготовила, дабы сопроводить им наш светлый отказ от непосильного служения государству российскому.
Но мой скучающий Онегин вдруг активировался и не менее трёх раз объявил своё согласие!!
Одним словом, вот для чего нужен был наш дорогой мальчик Матушке России. Ибо готов нести монгольским союзникам Слово Русское. Дабы говорили потом они "шо" и "хгэ", имели Донецкий акцент и знание о конфликте хохлов и дончан.

Отакое от.
Сидим сейчас в хостеле, в Москве. Общежитие ему, сказали, раньше октября не светит. Комиссия решает, а она будет в октябре. Не готова я была к такому. Думала, его тут уже и поселю.
Учиться нам на метро Достоевская.
Может быть, кто-нибудь из моих друзей поселит к себе до решения комиссии тихого буддиста, русского просветителя монгольских народов, Кропоткинца, под мою безответственность и во славу государства Российского. Отдадим посильно долг монголам за бесценный вклад в нашу Великую Битву. Ведь они были и остаются нашими практически единственными союзниками. В Великую отечественную дали нашей армии мясо, теплые дублёнки, верблюжьи носки. И грело нас это под Сталинградом...
Давлю на жалость, согласна, это какой-то позор. Готова оплатить, просто хостел не даёт пространства для занятий, совсем, а я как мать верю что мы прям заниматься в Москву приехали.

Вобщем, извините. Простите. Памагите. Памагите мне, монголам и России. Отакот я закрутила попрошайничество в обёртку славы, себе и людям. И монголам. Союзникам нашим, всеисторическим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Советские офицеры и подбитый немецкий средний танк Pz.Kpfw.Panther Ausf.G. На фото интересен не только сам танк, но и офицеры, точнее, их форма. Ни одного одинакового оттенка :) ...
Ещё один вариант салата из крабовых палочек, на этот раз салат из свежей ...
Блокирование турецкими силовиками авиабазы Инджирлик – это четкий сигнал террористическому интернационалу: лафа закончилась, кто вчера фактически помогал сирийским бандосам, называя их «оппозиционерами, воюющими с режимом Асада», сегодня уже не будет прикидываться наивным недоумком. ...
Иду по тротуару, навстречу две девачки. Девачки такие модненькие с сумачками на согнутых ручках. После солярки, на каблуках и, наверняка, с затейливыми интимными стрижками. Тротуар ширины невеликой - в одну сторону могут идти двое и на встречку ...
Разговоры у Кванта https://quantoforum.ru/gallery/553-o-pisatelyakh-i-zhizni?start=1920#537044 onedrey Декаденты начала двадцатого века любили собираться кучами. Вот один раз собрались и сидели; было скучно, чем заняться — никто не мог придумать. Находчивая Зинаида Гиппиус придумала ...